Announcement

Collapse
No announcement yet.

Si Jangkung, BR PB Pramuka (2004)

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Si Jangkung, BR PB Pramuka (2004)

Sedikit cerita tentang BR si Jangkung. Saya namakana Jangkung karena bodynta yang gede dan jangkung. Saya dapatkan dari PB Pramuka tahun 2004. Waktu itu saya beli 4 ekor bakalan yang gladak @ 125 Ribu rupiah.

Namanya memelihara bahan ya gitu, ada kalanya bosan. Suadra lainnya saya kasihkan teman yag sekarang di Sukabumi, katanya maish ada dan gacor. Sebenarnya BR ini masuk kategori no. 2 karena kategori no. 1 sy titipkan teman di Depok ternyata meninggal.

BR si Jangkung juga saya kasihkan temen, eh di temen tsb di jual ke toko burung di daerah dekat Tol Cimanggis. Suatu saat saya mampir ke toko tsb ternyata si Jangkung suaranya kenceng banget .... dan rajin bunyi di tengah jalan.

"BR dari mana tuh" tanya saya ... itu dari Pak Joko Hubad pak ........ EH walah ternyata ini BR saya yg dari Pramuka.

Akhirnya saya tebus 250 K saat itu juga .... he he he he ...

Sekarang si BR sudah mabung 3-4 kali .... suaranya juga komplit, maklum didampingi suara master MB seperti CJ, KT, Kenari, rio2, Cililin dsb ...

Pernah saya test lomba di Ragunan "Royal Cup" si Jangkung malah nongkrong melihat saudaranya ber AFI ria ...... tapi saya suka BR ini dilihat dr body yg gede, warna sayap yg bold .....

Salam Br ....

Update 25 Juli 2010:

[spoiler="Branjangan Jangkung"]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=5FfEKv2NZXk"]YouTube- BR-Jangkung.mp4[/ame]
    [/spoiler]
    Last edited by cj; 26 July 2010, 08:58 AM.
    SATU RASA SATU JIWA KITA MELANGKAH BERSAMA KICAUMANIA INDONESIA.

Nah satu-satu dikeluarkan juga koleksinya Om CJ, kelihatan sekali kalau BR ini berbodi jangkung nih walau dalam posisi nunduk, lihat paruhnya besar dan panjang sedikit melengkung pasti cerewet nih BR.

Kalau asal kira2 darimana om CJ BR ini?
    sigpicWassalam....
    Yang terburuk dari semua tipuan, adalah menipu diri sendiri.

Comment

betul2 sabar yah...dan..memang dasar jodoh..kok bisa ketemu lagi ama pemilik lamanya...pasti ni BR tau orang yg tepat buat ngerawat dia..mantap...ane ga ngerti BR om..jadi cuma itu aja comentnya..ditunggu share videonya om...

salam
      Last edited by DC; 22 December 2009, 09:47 PM. Reason: salah satu huruf bisa bikin salah faham nih...

Comment

Itu menurut saya BR daerah Jateng ... cuma tepatnya gak tahu, waktu itu saya beli dr orang jepara ....mungkin daerahTegal, Semarang, Pekalongan, atau Jepara. Cuma BR di Jepara dah punah.

Salam

Comment

Om, boleh PM saya BR yg mati di titip ke siapa ?
          Last edited by cj; 26 July 2010, 08:06 AM.
          Kedepankan kedewasaan anda dalam bersahabat

Comment

Tuh kalo mau beli BR bahan di pramuka mesti ajak pakar om CJ hehe...dijamin dah masa depannya...
            sigpic

Rgrds,

Aries

Comment

Memang kalo beli burung bahan mesti sabar ya...
              Kebanyakan kita-kita ini gak pernah sabar, jadi susah dech... Sekalinya beli burung bahan paling lama cuma 3 bulan terus bosen di jual lagi dech...
              sigpic
              Salam dan Sukses Selalu Untuk Kita Semua

Comment

Originally posted by cj View Post
                Itu menurut saya BR daerah Jateng ... cuma tepatnya gak tahu, waktu itu saya beli dr orang jepara ....mungkin daerahTegal, Semarang, Pekalongan, atau Jepara. Cuma BR di Jepara dah punah. Salam
                Asyik dech kalau motif seperti ini BR Jateng .. saya ada 3 yang kaya Si-Jangkung !
                Jacky-JQ
                http://www.pinyi.web.id/branjangan

Comment

Berapa lama mulai gacornya kira2 bos??

Comment

Itu sdh sy rawat sekitar 4 tahunan dah gacor....

Kalau BR emang lama dan sabar, br tsb mulai gacor setelah ma bung pertama ...

Salam

Comment

Bro ,CJ, branjangan sama Sanma Perawatan nya sama tidak?
                      tolong di kasih settingan nya donk biar gacor? dan EF nya?
                      thanks
                      "Menjalin Kawan ,Menjaga Alam "

Comment

Saya belum pernah rawat sanma, namun secara umum rawatan sanma dengan branjangan sama, terutama orang indonesia.

Salam

Comment

Originally posted by cj View Post
                          Saya belum pernah rawat sanma, namun secara umum rawatan sanma dengan branjangan sama, terutama orang indonesia.

Salam
                          ya saya tinggal di indonesia,
                          sekarang ini karna burung nya baru sampai ,EF saya kasih pagi 4- sore 3,
                          makanan kenari dan pur Fancy,
                          thanks
                          "Menjalin Kawan ,Menjaga Alam "

Comment

ternyata pelihara branjangan kudu mesti sabar yach....sabar.. sabar...subur
                            sigpicBIRD GANK

Comment

Karena perawatannya membutuhkan kesabaran ekstra, BR jadi sensasi dan feomenal ... BR GK om CJ baru bisa dinikmati suaranya setelah usia 12-15th, BR Tumenggungku juga setelah usia 10-12 th. Ini buah kesabaran para pemiliknya.

Salam BR, Arek Pacitan

Comment

Working...
                              X