Announcement

Collapse
No announcement yet.

BR "Balistik"

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• BR "Balistik"

Karena sering ngintip forum BR ini, jadi dikuat2in dah nih hati & mental.

Akhirnya Br "Balistik" ane boyong kerumah dgn mahar 2 AM teler.
    Klu dr piagam, pernah moncer di tahun 2004 & 2005 (kebagian 41 piagam, lengkap dr Juara 1 s/d 10)
    Sayangnya ..
    Waktu kemarin ganti pasir, ane tangkep & pindahin kekandang LB (soalnya ga punya kandang BR cadangan) terus dikerodong.
    Pas mau dibalikin lagi .. ya ampun .. bulunya rontok lagi > 10 lbr
    (mungkin gerabakan dikandang LB)
    kacau .. kacau.

Minta saran Om2 sekalian .. biar burung ga stress & mau gacor lagi.
    - baru beres mabung, msh blm gacor .. bulu sayap pd rontok lagi
    - klu pagi dijemur, msh ngumpet (seperti takut panas matahari)
    - menu j p/s 5/3, kroto pagi

[SPOILER="Fhoto :"][/SPOILER]
    Last edited by Ari SN; 16 December 2011, 02:15 PM.

mantap om BR-nya..apalagi maharnya udh segitu pasti mantep bgt tuh..
    dirawat yg konsisten aja om..ntar kalo burung udah nyaman dgn lingkungan barunya jg bakalan teriak2 lg..
    apalagi udh pny basic jawara pati cepet gacor lg tuh om..
    mgkn menunya bisa ditambah UH p/s 2/2 om..

btw selamat om dapet momongan mantep..mantan jawara juga..
    selamat..selamat..

Comment

Br nya ganteng ya Om, umur berapa nih kira"....

Comment

selamat om..semoga momongan baru cepet moncer

Comment

Hanya satu kata mantaffffffffffffffffffffffff
          Siap meramaikan dunia BR lagi nih Om, Balistic,...hmmmm namanya ,..sereemmm yaa,..pasti tampilnya juga serem nih
          Masnya
          Taman Semanan Indah,Jkt Barat

Comment

Edan Nich beruntung bener Om Aragon, BR ini pernah merajai lomba burung di pertengahan 2000-an. Langganan masuk tabloid tuch ....Selamat om......

rusdy

Comment

Mantap Um BR nya... Semoga cepet moncer lagi...

Comment

Top Markotop....... selamat bergabung di BR mania! semoga cepat beres mabungnya biar bisa ngikut ndegerin suaranya,jangan lupa Bos! ntar diupload videonya, sekalian saran ngisi survey 1x1000 alasan anda kok tega-teganya barter 2 AM teler dengan BR kalau tidak ada alasan yang top markotop, Sukses Bos...

Comment

Selamat ya Om dapat BR bagus, siap kekancah per BRan nih.
                  sigpicWassalam....
                  Yang terburuk dari semua tipuan, adalah menipu diri sendiri.

Comment

Hanya satu kata = "MANTAP"

Comment

om mantaffffff BRnya

Comment

sekedar sharing, kalau saya sih siapin sangkar BR yang sama tinggi dengan sangkar hariannya, sewaktu mau bersihin sangkar neh BR saya semprotin dulu, trus saya tangkap, pindahin ke sangkar kosong BR, supaya kalo dia lompat2 tetep aman. bersihin deh sangkarnya, abis itu mau balikin disemprotin lagi dikit, pegang lagi, balik ke home sweet homenya...
                        kalo dijemur ngumpet berarti BRnya kurang suka panas, saya sendiri ada 2 BR yang satu kalo dijemur lsg naik batu (ini yang suka panas) yang satu lagi kalo dijemur ngumpet, jadi yah dijemurnya sebentar saja...
                        saran saya kalo BR udah berumur lebih dari 10thn, jgn jemur terlalu lama. karena rawan katarak...
                        BR jangan terlalu sering dirawat... ingat "BR adalah burung perawatan mini dengan kicauan maxi"... semakin dicuekin semakin menjadi2... hariannnya cuma kasih EF saja... ganti makanan dan minuman seminggu sekali... bersihin sangkar 1 atau 2 bulan sekali, tergantung sangkarnya, kalau udah bau yah waktu nya dibersihkan...
                        sekian sharing saya... mohon maaf bila ada kesalahan... tq

Comment

boleh dicoba makanan harian vitakraft, saya campurkan menu vital canaries (bungkusan 500gr) dan fresh delimix canaries (kalengan 200gr) (saya mix 1:1), minuman tambahin multivitamin vitakraft 3-4 tetes utk 50ml air minum... coba dilihat bedanya... (sekalian numpang promosi) tapi memang beda kok...
                          jemur setiap hari kurang lebih 1 jam...
                          EF jangkrik saja 2 P/S... gak suka maen kroto karena ilmu dari om bobbo (kroto bikin bau kotorannya sehingga sangkarnya jadi bau)...
                          mohon maaf kalau ada yang salah... tq

Comment

Oom,..semoga bulu yg rontok adalah bulu tua yg blum sempat jatuh semasa mabung dan dari rekam jejaknya klo pun stress ga akan berkepanjangan..ikut berharap semoga cepet gacor lagi..selamat yaa, oom, dapat momongan baru yg cuakeeppp..

Comment

Selamat anda mendapat Br yg Top Om Aragorn, weh weh weh ... jadi pingin aja.

Comment

Working...
                              X