Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pict Poksay Lokal

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

makanan alami oksay itu apa ya?

Comment

yg garrulax mitratus chestnut capped laughingthrush pksay genting itu cara bedain jantan or betina na dr apanya om ??.
      sigpic Email/Ym: rama26_gery@yahoo.com

Comment

Originally posted by kucica_denis View Post
        [spoiler=3. garrulax leocolophus white crested laughingthrush poksay jambul]

[/spoiler]
        Yg satu ini bener2 uedan suaranya om
        Last edited by OzHanz; 20 November 2011, 07:52 PM.

Comment

Originally posted by Angin View Post
          Btw ane penasaran neh untuk Poksay Mantel bedain co/ce nya bagaimana yah...trus ygcowo suaranya seperti apa...btw temen2 ada yang punya suaranya g....
          Saya pernah piara tuh poksay mantel.. piaraan orang yg lepas kayanya, datang sendiri ke rumah ane , trus belum lama ini juga di pedagang burung langganan ane baru datang tuh stok buanyak, poksay mantel n poksay jambul... ga tau jtn/btn beda suaranya or ga, tapi dari yg ane piara plus stok seabrek di pedagang burung langganan ane, suara poksay mantel sama dengan poksay jambul.

Satu burung bunyi, yg lain ikutan bunyi semua serentak... jadi berisik bukan maen, ngalah2in pasar malem sekaten deh...

Comment

poksay montok badannya, wah..wah...jadi pengen...

Comment

poksai jambul putih nih om...
              yang dirumah ane udah gacor om...
              poksay mantel n poksay jambul... suaranya ribut bgt...

Comment

Wah ini Poksay dari Sumatra tho Om, wah ketipu nih, minggu kemarin gw beli poksay ini di pasar burung, kena 1jt, katanya poksay india barang langka, suaranya sih mmg mantap banget cenderung kayak cucak rowo.
                MB di rumah tapi tambah gacor banget sejak digandeng sama ini.
                Tapi kata org2 bisa ngerusak mental burung lain ya ? mohon pencerahan dari rekan-rekan KM

Originally posted by Angin View Post
                Setuju OM HA sensi banget tuh burung....btw untuk jenis poksay yg ada di sumatra bukannya Poksay Jambul OM (White-crested Laughingthrush / Garrulax leucolophus) tetapi yang ini Om
                [spoiler=Sumatran Laughingthrush / Garrulax bicolor]

[/spoiler]
                (mohon koreksi dari pakar kalo ane salah)

Btw ane penasaran neh untuk Poksay Mantel bedain co/ce nya bagaimana yah...trus ygcowo suaranya seperti apa...btw temen2 ada yang punya suaranya g....[/QUOTE]
                Last edited by OzHanz; 20 November 2011, 07:52 PM.

Comment

Originally posted by IDR View Post
                  Wah ini Poksay dari Sumatra tho Om, wah ketipu nih, minggu kemarin gw beli poksay ini di pasar burung, kena 1jt, katanya poksay india barang langka, suaranya sih mmg mantap banget cenderung kayak cucak rowo.
                  MB di rumah tapi tambah gacor banget sejak digandeng sama ini.
                  Tapi kata org2 bisa ngerusak mental burung lain ya ? mohon pencerahan dari rekan-rekan KM

(mohon koreksi dari pakar kalo ane salah)

Btw ane penasaran neh untuk Poksay Mantel bedain co/ce nya bagaimana yah...trus ygcowo suaranya seperti apa...btw temen2 ada yang punya suaranya g....
                  [/QUOTE]

..saya pernah nanya di war-bur (warung burung) daerah kampung tengah-gedong jakarta timur 2 bulan lalu yang kaya gini 200k.
                  bedanya jantan lebih mengkilat bulu-bulunya kaya ada minyaknya, sedangkan yang betina kesannya kusam om.. maap kalau salah
                  sigpic

Comment

wah bener2 ketipu neh ane.............moga-moga bisa dibalikin

..saya pernah nanya di war-bur (warung burung) daerah kampung tengah-gedong jakarta timur 2 bulan lalu yang kaya gini 200k.
                    bedanya jantan lebih mengkilat bulu-bulunya kaya ada minyaknya, sedangkan yang betina kesannya kusam om.. maap kalau salah[/QUOTE]

Comment

Originally posted by kucica_denis View Post
                      [spoiler=3. garrulax leocolophus white crested laughingthrush poksay jambul]

[/spoiler]
                      yg ini bukannya poksay india ya sebutannya...?? suaranya emang keras...pengin piara lagi (kalo ngga mahal)
                      kapan hari di PB.Bratang sby ada...tapi ngga sempat nanya harganya...
                      Last edited by OzHanz; 20 November 2011, 07:54 PM.
                      "Hidup Adalah Pilihan"

[BLINK]08123027992[/BLINK]

Comment

pengen piara poksay jambul lg neh tp apakah bisa digantang didekat MB??

Comment

Originally posted by kimighazali View Post
                          pengen piara poksay jambul lg neh tp apakah bisa digantang didekat MB??
                          Bisa om... ...
                          ...Bisa gila MB ente om denger kwak-kwakannya ni burung..
                          sigpic

Comment

Om2 semua...

kemaren ane main ke salah satu toko burung di kota ane...
                            trus liat ada poksay..
                            pertamanya ane agak bingung ini poksay apa...
                            sekilas body dan warna mirip poksay hongkong.. tapi nggak ada warna putih di pipi dan dahi, trus warna bulu cendrung gelap.. nggak abu2 kaya' poksay hongkong...

gitu nanya ke penjual... si abangnya bilang ini poksay hongkong...
                            ane nanya lagi .. kok nggak ada tanda putih di pipinya.... bukan hongkong kali nich Bang....
                            si abangnya tetep aja ngotot inilah poksay hongkong....

trus ane keluarin HP dan play download an suara poksay hongkong...
                            gitu denger suara HP si burung langsung ngebales... ribut...
                            dari suara dan cara mainnya sich.. persis poksay hongkong...

si abang jualannya dengan PDnya bilang.. tuch kan mas .. poksay hongkong khan...
                            ane cuman manggut2 aja....

kebetulan pagi ini ane ketemu threat ini... dan liat ada pict nya poksay kuda...
                            kaya'nya burung yg ane liat kemaren itu sama persis dech ama poksay kuda ini.. untuk lebih meyakinkan diri .. ane coba cari lagi pict nya poksay kuda di mbah yahoo ama mbah google... sayang cuman ketemu foto satu aja... jadi nggak ada referensi sebagai pembanding...

so, mohon pencerahannya om2 pakar...
                            kalo dari segi fisikal ( kecuali warna bulu ), suara dan cara main.... apakah poksay kuda sama dengan poksay hongkong...????
                            please advise.

Comment

Sorry Om2 sekalian... ada yg kelupaan..
                              berapa pasaran harga poksay kuda ( gacor ) di daerah Om2 sekalian...
                              mohon masukan nya..
                              tararengkiu....

Originally posted by FADLY View Post
                              Om2 semua...

kemaren ane main ke salah satu toko burung di kota ane...
                              trus liat ada poksay..
                              pertamanya ane agak bingung ini poksay apa...
                              sekilas body dan warna mirip poksay hongkong.. tapi nggak ada warna putih di pipi dan dahi, trus warna bulu cendrung gelap.. nggak abu2 kaya' poksay hongkong...

gitu nanya ke penjual... si abangnya bilang ini poksay hongkong...
                              ane nanya lagi .. kok nggak ada tanda putih di pipinya.... bukan hongkong kali nich Bang....
                              si abangnya tetep aja ngotot inilah poksay hongkong....

trus ane keluarin HP dan play download an suara poksay hongkong...
                              gitu denger suara HP si burung langsung ngebales... ribut...
                              dari suara dan cara mainnya sich.. persis poksay hongkong...

si abang jualannya dengan PDnya bilang.. tuch kan mas .. poksay hongkong khan...
                              ane cuman manggut2 aja....

kebetulan pagi ini ane ketemu threat ini... dan liat ada pict nya poksay kuda...
                              kaya'nya burung yg ane liat kemaren itu sama persis dech ama poksay kuda ini.. untuk lebih meyakinkan diri .. ane coba cari lagi pict nya poksay kuda di mbah yahoo ama mbah google... sayang cuman ketemu foto satu aja... jadi nggak ada referensi sebagai pembanding...

so, mohon pencerahannya om2 pakar...
                              kalo dari segi fisikal ( kecuali warna bulu ), suara dan cara main.... apakah poksay kuda sama dengan poksay hongkong...????
                              please advise.

Comment

Poksai Mantel / Garrulax palliatus / Sunda Laughingthrush

http://3.bp.blogspot.com/_xvfmGAWOv5...ingthrush1.JPG

http://4.bp.blogspot.com/_xvfmGAWOv5...hingthrush.JPG

gagah... matanya unik..

Comment

Working...
                                X