Announcement

Collapse
No announcement yet.

Gravitasi pada BR

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Sebuah pembahasan yg lengkap polll dr para suhu BR..

Comment

info yang bermanfaat bagi ane yang pemula... mohon izin ikutan belajar om...
      [BLINK]masih perlu banyak belajar untuk bisa meningkatkan kualitas momongan[/BLINK]

Comment

Originally posted by Indraf View Post
        1. Apakah suatu BR tergantung suatu gravitasi bumi, karena menurut banyak orang semakin tinggi BR di gantang maka akan semakin cepat dia bunyi menjadi gacor?? Apakah hal ini sangat mutlak atau hanya sebuah kebetulan. Ane sudah bertanya pada penggemar BR di daerah ane yang semua menyebutkan bahwa semakin tinggi BR digantang semakin cepat dia gacor. Namun tak sedikit yang menyebutkan bahwa semua tergantung BR.

Saya lebih mengatakan ini masalah mental burung …
        Mental bisa di latih … biasanya br yang di gantang tinggi adalah br bahan … dengan tujuan dia merasa nyaman dan tidak terganggu dengan lingkungan yang asing… seperti lalu lalang manusia, suasana perumahan bukan lagi suasana seperti di habitatnya.
        Pada beberapa kasus br jadi pun di gantang… tujuannya bisa bermacam-macam .. berharap dia hovering, biar suaranya terdengar jelas, atau ya atas keinginan majikannya sendiri. Jadi menurut saya gak ada hubungan antara gravitasi dengan kegacoran br.
        Sebagai bahan joke … saya ada br yang ketika di taruh di paddock ngeper-ngeper gacor … diperhatikan orang orang yang lalu lalang … ehhh saat di gantang tinggi tinggi malah bengong di batu (ssssstttt soalnya di depannya ada br yang namanya Gatot Kaca)
        Namun ada juga br bahan yang di ombyokan saja sudah mau ngeriwik dan bunyi … sikaaaat kalau ada yang gitu.. gak usah liat tua atau mudanya.. hahaha

Wah, mantap om.....

2.A ) Apakah suatu BR berbody gede selalu memiliki mental yang baja)

Sama sekali tidak … sebagai bahan acuan .. GK bukanlah br dengan body besar .. saya pikir cenderung sedang. Kembali lagi ini masalah mental utamanya dan pelatihan dengan lingkungan.

B) (kita asumsikan bahwa BR (red = bahan) gede selalu lebih mahal dibanding BR sedang bahkan kecil.

Ini masalah selera .. persis seperti apa yang dikatakan om Ocand … wanita cantik banyak, baik ? belum tentu… wanita baik banyak, cantik ? belum tentu … gabungan keduanya akan lebih baik… gitu kira kira.. hahaha nah para kmers biasanya berspekulasi untuk mendapatkan br besar dan gacor tha.. hahaha seperti om ony yang sekarang punya pacar yang baik dan cantik.. hahaha

Yang ane bold itu yang OOT...

C) Apa ini sebagai hal yang mutlak pada pemilihan BR bahan?? Kenapa para BR lovers memilih BR gede dibanding BR kecil atau sedang.

idem dengan jawaban sebelumnya, Selera …. Dan persepsi seperti yang om ocand bilang serta jawaban saya diatas mungkin dapat jg menjadi tambahan dari penjelasan om Ocand

3. Apa Warna batikan juga banyak sebagai acuan dalam memilih BR? Apa berarti BR yang memiliki batikan yang jelek selalu bahkan mesti memiliki mental yang buruk? Pertanyaan ini saya ambil karena saya perhatikan jika ada yang jual BR selalu ada pertanyaan “BATIKANnya gimana mas”??

Saya gak setuju … jawaban nomor 2.B semoga dapat mewakili jawaban saya atas pertanyaan om Ony. Lebih eye catching hehehe …

4. Apakah seekor BR yang jarang naik ke batu menandakan sebuah BR itu bermental jelek? Apa dengan dasar ini kita dapat menilai mental BR.

Mungkin pernah baca artikel br yang saya buat … ? sebenarnya ada disitu jawabannya … hehehe

5. A. Ada suatu hal yang menarik juga ketika saya memelihara BR, ada salah satu BR saya yang tidak ada kemajuan alias semakin turun kondisinya. Padahal semua rawatan maksimal sudah saya lakukan

Rawatannya gimana ? bisa jadi karena penyakit, kutu misalnya atau mau mabung ..atau dia tertekan dengan br lain yang lebih dominan om.. membuat dia makin minder… makanya br yang dominan kasih ke saya aja hahaha

Lha yang itu yang ane gak ada om, semua BR bahan...

B. apa ini gara-gara saya selalu menempatkan di lantai ketika malam hari .

Bisa jadi .. tapi saya lebih berfikir itu disebabkan karena dia tidak nyaman … jadi kurang istirahat … mau tidur ehhh ada kaki orang. Atau seliweran kucing atau tikus .. hehehe

C. Disini pertanyaan no 1 kembali ada salam kasuh ini, apa gravitasi mempengaruhi dalam metabolisme badan BR?

Sama dengan jawaban 5.B

6. Apa burung BR harus menunggu metabolisme tubuh matang dalam 2 tahun bahkan lebih untuk menjadi lot (gacor), karena banyak BR baru kelihatan kualitasnya ketika berumur lebih dari 2 tahun. Yang sangat berbeda dengan burung lain. Dan faktanya banyak BR pada masa Orba yang sekarang gacor, namun BR pada masa reformasi jarang yang sudah gacor (paling Cuma setengah ngeplong ato ngeplong)

Kembali ke individu burungnya om … om firman sudah menjawab secara gamblang masalah ini.

Semua ini bisa dikembangkan dan mungkin akan menjadi pertanyaan baru

Lohhh kalau gitu batikan gak diperhatikan.. sama dong br jawa sama br ntb kan om indraf bilang warna gak ngaruh … pusing kan … hahaha … itu ada di bab berikutnya yang akan di bahas oleh om firman Haz dan om Ocand serta teman lainnya om Ony .. hahahaha

Wah, semua ulasan mater yang satu ini mank mantap
        [BLINK]BANGGALAH MENJADI SEORANG GURU
        [/BLINK]

Comment

wiess muantap om postingnya, jd nambah pengfalaman piara BR thanks.....

Comment

Originally posted by cardhoen View Post
            wiess muantap om postingnya, jd nambah pengfalaman piara BR thanks.....

Semoga forum BR kembali menghadirkan banyak ilmu om...
            [/BLINK]

Comment

ijin nyimak aja,ilmu ane masih cetek...

Comment

nambah ilmu BR kang,. TOP

Comment

Originally posted by KurniawanIP View Post
                  nambah ilmu BR kang,. TOP
                  Masuk ke perkenalan dulu bro
                  Ni linknya klik
                  [/BLINK]

Comment

JAdi kangen sama BR ....

Comment

tooop dehhh
                      sigpic

Comment

sip ilmunya...

Comment

ikutan nyimak ahh....
                          kebetulan pas tgl 1 kemarin dapat BR bahan....jadi gampang ngitung berapa lama nih BR mau bunyi...
                          "Hidup Adalah Pilihan"

[BLINK]08123027992[/BLINK]

Comment

Working...
                          X