Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hovering vs Posisi Batu & wadah Pakan Minum

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by tjondro75 View Post
    Beli gabahnya yang banyakan kan BR nya bentar lagi bertambah...........huuunting teruuuss........sampe klenger ma BR..gila bang FH branjangan kayak gitu belum puas juga...mau nyari yang kayak apa lagiiii...
    lagi ada keinginan jadi kolektor BR
    tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

Originally posted by wilestari View Post
      Om Bobbo, belum bosen tuh baru hampir 3 tahun di tangan nih/
      Juga kalau itu dibawa ke SBY, jadi BR itu mondar-mandir, karena dulu dapetnya juga dari SBY.
      .
      saya denger2 nih ..om wid baru ngangkat BR yg top markotop dr wawan su kamplenk...hehehehheheh
      sigpicCatch Me If U Can !!!!!!!!

Comment

Waduh pertanyaannya aga OOt dikit nih, tapi saya coba bantu dr pada Om Rafael cape buka2 thread lama. Untuk trotol Om kalo saya tetep saya kasih pakan voer halus basah campur kroto dan sedikit UH. Jemur pagi aja jam 7-8 kalo bisa intinya jgn lama2 dulu dan usahakan panas pagi kalo cerah sambil semprot halus hingga basah. Lanjut hingga usia 3-4 bulan sediakan bijian, dan mulai diperkenalkan EF hidup spt jangkrik kecil, belalan kecil, UH. Gitu Om biasanya 5-6 bulan mulai belajar ngeriwik halus dan putus2...kalo rwatan baik 7-8 dan ngeriwik keras spt burung gereja.
        Masnya
        Taman Semanan Indah,Jkt Barat

Comment

Sebelumnya saya mohon maaf om JB atas pertanyaan saya ini.
          Pertanyaan saya sederhana berapa ekor branjangan yang pernah dan masih om JB rawat dan berapa ekor dari jumlah tersebut yang bisa berkicau sambil terbang dengan trik yang om JB terapkan?
          sigpicHanya Fatamorgana

Comment

Originally posted by Bah Erwin View Post
            Sebelumnya saya mohon maaf om JB atas pertanyaan saya ini.
            Pertanyaan saya sederhana berapa ekor branjangan yang pernah dan masih om JB rawat dan berapa ekor dari jumlah tersebut yang bisa berkicau sambil terbang dengan trik yang om JB terapkan?
            Wah disuruh buka dapur nih, mohon maaf juga nih Bah Erwin, ok dech saya ngga sebanyak Brmania seperti Om Firman, Om Aries atau yang lain mungkin Bah Erwin sendiri ya, Br saya juga cuma Br biasa yg saya pelihara hanya sebagai kelangenan dan sebagai master, BR saya hanya 6 ekor itupun tersebar di 3 lokasi yg berbeda (2 dikantor, 2 dirumah, 2 dirumah kakak), yang gacor owor2 siang malam bunyi ada 2 dan yang baru mulai bunyi selesai mabung 1 ekor, yang 3 bakalan masih ngeriwik2. Soal berapa ekor yg bunyi dengan trik saya ini I would say two,.walau belum seyahut Br2 para Senior, karena tadi di lomba Br2 saya ngga ada yg jalan layaknya dirumah. Di thread ini saya hanya mencoba melempar issue dan kebetulan dr pengalaman yg pernah saya terapkan.bukan maksud mengurui tapi bermaksud membuka diskusi dr pengalaman2 para Brmania, tapi kok ya malah ditaruh di Sticky Thread. Dan tambahan ilmu lagi setelah pulang lomba hari ini ( Agustus 3, 2008) saya amati teryata semua peserta mendekorasi/ setting kandangnya seperti yang saya utarakan "The Single and Highest Center Landing
            "
            Satu batu tertinggi ditengah sebagai pijakkan, jadi saya bertambah yakin akan uraian saya, kalo salah ya itu datang dr Saya, kalo betul Insya Allah memang itu adanya.

Silahkan tambahkan atau ada opini lain tentang trik hovering silahkan dilanjut dan didiskusikan,.tarikkk Mang
            Masnya

Comment

Originally posted by Jalak Bali View Post
              Wah disuruh buka dapur nih, mohon maaf juga nih Bah Erwin, ok dech saya ngga sebanyak Brmania seperti Om Firman, Om Aries atau yang lain mungkin Bah Erwin sendiri ya, Br saya juga cuma Br biasa yg saya pelihara hanya sebagai kelangenan dan sebagai master, BR saya hanya 6 ekor itupun tersebar di 3 lokasi yg berbeda (2 dikantor, 2 dirumah, 2 dirumah kakak), yang gacor owor2 siang malam bunyi ada 2 dan yang baru mulai bunyi selesai mabung 1 ekor, yang 3 bakalan masih ngeriwik2. Soal berapa ekor yg bunyi dengan trik saya ini I would say two,.walau belum seyahut Br2 para Senior, karena tadi di lomba Br2 saya ngga ada yg jalan layaknya dirumah. Di thread ini saya hanya mencoba melempar issue dan kebetulan dr pengalaman yg pernah saya terapkan.bukan maksud mengurui tapi bermaksud membuka diskusi dr pengalaman2 para Brmania, tapi kok ya malah ditaruh di Sticky Thread. Dan tambahan ilmu lagi setelah pulang lomba hari ini ( Agustus 3, 2008) saya amati teryata semua peserta mendekorasi/ setting kandangnya seperti yang saya utarakan "The Single and Highest Center Landing
              "
              Satu batu tertinggi ditengah sebagai pijakkan, jadi saya bertambah yakin akan uraian saya, kalo salah ya itu datang dr Saya, kalo betul Insya Allah memang itu adanya.

Silahkan tambahkan atau ada opini lain tentang trik hovering silahkan dilanjut dan didiskusikan,.tarikkk Mang
              Makasih om JB atas penjelasannya, setelah saya perhatikan si Fatamorgana BR saya mungkin penjelasan om JB ada benarnya, tapi menurut pengamatan saya (maaf ya ini hanya pengamatan pribadi saya, setelah saya mempelajari uraian om JB) ada satu hal lagi yang mempengaruhi yaitu diameter sangkar, kira kira bisa diterima gak om JB pendapat saya ini
              sigpicHanya Fatamorgana

Comment

Originally posted by Bah Erwin View Post
                Makasih om JB atas penjelasannya, setelah saya perhatikan si Fatamorgana BR saya mungkin penjelasan om JB ada benarnya, tapi menurut pengamatan saya (maaf ya ini hanya pengamatan pribadi saya, setelah saya mempelajari uraian om JB) ada satu hal lagi yang mempengaruhi yaitu diameter sangkar, kira kira bisa diterima gak om JB pendapat saya ini
                Betul sekali Om,sebanrnya ada tiga hal penting menurut saya kalo mau maksimal performa hoveringnya . Dan sungguh ini saya dapat dr para sesepuh Br diyogya dan orangtua, serta pengamatan langsung di lapangan (terutama saat lomba kemarin 3 Agustus 2008)
                Pertama soal diameter
                - USahakan gunakan Diameter yg cukup untuk Br, pastikan jarak pakan dan minum disamping dengan batu ditengah cukup lega sehingga saat Br hendak loncat keatas batu mudah. Saya suka dengan model kandang lingkaran diameter lebih dr 35 cm.

Kedua Tinggi Kandang
                - Untuk Br yg jadi saya suka memakai tinggi kandang (dr dasar dalam kandang ke atas) lebih dari 75 cm. Orangtua saya bilang ideal 1 meter. Mengapa karena Br yg hovering bagus bisa mencapai 1 meter dr batu pijakkannya. Nah kalo saat dia coba2 hovering sambil bunyi dah mentok lama2 dia kapok dan males hovering. Dan ini semakin tinggi lagi saat di adu dimana dia akan bunyi ngotot dan terbang vertikal tinggi dengan suara tembakkan. Saya melihat sendiri kemarin Br yg juara hovering tinggi dan cepat serta agresif sekali tapi krn kurang tinggi tuch Br sering mentok dan waktu landing menjadi ngga seimbang vertikal lagi jadi goang landing didasar kandang, lalu berusaha naik lagi start ulang ngeper dan hover lagi,...sayang sekali padahal mantaf sekali tuh Br. Tapi tetp aja juara karena kebetulan tuch Br yg paling agresif bunyi, terbang nembak2. Permasalahan atau kekurangannya untuk lomba susah membawa kandang yg tinggi2 (merepotkan). Nah makanya kalo kita amati (khususnya yg saya temukan di Jateng, Yogya dan Jatim) ada penghobies yg membuat kandang Br hingga total 1.5 meter bahkan lebih.

Ketiga adalah model batu pijakkan
                - Kelihatannya sepele semua orang tau pakai batu apung . Benar tapi yg lebih penting lagi betul2 usahakan adalah flat dan betul2 cukup menampung seluruh jari2 BR. Kalo sampai ada jarinya lebih kepinggir pasti dia cuma ngeper2 aja itupun kadang kepeleset2/ tergelincir saat Br in action muter2. Nah kalo kurang flat dan merasa kurang luas pijakkannnya dia jadi ngga percaya diri untuk hovering. Dan yg penting lagi batu pijakkan ini penting saat Br landing kembali ke batu pijakkan dan hover lagi,..wah euanakkk banget dilihat.

Ok Br mania dan para pakar silahkan dong di share , ditambahkan dari kita untuk kita
                Go Br mania
                Masnya

Comment

Wah mantap ulasannya, makasih om mulai sekarang saya akan hunting dulu sangkar ideal nih.....tapi di mana yah? di sini sangkar yang ada diameternya rata rata hanya sekitar 30 cm bahkan ada yang hanya 27cm, pendek lagi.
                  sigpicHanya Fatamorgana

Comment

Wah mantab sekali ulasan Om JB, saya akan coba terapkan atar BR yang ada. Cuma soalnya BR-nya BR biasa aja, ngga istimewa, moga dengan kesabaran nanti mau terbang sambil bunyi.

Untuk cari kandang BR yang bagus di mana ya? Udah clingak-clinguk ngga dapet kandang yang memenuhi syarat. Mungkin Om Achmad Solo bisa nawarin sangkar BR yang sesuai spesifikasi yang dibutuhkan dan harga sesuai kantong
                    salam cicit cuit
                    widodo lestari
                    BSD City

Comment

Originally posted by wilestari View Post
                      Wah mantab sekali ulasan Om JB, saya akan coba terapkan atar BR yang ada. Cuma soalnya BR-nya BR biasa aja, ngga istimewa, moga dengan kesabaran nanti mau terbang sambil bunyi.

Untuk cari kandang BR yang bagus di mana ya? Udah clingak-clinguk ngga dapet kandang yang memenuhi syarat. Mungkin Om Achmad Solo bisa nawarin sangkar BR yang sesuai spesifikasi yang dibutuhkan dan harga sesuai kantong
                      Setuju....
                      sigpicHanya Fatamorgana

Comment

Sepertinya para Br mania harus kompak nih, gimana kalo kita kumpulin khusus order Kandang yg dimaksud sama Om Achmat solo siapa tau diskon khusus...bagaimana usul ini?
                        Masnya

Comment

PM aj bro achmad..pasti byk yg pesan tuch..ups..sorry OOT...

Comment

Originally posted by Jalak Bali View Post
                            Sepertinya para Br mania harus kompak nih, gimana kalo kita kumpulin khusus order Kandang yg dimaksud sama Om Achmat solo siapa tau diskon khusus...bagaimana usul ini?
                            OOT
                            ada bentuk kandang yg bisa ditiru utk ukuran tinggi dan diameternya?
                            siapa tau dapat harga khusus dari om achmad

Comment

Originally posted by firman haz View Post
                              OOT
                              ada bentuk kandang yg bisa ditiru utk ukuran tinggi dan diameternya?
                              siapa tau dapat harga khusus dari om achmad

OOt juga Om Mod,.
                              Ya sudah yg jelas,..untk memaksimalkan spt yg saya uraikan (menurut saya lho), Diameter lebih atau sama dengan 35 cm (atau kotak 35X35) tinggi min 75 cm.
                              Ngga perlu Om Achmat siapapun dpt membuatnya he,.he.
                              Masnya

Comment

ane bukain thread baru aja spy gk OOT
                                klik disini

sekarang back to topic yuks...

Comment

Working...
                                X