Announcement

Collapse
No announcement yet.

BR NTB, harga kaki lima rasa bintang lima

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• BR NTB, harga kaki lima rasa bintang lima

4 bulan yang lalu ane merasa gundah dengan keterlanjuran membeli 3 ekor BR NTB, banyak pertanyaan dalam benak ( banyak jawaban yg ane dapat dari KM). apakah BR NTB bisa berkicau merdu seperti BR jateng?. apakah volumenya keras?, apakah cepat berbunyi? dll.adapat disimpulkant jawaban yg ane terima baik dari KM maupun dari kolega adalah: BR NTB beaarbadan lebih kecil, lama bunyinya ( bisa tahunan), kurang vasih meniru, volume pelan. singkatnya ga prospek deh (perbedaan harga memang signifikan, bahan BR NTB hanya 40 rb sedanag BR jateng 350 rb). sejak itu ane ters berburu BR jateng bahan. namun yg NTB tetep dirawat dng baik ( saranya OM senior di KM).

Udate: setelah 4 bulan berlalu semua pendapat terpatahkan, (ini videonya br NTB ane) volume suara aslinya (bukan di video ini) sudah sama keras dengan kenari gacor ane ( ane percaya ke depan bakal lebih keras lagi, krn dia masih muda). variasinya ada kutilang, gereja, kolibri, jenggot, kacer dll. kondisi jinek laler.
    rawatan: UH 4/4 p/s ( ga doyan jangkrik, mandi semprot tiap pagi, jemur jan 7-10. pasir diayak 1 mingu sekali.
    dari yg anae alami. ane mau membesarkan hati para newbie terutama yg punya adana terbatas namun menyukai BR percayalah BR NTB bagus!!! dan mari cintai BR NTB!!, BR NTB ga kalah bagus dari BR jawa!!!, BR NTM harga kaki lima rasa bintang lima!!!
    haarapan ane tinggal menunggu gaya kicaunya, bisa houvering ga ya?

wah mantap nih, buah kesabaran dan keikhlasan ya om..
    selamat.. selamat..

Comment

cakep om ngambil videonya, BR nya kyk siluet. hehehe.
      keren om dah bunyi BR NTB nya, klo yg saya msh loncat2an aja kerjanya.

Comment

Originally posted by saudagarburung View Post
        cakep om ngambil videonya, BR nya kyk siluet. hehehe.
        keren om dah bunyi BR NTB nya, klo yg saya msh loncat2an aja kerjanya.
        hanya menunggu waktu om, mandi seprot saban pagi, kasih makan yg cukup, ef kesukaanya dan jemur yg cukup, kandang bersih. semoga berhasil.

Bump:
        Originally posted by bay arena View Post
        wah mantap nih, buah kesabaran dan keikhlasan ya om..
        selamat.. selamat..
        tks, om, bukan hanya itu ini sebuah pembuktian dari rasa penasaran aja om.

Comment

Originally posted by uchuk View Post
          4 bulan yang lalu ane merasa gundah dengan keterlanjuran membeli 3 ekor BR NTB, banyak pertanyaan dalam benak ( banyak jawaban yg ane dapat dari KM). apakah BR NTB bisa berkicau merdu seperti BR jateng?. apakah volumenya keras?, apakah cepat berbunyi? dll.adapat disimpulkant jawaban yg ane terima baik dari KM maupun dari kolega adalah: BR NTB beaarbadan lebih kecil, lama bunyinya ( bisa tahunan), kurang vasih meniru, volume pelan. singkatnya ga prospek deh (perbedaan harga memang signifikan, bahan BR NTB hanya 40 rb sedanag BR jateng 350 rb). sejak itu ane ters berburu BR jateng bahan. namun yg NTB tetep dirawat dng baik ( saranya OM senior di KM).

Udate: setelah 4 bulan berlalu semua pendapat terpatahkan, (ini videonya br NTB ane) volume suara aslinya (bukan di video ini) sudah sama keras dengan kenari gacor ane ( ane percaya ke depan bakal lebih keras lagi, krn dia masih muda). variasinya ada kutilang, gereja, kolibri, jenggot, kacer dll. kondisi jinek laler.
          rawatan: UH 4/4 p/s ( ga doyan jangkrik, mandi semprot tiap pagi, jemur jan 7-10. pasir diayak 1 mingu sekali.
          dari yg anae alami. ane mau membesarkan hati para newbie terutama yg punya adana terbatas namun menyukai BR percayalah BR NTB bagus!!! dan mari cintai BR NTB!!, BR NTB ga kalah bagus dari BR jawa!!!, BR NTM harga kaki lima rasa bintang lima!!!
          haarapan ane tinggal menunggu gaya kicaunya, bisa houvering ga ya?

Demen bin Sueneng ane bacanye ulasan di atas memang Lik intinye rawat burung kunci Kesabaran
          Jangan Lihat BODY & WARNANYE tapi NIKMATI SUARA KICAUANNYE ...bukan begono Likkkkkkkkkk???...

Comment

Jangan menilai Branjangan dari Covernya
            sigpicPencinta Burung rumahan kualitas lomba, dan Burung lomba kualitas rumahan..

Comment

selamat om......semua BR daerah mana pada dasar nya bagus......kenapa NTB di anak tirikan..karena rata2...dari segi:
              1.warna
              2.corak
              3.body
              kalah ama BR dari jawa (orang2 disini bil nya jawa).....
              tapi kalau udah bicara soal suara itu udah beda lagi.......

ngomong2 ada yg mau di hibahkan buat saya enggak om???
              sigpic 085327089333 (SUKSES DAN LANCAR)

Comment

kira2 neh BR umur brp om?...buat acuan ane coz di rumah BR lokal msh muda juga dan mulai ngriwik..tq infonya

Comment

Originally posted by Misterius-BumenBC View Post
                  selamat om......semua BR daerah mana pada dasar nya bagus......kenapa NTB di anak tirikan..karena rata2...dari segi:
                  1.warna
                  2.corak
                  3.body
                  kalah ama BR dari jawa (orang2 disini bil nya jawa).....
                  tapi kalau udah bicara soal suara itu udah beda lagi.......

ngomong2 ada yg mau di hibahkan buat saya enggak om???
                  kalo urusan hibah ane ga atau caranye om, males belajar, ribet

Bump:
                  Originally posted by d354iin View Post
                  kira2 neh BR umur brp om?...buat acuan ane coz di rumah BR lokal msh muda juga dan mulai ngriwik..tq infonya
                  ane rawat sdh 4 bulan di pedagang paling lama 1 bulan, di pengumpul/ penjaring burung paling 1 bulan. ya kurang lebih umur 6 bulan om.

Bump:
                  Originally posted by d354iin View Post
                  Originally posted by petik View Post
                  Jangan menilai Branjangan dari Covernya
                  ini kalimat orng bijak, betul...betul...betul...

Comment

wah selamat om uchuk ,sy jg punya 1 ekor BR NTB (pic. pernah sy posting), sudah setahun sy pelihara dan dari 2 bulan yg lalu mulai rajin bunyi, volume belum sekeras punya Om uchuk. Sangkar ala kadarnya (susah cari sangkar BR di Bali) Isian suara alam: gereja, sriti,emprit,decu...dan crecetan suara aslinya... lumayan jg dinikmati sambil ngopi..

Comment

Rejeki memang gak kemana2.

Comment

Setuju Bro Uchuk...

BR NTB/timuran dari ombyokan asalkan tepat milihnya bisa nemu yg sangat berbakat, seperti si Bebe yg ditemuin sama V.Guimares (klub gurem Portugal) lalu dijual ke Manchester United dgn harga selangit
                        ...apa hubungannya ya?...hehehehe

Maksudnya, semua Burung punya kesempatan menjadi tenar pamornya kalau punya bakat dan mentalitas mendukung. Tergantung pencari bakatnya saja, pintar ngendusnya dari ombyokan apa kagak?

Liat signature saya, disitu ada slogannya...ho ho ho
                        Last edited by OCAnd; 30 September 2010, 03:58 PM.
                        Nyari BR? tilik pola batikan, tilik warna & bentuk paruh, tilik alisnya

Comment

Originally posted by nak bali View Post
                          wah selamat om uchuk ,sy jg punya 1 ekor BR NTB (pic. pernah sy posting), sudah setahun sy pelihara dan dari 2 bulan yg lalu mulai rajin bunyi, volume belum sekeras punya Om uchuk. Sangkar ala kadarnya (susah cari sangkar BR di Bali) Isian suara alam: gereja, sriti,emprit,decu...dan crecetan suara aslinya... lumayan jg dinikmati sambil ngopi..

wah dah bunyi ya...., sayang BR ntb q kabur.....gara2 ditubruk kucing

Comment

wah selamat ya om, makin membesarkan hati pemilik BR NTB. punyaku masih ngeriwik doang moga2 bisa cepet ngeplong dech...

Comment

wuih selamet om.....akhirnya berbuah juga kesabarannya....
                              sigpic
                              ......enjoy ajahhhhhh.....

Comment

Working...
                              X