Announcement

Collapse
No announcement yet.

Macam-Macam Colibri

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by si wicak View Post
    cba deh maen ke PB Sukahaji.....
    Betul gan, di PB Sukahaji banyak tuh. Sambil rajin2 hunting di jongko burung, klo lagi beruntung bisa dapet yg udh jadi.
    Tadi sore aku dpt di jongko daerah kopo jl cibolerang. Ternyata jenis Anthreptes singalensis (disini disebut kolibri tasik) itupun tau setelah baca thread ini. Tp anehnya gak makan madu. Selain voer halus, dikasih pisang juga mau. Merasa beruntung dapet yang "tungcor" alias gantung langsung gacor, hehehe...

Comment

tuh kan dapat info menarik,,,,,,,,,,,,mksh om

Comment

sekedar share nih om2 skalian di malming...sore td sempet mampir ke PB Sukahaji,maw beli kroto,dkk..ehh ada colibri madu gunung dr tsk (pict ada di thread ini)..ada 2,1 buntung ekor,1 mulus..wihhh dua2 nya..dah nyrecettt,roll lmyn kenceng,brg tenang(bekas peliharaan kalee??)...bikin gatel nih kuping..yahh..ambil 1 jg yg mulus(yg buntung di ambil org jg)..mas kawin 125K..ah tawar aja samp 75k ..bw plg deh..belinya di kios pggr jln bkn yg di dlm pasar..beli sangkar jg akhirnya...bawa di boil..ehh..nyrecettt jg...duhh..tambh gatel nih kuping...sy pengen nanya neh om2 pakar COLIB..apakah cukup dgn susu kental/air gula aja asupan nya??..bisa gak tambh UH kcl/Kroto gitiu??...matur suwun seblm nya ya om...

Comment

Colibri jenis apa yang bunyinya ngerol ? dan jenis apa yg ngebeset ?, trims

Comment

yg Nectarinia sperata http://flickr.com/photos/ronpudin/24...7603896741461/ itu namanya kolibri ninja suaranya paling mantap setelah kolibri wulung kata penjual burung

Comment

dirumah sih ame di pinjemin temen colibri tasik, makannya madu murni sama kroto, bunyi ok banget, tadi padi beli trotolan colibri wulu sudah makan voor, belm denger bunyi 75K. mudah2an penjualnya ga tepu ( katanya sih sdh bunyi)

Comment

mau tanya om, colibri muncang sama ga dengan colibri wulung atau colibri raja?
                trus colibri ninja sama ga dengan colibri tasik?? bingung nie udah tampilan burung nya beda2 tipis namanya banyak pula, hehehe, makasih om sebelumnya

Comment

Originally posted by uchuk View Post
                  dirumah sih ame di pinjemin temen colibri tasik, makannya madu murni sama kroto, bunyi ok banget, tadi padi beli trotolan colibri wulu sudah makan voor, belm denger bunyi 75K. mudah2an penjualnya ga tepu ( katanya sih sdh bunyi)
                  Siip gan,
                  Aku punya colibri raja, suaranya banyak variasi, gereja tarung salah satunya
                  cuman power masih lemah, masih muda mungkin ...

Comment

Gimana memulihkan colibri yang stress

om... bantuin dunk ane punya colibri hitam dada coklat tua..jenis apa ya itu.. sebelumnya gacor banget volume keras.. minggu kemarin kandang jatuh... nah abis itu mandeg ... sayap agak turun,,, rawtan setiap hari susu dan pur k**l*u yang halus... minta sugest pakar temen2.. gimana cara mulihkan seperti semula... thanks

Comment

• Originally posted by amega View Post
                      wah keren ya.. jadi pengen.. cari ah ..
                      ini kolibri kayaknya persis sama kayak yang di rumah... jadi tau jenisnya thanks infonya

Comment

• maap om mo ikutan ya,kalo kolibri yang biasa wat lomba jenisnya apa siy,trus kalo kolibri ninja ciri2nya kaya gimana ya kalo bisa siy fotonya he..he.. n harga pasarannya di jakarta brp.maap ya om byk tanya maklum pemula,mohon bantuannya ya.tx

Comment

• Yo wis Bejaku, Tgl 23-des-2010 kemaren dapat colibri, kurang lebih seperti gambar di bawah ini, dengan mahar 135K....
                          [spoiler=sama spt ini][/spoiler]
                          Last edited by OzHanz; 20 November 2011, 08:17 PM.
                          sigpic

Comment

• colibri emang mantap Om..saya ada 2 dirumah, satu colibri belukar/wulung, satu lagi colibri ninja, perawatan irit tp menghibur. Skarang tinggal cari colibri raja nih. Sekalian mau tanya nih Om, saya baru dapet colibri. Katanya sih kolibri ninja. Yang saya mau tanyain :
                            menurut gambar2 diatas colibri saya mirip sama colibri ninja, tp colibri saya warna pada bagian dada itu hitam, ga seperti gambar colibri ninja yg ada disini. Apa ada bedanya Om? Mohon pencerahan... Terima kasih sebelumnya

- salam mbeset aaah -

Comment

• [QUOTE=totouwo;818369]colibri emang mantap Om..saya ada 2 dirumah, satu colibri belukar/wulung, satu lagi colibri ninja, perawatan irit tp menghibur. Skarang tinggal cari colibri raja nih. Sekalian mau tanya nih Om, saya baru dapet colibri. Katanya sih kolibri ninja. Yang saya mau tanyain :
                              menurut gambar2 diatas colibri saya mirip sama colibri ninja, tp colibri saya warna pada bagian dada itu hitam, ga seperti gambar colibri ninja yg ada disini. Apa ada bedanya Om? Mohon pencerahan... Terima kasih sebelumnya

Perawatan irit.....?mang makan apa aj om,,,,sbernya ane jg minat bgt ma burung Kolibri, tapi katanya ribet...hars madu dll....mohon sheringnya om??/
                              "Insyaaalah Terus Semangat"

Comment

• [QUOTE=masno;818532]
                                Originally posted by totouwo View Post
                                colibri emang mantap Om..saya ada 2 dirumah, satu colibri belukar/wulung, satu lagi colibri ninja, perawatan irit tp menghibur. Skarang tinggal cari colibri raja nih. Sekalian mau tanya nih Om, saya baru dapet colibri. Katanya sih kolibri ninja. Yang saya mau tanyain :

Perawatan irit.....?mang makan apa aj om,,,,sbernya ane jg minat bgt ma burung Kolibri, tapi katanya ribet...hars madu dll....mohon sheringnya om??/
                                kalo varian makanannya sih agak ribet, tp cm secumit-cumit.. hehe
                                kroto sedikit2, susu kental sedikit2, madu sedikit2..
                                satu sachet susu kental manis itu bisa untuk 1 s/d 2 minggu,
                                kroto ya stengah cepuk blm tentu habis sehari,
                                begitu kira2 Om.. Mohon koreksi kalo ada yg salah hehehe..

Comment

Working...
                                X