Announcement

Collapse
No announcement yet.

BR Kudus (katanya juga)

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• BR Kudus (katanya juga)

perkenalkan juga..
    kalo ini BR ane yg di kampung nun jauh di trenggalek..

BR masih muda jg, dr pemilik lamanya dapet pas msh ngloloh, skrg diperkirakan umur +/- 1 taun..
    BR asal kudus (katanya juga), karena dl pemilik lamanya ngambil lgsg dr petani di kudus..
    rawatan sama bapak ane drmh, jangkrik kecil p/s 2/2, kroto kdg2 kalo ada, undur2 juga kadang2 kalo pas dapet,,
    mandi semprot halus tiap hari..
    yg ini sudah ane pegang hampir 4 bulan, br prnh ngeliat ngriwik sekali abis itu diem lagi..
    pdhl dl di pemilik lamanya udah lumayan gacor..
    mohon advice nya om2 semua..

ini gambarnya..

salam

cuma nge test kesabaran doang tuh bro, alas kandang kasih pasri or remukan batu bata spy bisa "kipu" Br nya

Br kudus mantap2 lho bro
    tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

Branjangan yg secara fisik, termasuk MANTAP......paruhnya tebel kayak burung gelatik..ck..ck..
      Rawatan EF sudah cukup tuh om
      Menurut pengalaman saya yang merawat BR dari lolohan, dengan umur yang masih muda biasanya mental belum stabil om.....harus sabar merawatnya.
      Coba untuk membiasakan mudah adaptasi dilatih disatu tempat dulu 24 jam ditempat yang sama. Diusahakan tempat yang aman tidak terkena hujan dan dapat sinar matahari secukupnya. Kalau sudah bunyi dan gacor di satu tempat barulah dilatih untuk berpindah tempat.
      Btw..untuk media alas-nya harap diberi pasir biasa, bubuk batu bata atau pasir zeolit....
      Dan kalu sudah putus asa coba hubungi saya...saya siap menampung....:-)
      Best Regards,
      ~yangmasihbelajarmengemongkicauan~

Comment

iya itu potonya pas br dtg di tempat ane om, baru ane pindah kandangnya, kalo skrg sih udah dikasih campuran pasir sama bata..

kalo rawatan udah oke blm kira2??

bnr2 nge-test sabaarrrrr...
        kondisi skrg tiap hari udah ngeper2 sambil terbang vertikal, tp y itu bunyinya blm kedengeran blas..
        pdhl dl pas di pemilik lamanya nyoba di deketin BR lain lgsg jambul trus sambil ngriwik2..

sabaaarrrrr.....

makasih om, salam

Comment

Originally posted by bay arena View Post
          pdhl dl pas di pemilik lamanya nyoba di deketin BR lain lgsg jambul trus sambil ngriwik2..
          salah saru ciri2 Br yg fight neh bro

Comment

tongkrongan mantep om, pemandangan juga oke...
            bener om firman, sangkar koq ga dikasih pasir/rremukan bata merah??
            apa dalam rangka renovasi/penggantian pasir...

yg sabar ngrawatnya om....
            sigpic
            ......enjoy ajahhhhhh.....

Comment

Originally posted by ayahni2s View Post
              Branjangan yg secara fisik, termasuk MANTAP......paruhnya tebel kayak burung gelatik..ck..ck..
              Rawatan EF sudah cukup tuh om
              Menurut pengalaman saya yang merawat BR dari lolohan, dengan umur yang masih muda biasanya mental belum stabil om.....harus sabar merawatnya.
              Coba untuk membiasakan mudah adaptasi dilatih disatu tempat dulu 24 jam ditempat yang sama. Diusahakan tempat yang aman tidak terkena hujan dan dapat sinar matahari secukupnya. Kalau sudah bunyi dan gacor di satu tempat barulah dilatih untuk berpindah tempat.
              Btw..untuk media alas-nya harap diberi pasir biasa, bubuk batu bata atau pasir zeolit....
              Dan kalu sudah putus asa coba hubungi saya...saya siap menampung....:-)
              makasih om,
              kalo yg ane bold ini, ada alternatif perlakuan lain g om?
              soalnya drmh ane g ada yg memenuhi kriteria seperti yg om blg itu,.

Comment

corak batiknya mirip BR "tmn" ane...berarti sama2 dari kudus nich...

Comment

wew... KMers bener2 lagi banyak yg kena virus Br neh, semoga suatu saat ada lomba Br yg juara 1-10 dipengang sama KMers semua

rawatan sdh bagus om, cuma tinggal nunggu kesabaran sambil cari setelan

Comment

Originally posted by firman haz View Post
                    salah saru ciri2 Br yg fight neh bro
                    wah kalo gtu mesti blg bapak ane biar dirawat lbh intens lg nih..

suwun om..

Comment

Originally posted by bay arena View Post
                      wah kalo gtu mesti blg bapak ane biar dirawat lbh intens lg nih..

suwun om..
                      klo gk fighter berarti gk dirawat intens ya bro

salah satu yg membuat jarang lomba Br karena banyak penggemar Br yg frustasi "mencari" Br yg fighter bro. jangankan cari yg fighter, Br "biasa" aja sdh jarang

Comment

wew... KMers bener2 lagi banyak yg kena virus Br neh, semoga suatu saat ada lomba Br yg juara 1-10 dipengang sama KMers semua

rawatan sdh bagus om, cuma tinggal nunggu kesabaran sambil cari setelan
                        walah msh jauh bgt om, nunggu bunyinya aja msh suwwiiiiiii..
                        Originally posted by LeoN0211 View Post
                        corak batiknya mirip BR "tmn" ane...berarti sama2 dari kudus nich...
                        ane jg katanya hlo om..
                        Originally posted by kindef_united View Post
                        tongkrongan mantep om, pemandangan juga oke...
                        bener om firman, sangkar koq ga dikasih pasir/rremukan bata merah??
                        apa dalam rangka renovasi/penggantian pasir...

yg sabar ngrawatnya om....
                        itu fotonya pas br pindah kandang om, kalo skrg sih udah dikasih campuran pasir sama bata alus ..
                        suwun om..

Comment

klo gk fighter berarti gk dirawat intens ya bro

salah satu yg membuat jarang lomba Br karena banyak penggemar Br yg frustasi "mencari" Br yg fighter bro. jangankan cari yg fighter, Br "biasa" aja sdh jarang

masalahnya bapak ane udah mulai bosen om krn g bunyi2, makanya ntar biar tak semangatin lg dgn komen dr om2 semua ini..

Comment

Sama, punya saya jg lg macet nih.... Mpe pusing sendiri liat BR ku macet, padahal hari pertama dia mau bunyi ama ngeper2.....
                            Emang kalo rawat BR harus sabar..... Pokoknya yg sabar aja n jgn sering pindah2 tempat, n kalo sore dikerodong....

Comment

Originally posted by semprul View Post
                              Sama, punya saya jg lg macet nih.... Mpe pusing sendiri liat BR ku macet, padahal hari pertama dia mau bunyi ama ngeper2.....
                              Emang kalo rawat BR harus sabar..... Pokoknya yg sabar aja n jgn sering pindah2 tempat, n kalo sore dikerodong....
                              betul om, emang harus ekstra sabar..
                              wah kalo ane g prnh pake kerodong om, krn emang g pny krodong BR..

Comment

Working...
                              X