Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cara/metode membersihkan kandang BR

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by bay arena View Post
    kalo sy sih kandangnya sy miringkan kanan/kiri bahkan kadang sampe kandangnya hampir dibalik jg
    soalnya sy trauma mindah2 BR dgn cara ditangkap, 1x keseleo sampe akhirnya cacat, 2x lepas dr tangan
    setuju dgn om bay arena.. saya juga ganti media nya dengan cara tersebut.. dari pada di tangkap dulu... resiko lebih tinggi.. bisa kesleo,lepas, stress, atau mati karena megang terlalu kencang.. jadi lebih baik saya miringkan kanan kiri atau di balik sampai semua tumbukan batanya jatuh bersih kemudian di ganti yang baru..
    kenyataannya burung ndak lama langsung kipu dan bunyi lagi... ini pengalaman ane bos,...
    sigpic
    Bersatu kicau indonesiaku.....

Comment

Originally posted by supriant View Post
      saya pakai cara yang sama seperti burung lainnya tanpa pegang dan semprot ,mohon dicoba pakai cara saya dengan memindah kesangkar lain seperti ke mindah burung ke keramba mandi ,sangat mudah dan efektif burung tanpa stress
      ide bagus nih..sekalian pake dua kandang aja om, BR pindah kandang pengganti yg sudah siap langsung digantangin aja, kandang lamanya bersihin lalu disimpen, dipake lagi kalo kandang pengganti sdh kotor
      sigpic
      X-MAN 008

Comment

Working...
      X