Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ring branjangan

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Ring branjangan

Baru dapet BR sdh di pasang ring dari lolohan. Sy khawatir ke depan bikin jiret kakinya.Smntr ini masih keliatan longgar. Umur BR sekitar 7 bln. Sdh mulai bunyi.
    Apakah sebaiknya di lepas atau gak perlu.? Ada yg bilang, nnt kalo ring di pasang saat lolohan, kaki akan menyesuaikan, beda kalo di pasang pas sdh dewasa, akan jireti. Mohon masukan para senior. Mator nuwon.

Re: Ring branjangan

ikutan nunggu wejangan para senior Branjangan..... kasih potonya dhonk biar greng....
    sigpic

Comment

untuk pasang ring di brajangan, ada beberapa teman punya kasus setelah beberapa tahun di pasang ring, ketika kaki mulai nyisik (melebar) ringnya jd ngepres dan susah untuk di potong, tp ada juga branjangan yang kakiknya tidak terlalu nyisik tetap bisa pakai ring jd tergantung dari brnya sendiri, saran saya kalau mau pakai ring mesti pakai ring yang lebih longgar dari biasanya.

Comment

Akhirnya ring sy lepas...plong rasanya..br makin rajin bunyi...

Comment

Sy PRIBADI GA SUKA BRANJANGAN PAKE RING pengalaman ane branj baru 1 tahun ring sdh sempit sebaiknya di buka aja Krn ring ASLINYA SBG KODE ATAU TANDA PENANGKAR sementara ini yg Benar2 HASIL TANGKARAN msh dihitung dng jari rata2 Tangkapan alam

Comment

Originally posted by ndoro agung View Post
            Sy PRIBADI GA SUKA BRANJANGAN PAKE RING pengalaman ane branj baru 1 tahun ring sdh sempit sebaiknya di buka aja Krn ring ASLINYA SBG KODE ATAU TANDA PENANGKAR sementara ini yg Benar2 HASIL TANGKARAN msh dihitung dng jari rata2 Tangkapan alam
            Mator nuwon.....Alhamdulillah sdh sy lepas...kebetulan ring yg di pasang jenis ring tipis dan longgar..tinggal puter aja lepas..burung jg msh blm setahun..jinak banget, jadi gak ada kendala dlm proses pencopotan ring. Tadinya sempat was was..takut kenapa2 .
            Maunya sy upload foto..tp g bisa...he he he..

Comment

Working...
            X