Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hovering vs Posisi Batu & wadah Pakan Minum

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Trim atas tipsnya

Kicaumania memang tempat paling makyus . Tempat para pakar burung kumpul

Comment

Saya sudah praktekan dengan menempatkan wadah pakan dibawah, tapi kenapa malah dipake kipu sama BR nya yaa? Sehingga menuai protes dari sang nyonya rumah....krn pakannya jadi terbuang berantakan kelantai
      Apakah hrs ditempatkan lebih atas lagi atau ada trik lain? Tolong dong mohon bantuannya..... Hatur nuhun...
      Belajar sabar

Comment

itu berlaku bwt yg masih bakalan ap bocor om?soal nya py sy pakanya sy kasih paling tinggi,byr belajar terbang,soale bakalan susah bwt terbang vertikal...makasih.mf kl ad yg salah
        Tetep Semangat Pelihara Momongan

Comment

Originally posted by juhana View Post
          Saya sudah praktekan dengan menempatkan wadah pakan dibawah, tapi kenapa malah dipake kipu sama BR nya yaa? Sehingga menuai protes dari sang nyonya rumah....krn pakannya jadi terbuang berantakan kelantai
          Apakah hrs ditempatkan lebih atas lagi atau ada trik lain? Tolong dong mohon bantuannya..... Hatur nuhun...
          Wah ini ada yang salah kali Om, knapa Brnya kippu di tempat pakan,.artinya pasir atau dasar sangkarnya kurang comfort utk dia kippu, kedua wadah pakannya terlalu bsr sehingga dia bisa kippu, ketiga utk menghindari berantakan kebawah biasanya dan lbh baik keliling sangkat bgn bwh ditutup lagi (lihat gmbr diatas)

Originally posted by wing2010 View Post
          itu berlaku bwt yg masih bakalan ap bocor om?soal nya py sy pakanya sy kasih paling tinggi,byr belajar terbang,soale bakalan susah bwt terbang vertikal...makasih.mf kl ad yg salah
          Wah kalo utk BR bahan bisanya saya gantung gabah ditengah m,.saya kurang paham,.selain itu BR bahan biasanya saya kasih campuran voer basah dan kroto ditengah2 batunya malah,.biar insting dia selalu dibatu dan ingin menguasai batu tengah tersebut. Jelasnya utk BR bahan biar Om2 pakar yg akan menjelaskan nanti
          Masnya
          Taman Semanan Indah,Jkt Barat

Comment

kalo menurut ane jgn mempergunakan batu selcon yg byk dijual buat batu landasan BR karena membuat BR tdk nyaman ..lebih baik pergunakan batu apung .. ini sih pengalaman ane merawat BR

Comment

Re: Hovering vs Posisi Batu & wadah Pakan Minum

salam kenal semua pecinta BR mania.setahu saya tergngtung karakter n umur burung.kalo dari muda sudh belajar hovering nanti jadinya bunyi sambil hovering. selain itu masalah sangkar usahakan diameternya agak lebar, trus pakan yang favoritnya kalo bisa digantung untuk merangsang belajar terbang.

Comment

mantaaaaab trimakish om ilmunyaaa

Comment

Trims om tipsnya
                  sigpic
                  Semoga bermanfaat, mohon maaf bila salah

Comment

info yang sangat bermanfaat... trims om... salam branjess

Comment