Announcement

Collapse
No announcement yet.

Rangkuman Thread Forum AM

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Rangkuman Thread Forum AM

Thread ini sengaja saya Buat supaya Thread2 Lawas yang sangat bermanfaat bisa dilihat semua disini karena dari Thread2 tersebut kita banyak mendapat pembelajaran seputaran Anis Merah mulai dari A-Z

Beberapa Thread yang ada di Sticky Thread akan saya Rangkum juga disini dan lengkap dengan Linknya.(KLIK JUDULNYA)

1.Tips Perawatan AM Harian

Thread ini membahas tentang perawatan AM harian dan dipandu Oleh OM Arda,semoga dengan adanya thread ini kita bisa melakukan perawatan harian AM dengan baik.

2.Serba-serbi pola rawat AM

Thread ini membahas Serba-serbi rawatan AM mulai dari Mandi,jemur dan pemberian EF yang tepat.Thread ini dipandu Oleh OM R (Rachmat)

3.Seputar Perawatan Trotol AM

Thread ini membahas tentang seputar Perawatan AM trotol dan dipandu Oleh OM R

4.[PICS] Cara Membedakan Trotolan AM Jantan/Betina

Thread ini membahas tentang Cara membedakan Trotolan AM jantan/Betina dan dipandu oleh saya sendiri

5.AM Mabung Stop EF atau Tetap dikasih EF

Thread ini merupakan sebuah Polling dan AM Mania bisa memberikan Vote terhadap rawatan AM mabung yang mereka lakukan.

6.Solusi anis merah ngurak (mabung) tambal sulam

Thread ini membahas tentang cara mengatasi AM mabung tambala sulam dan dishare Oleh OM Sidayu bc

7.Masteran untuk AM

Thread ini membahas tentang berbagai masteran untuk AM

8.Tahapan Menampilkan AM di Lapangan

Thread ini membahas tentang Tahapan Menampilkan AM di Lapangan,dan Thread ini pasti sangat bermanfaat buat Pemain AM karena thread ini dipandu langsung Oleh Suhu AM kita OM Arda

9.Tempat sharing (rawatan AM mandeg atau AM muda) sampai Bunyi kembali

Di Thread ini rekan2 AM mania Sharing rawatan mereka untuk mengatasi AM Mandeg sampai Bunyi.

10.Ask :Ciri AM Trotol Dahsyat

Di thread ini AM mania saling Sharing pengalaman dalam memilih AM yang berkwalitas

11.Manfaat Salak dan aneka Buah lainnya untuk AM

Di Thread ini OM Arkum memberikan Share yang sangat bermanfaat dari berbagai jenis buah Untuk AM.

12.Gaya Teler AM Dari Masa ke masa

Di Thread Ini AM Mania membahas tentang gaya Teler AM dari masa ke masa

13.dah dicoba blm???

Di Thread ini Om dadan membagikan pengalamannya membunyikan AM Mandeg sampai Bunyi dengan memandikannya pake air AC

14.Diet Untuk AM..

Di thread ini AM Mania berdiskusi untuk mengatasi AM yang kegemukan.

15.Tanda cewek (Benarkah..?)

Di Thread ini rekan2 AM Mania mendiskusikan salah satu tanda AM Cewek

16.Prinsip dasar rawat AM trotol to Latber

Di Thread Ini OM R mengulas tentang Prinsip dasar rawat AM trotol to Latber

17.Ranjau Daun Pisang Kering (Kelaras) Solusi Mengatasi AM Nakal

Di thread ini Om Sidayu bc memberikan Trik untuk menyiasati AM yang nakal

18.Cara Memilih AM

Di Thread ini rekan2 AM Mania berdiskusi tentang Cara memilih AM yanga Bagus

19.Katarak dan ulat hongkong

Di thread ini rekan2 AM Mania berdiskusi tentang Katarak pada AM,dan Thread ini sangat Komplit banget karena banyak pakar yang ikut urun rembug seperti OM Duto dan Om Arda

20.Jaga Bulu AM (Pasca mabung).

Di Thread ini OM R menuturkan betapa pentingnya kita menjaga Bulu AM (Pasca Mabung)

21.Tentang Birahi AM

Di Thread ini Om R menjelaskan betapa pentingnya kita mengetahui Level birahi pada AM dan wajib dibaca oleh AM Mania.

22.AM Ngeban Kristal = AM Mewah Volume Teler...

Thread ini wajib dikunjungi buat rekan2 AM mania yangsering hunting AM

23.Gaya Teler

Thread lawas ini perlu dibaca karena disini Rekan2 AM Mania berdiskusi tentang Gaya Teler

24.Tips dari Teman

Di Thread ini Om Basuki menceritakan pengalaman temannya dalam mengatasi AM yang mandek jadi Bunyi lagi.

25.Perlakuan anis merah dari piyik hingga dewasa

Buat rekan2 AM Mania yang suka memelihara AM piyik/trotolan,Thread ini wajib dikunjungi karena disitu Om Sidayu bc memberikan Tips yang sangat bermanfaat

26.Perlakuan Darurat AM yang kandang Jatuh atau Dikelilingin Kucing

Thread ini mengulas tentang perlakuan Darurat AM kita jika mengalami sangkar jatuh atau dikelilingi kucing

27.Mengidentifikasi Gaya Teler Pada AM..

Di Thread ini rekan2 AM Mania berbagi pengalaman tentang Mengidentifikasi Gaya Teler Pada AM..

28.Pilih AM berdasar katuranggan

Di thread ini Om Duto memberikan Tips untuk memilih AM berdasarkan Katuranggan

29.2 Fakta tentang AM

Di Thread ini Om Duto memaparkan pengalamannya tentang Fakta AM dan wajib untuk dibaca

30.saat yg pas berburu AM macet/mandek.....

Di Thread ini Rekan Kita Om Ray membagi pengalamannya Untuk Hunting AM Macet/mandek di saat waktu yang tepat

Berikut saya Rangkum Thread dari Forum Penangkaran AM

31.Penangkaran Anis Merah: Penelitian Kutilang Indonesia

32.Penangkaran Anis Merah: Penelitian Kutilang Indonesia (2)

33.Penangkaran Anis Merah: Penelitian Kutilang Indonesia (3)

Di Thread No:31-33 OM Duto mengulas panjang Lebar tentang Penangkaran Anis Merah di Alam.Thread ini wajib dibaca untuk menanmbah wawasan kita tentang Penangkaran Anis Merah di Alam

Salut banget sama Om Duto

34.Penangkaran AM di alam

Di Thread ini Om Ige Kristianto menunjukan Video hasil Riset tentang praktek penangkaran anis merah di kebon kopi di Bali...
    Buat yang belum liat Videonya Thread ini sangat bermanfaat buat kita umtuyk mengetahui tentang kehidupan Anis Merah di Habitat aslinya.

35.Penangkaran AM - om Arkum2x

Ini adalah Thread Penagkaran AM nya OM Arkum,Beliau telah berhasil menagkarkan AM.Thread ini sangat bermanfaat dan bisa dijadikan pembelajaran buat rekan2 semua jika berencana berternak Anis Merah.

Salut banget deh Buat OM Ari

----------------------------------------------------------
    Demikian sedikit Rangkuman dari Forum AM ini,semoga bisa menjadi acuan buat kita dalam merawat AM.Saya sengaja merangkum Thread2 yang ada di Forum AM ini karena saya lihat banyak sekali thread2 lawas yang sangat bagus dan bermanfaat buat kita baca dan tidak mungkin semuanya saya tempatkan dalam Sticky Thread.

Saya harap jika Rekan2 mau buat Thread Baru alangkah bagusnya baca2 Rangkuman ini dulu siapa tahu jawabannya sudah ada di dalam Thread Rangkuman ini

Mohon maaf jika ada yang kurang berkenan

Salam
    Last edited by Budi Purnama; 18 June 2012, 06:58 PM.
    sigpic
    KUDA BESI BALI

Mantap Om...Kalo gini lebih enak dan gampang nyarinya. Thx ya Om Jayanz
    sigpic

Comment

mantapssssss ...ilmunya dirangkum..... tang kyu yaaaa ...ijin ...copy..

Comment

mantab,akhinya saya ketemu juga Thread ya ingin saya baca

thanks om
        "Menjalin Kawan ,Menjaga Alam "

Comment

Jadi makin gampang carinya , tks Om Jayanz , GEF sent

Comment

Langsung GEF meluncur.....thanks yo
            sigpicWassalam....
            Yang terburuk dari semua tipuan, adalah menipu diri sendiri.

Comment

wuiihh..makasih yaa, oom, resume thread AM-nya..bikin makin PD piara AM..makasih juga bwt oom-oom yg lain yg udh berkenan share masalah dan solusi soal AM..salute bwt oom-oom semua..

Comment

wah mantap nih ada daftar isi forum AM ... threadnya harus di-sticky nih om, biar ga tenggelam ... thx om Jayanz.

GEF4U

salam

Comment

Originally posted by ugeng View Post
                  Mantap Om...Kalo gini lebih enak dan gampang nyarinya. Thx ya Om Jayanz
                  Originally posted by burung xfile View Post
                  mantapssssss ...ilmunya dirangkum..... tang kyu yaaaa ...ijin ...copy..
                  Originally posted by FREDY TJA View Post
                  mantab,akhinya saya ketemu juga Thread ya ingin saya baca

thanks om
                  Originally posted by Subianto View Post
                  Jadi makin gampang carinya , tks Om Jayanz , GEF sent
                  Originally posted by Ronie View Post
                  Langsung GEF meluncur.....thanks yo
                  Originally posted by bh3nd View Post
                  wuiihh..makasih yaa, oom, resume thread AM-nya..bikin makin PD piara AM..makasih juga bwt oom-oom yg lain yg udh berkenan share masalah dan solusi soal AM..salute bwt oom-oom semua..
                  Originally posted by rifqie View Post
                  wah mantap nih ada daftar isi forum AM ... threadnya harus di-sticky nih om, biar ga tenggelam ... thx om Jayanz.

GEF4U

salam
                  Sama-Om Semuanya,Janganlah berterimakasih kepada saya dan berterimakasihlah kepada rekan2 Senior kita yang sudah bersedia membagi Ilmu nya secara panjang dan lebar.

Saya hanya menjalankan tugas dan kewajibannya saja sebagai Moderator di Forum AM tercinta ini,semoga dengan adanya Thread ini kta dengan mudah mencari Info yang mau kita Cari.

Thanks atas GEF nya

Salam
                  Last edited by Jayanz; 8 August 2010, 02:14 AM.
                  sigpic
                  KUDA BESI BALI

Comment

Originally posted by bh3nd View Post

wah madiun nch. . .
                    Btw, mantap ni forum AM. . .
                    [BLINK]BANGGALAH MENJADI SEORANG GURU
                    [/BLINK]

Comment

Mannntttaafff..Om..Thanks..Biar Lebih Manntaaff lagi..Kalau Bisa Jangan AM aja Yang Di Rangkum..Ayoo Para Mod.MB , Mod.KN , Mod.KC , Mod.CI , Mod.LB , Mod.TL , Mod.CJ , Dan Mod2 Yang Lainnya..Maaf Ya Om2 Ini Cuma Usulan Aja Dan Maaf Kalau Tidak Berkenan..Salam [KM]

Comment

Originally posted by Iyop View Post
                        Mannntttaafff..Om..Thanks..Biar Lebih Manntaaff lagi..Kalau Bisa Jangan AM aja Yang Di Rangkum..Ayoo Para Mod.MB , Mod.KN , Mod.KC , Mod.CI , Mod.LB , Mod.TL , Mod.CJ , Dan Mod2 Yang Lainnya..Maaf Ya Om2 Ini Cuma Usulan Aja Dan Maaf Kalau Tidak Berkenan..Salam [KM]
                        Oke Om Iyop jika Rangkuman ini sangat bermanfaat di dalam setiap Forum Burung,usulan Om Iyop nanti akan saya sampaikan di Forum Pengurus/Moderator karena sebelumnya Rangkuman seperti ini juga saya pernah liat di Forum Kacer dan dibuat oleh Om Ady_mv.

Salam.
                        sigpic
                        KUDA BESI BALI

Comment

hohohoho... keyen.. dsni cara singkat menemukan info dasar dalam mencoba memelihara anis merah,tampa perlus searching lg.. sy perlu nie walaupun belum ad AM,ntar balik lngsung boyong dah :p ... thanks om momod

Comment

Comment

Mantaf bro, Good Job
                              Silahkan di lanjut ya rekan semuanya......
                              Mulai suka AM, LB dan MB nich........
                              RACHMAT KM CP: 08129597910

Comment

Working...
                              X