Announcement

Collapse
No announcement yet.

ASK:Gelatik wingko

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• ASK:Gelatik wingko

Gimana ya biar gelatik wingko cuma ngoceh suara aslinya aja.

Gelatik Wingko/Batu,...

ehm,...tetangga ada piara..trs beli dr trotol ampe dewasa dan rajin kicau,..trs lebih sering nyerecet suara nge-BAN,..nya,..itu gelatik di sandingkan ma PENTET,....so dia akan selalu berbunyi,.monoton...kalo pakan,..ehm,..relatif umum kali ,..dg tledekan,DECU....etc.

sgitu yg sy tau,..mohon koreksi

Comment

om nimbrung nanya nih......biar glatik wingko rajin bunyi gmn caranya??????saya punya tapi kurang rajin bunyinya.....

Comment

Originally posted by onaQ View Post
        om nimbrung nanya nih......biar glatik wingko rajin bunyi gmn caranya??????saya punya tapi kurang rajin bunyinya.....
        coba dikasih makan kacang tanah yg sdh dicincang kasar dicampur pur halus, trus kroto jgn lupa 1 sendok makan tiap 2 hari sekali. dibelakang dah byk thread yg bahas soal glatik wingko/watu ini om, coba aja buka2 lg.

Comment

Originally posted by onaQ View Post
          full kroto aja om selama 1minggu gelatiknya.

Comment

kacang tanahnya matang ato mentah om?????

Comment

biasanya yang tangkapan muda hutan (agak liar),,suara hutan monotonnya yang keluar terus... tapi kalau burung yang dari kecil dipelihara (jinak),,kebanyakan malah ngocehnya kemasukan burung kecil laiinnya (pleci,prenjak,dsb)..
              coba pelihara dua gelatiknya (tapi tidak saling terlihat),,pasti ramai deh sahut sahuttan...
              best regards
              tjah grabag magelangsigpic

Comment

om glatikQ g mau makan kroto maunya makan jangkrik aja stiap hari aq kasih 4 p+s........stiap kali aq kasih kroto selalu di brantakin g dimakan lagi......

Comment

Walah aneh ni mas sapto kalo aku peliara GW ya pengen yg gacor malah nyari yg minimalis......piye to. kalo ga mau yg gacor sini buat aku aja GW nya ....hihihii....
                  Seng Penting Nduwe Manuk...

Comment

Originally posted by agung sudarjoe View Post
                    biasanya yang tangkapan muda hutan (agak liar),,suara hutan monotonnya yang keluar terus... tapi kalau burung yang dari kecil dipelihara (jinak),,kebanyakan malah ngocehnya kemasukan burung kecil laiinnya (pleci,prenjak,dsb)..
                    coba pelihara dua gelatiknya (tapi tidak saling terlihat),,pasti ramai deh sahut sahuttan...
                    best regards
                    mau tanya om, milih gelatik batu yang bagus ciri2nya bagaimana ya?

Comment

klo ane punya sekarang dah gacor abiz makanx cuma jangrik 2p+2s aja om...klopilih GW pilih aja yang bulunya pling utuh+cow tentunya....pkknya banyak2 jangrik biar cepet gacor om....

Comment

Iya.. Om Sapto_cx ki anaeh...

Gw punya yg suara standar malah aku tukar tambah aja.. hee..ehe,.. skrg ganti glatik wingko isian Cucak Jenggot.. asyiiikkkkk....
                        sigpic
                        STD
                        0818-274-999

Comment

Working...
                        X