Announcement

Collapse
No announcement yet.

Apa Kabar Samyong...

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Re: Apa Kabar Samyong...

Originally posted by Puncx View Post
    2 hari yang lalu saya muter2 di PB Pramuka... udah muter2 dari ujung ke ujung ga dapet2 akhirnya dpt juga di 1 toko di bagian tengah... itupun tinggal 1 ekor aja burungnya... karena ga bisa milih lagi akhirnya saya angkat aja itu burung... kena harga 600rb... harga yg lumayan agak mahal untuk harga burung bahan mnurut saya... tapi gapapa lah drpd pulang tangan kosong... trus di group FB ternyata lg banyak di daerah jogja... baru dateng 30 ekor samyong jantan... nah saya tanya tuh ada apa ga yg betina... ternyata ada 1 ekor betina udah ngevoer... yasud saya angkat juga aja sekalian... pengen nyoba buat nge breed itu samyong... mohon bimbingan dari master2 disini.... siapa tau udah ada yg berhasil nge breed samyong...
    om semoga berhasil dan samyong tetap berkicau di alam...

---------- Post added at 09:57 AM ---------- Previous post was at 09:54 AM ----------

Untuk kesehariannya cuma di gantung di teras yang ga pernah kena sinar matahari langsung.... untuk mengimbangi perawatan saya yang sedikit jemur saya pake asupan tambahan berupa vitamin anak merk Cu**it yg udah ada minyak ikannya... pemakaian vitaminnya di campur di air dengan dosis yang sedikit dan di selang seling... jadi klo hari ini pake besok nya ga pake vitamin lagi... CMIIW....
    mantap om rawatannya ane copas ya...
    ::..Demi Hidup Ga Perlu Harus Mati..::

Comment

Samyong sy ?ª kena sinar mthri lgsg, cm suhu luar cukup panas, tiap jam 7an sy jemur 15mnt, kliatannya burung sehat, bulu tenggorokan mulai rontok sdikit, apa burung ini br mo bunyi stlh bulu tenggorokannya rontok byk ya?!

---------- Post added at 10:47 PM ---------- Previous post was at 10:42 PM ----------

Samyong sy ?ª kena sinar mthri lgsg, cm suhu luar cukup panas, tiap jam 7an sy jemur 15mnt, jangkrik 5 pagi & sore, air minum sy kasih madu scukupnya, kliatannya burung sehat, bulu tenggorokan mulai rontok sdikit, apa burung ini br mo bunyi stlh bulu tenggorokannya botak ya?!

Comment

rontok gimana om? burung ini dari piyik bulu di tengorokan memang gak tumbuh. Rawatan sudah sip, madu rasanya gak perlu burung ini bukan pemakan buah apalagi nektar

Comment

Originally posted by aabadar View Post
          Samyong sy ?ª kena sinar mthri lgsg, cm suhu luar cukup panas, tiap jam 7an sy jemur 15mnt, kliatannya burung sehat, bulu tenggorokan mulai rontok sdikit, apa burung ini br mo bunyi stlh bulu tenggorokannya rontok byk ya?!

---------- Post added at 10:47 PM ---------- Previous post was at 10:42 PM ----------

Samyong sy ?ª kena sinar mthri lgsg, cm suhu luar cukup panas, tiap jam 7an sy jemur 15mnt, jangkrik 5 pagi & sore, air minum sy kasih madu scukupnya, kliatannya burung sehat, bulu tenggorokan mulai rontok sdikit, apa burung ini br mo bunyi stlh bulu tenggorokannya botak ya?!
          Klo burung samyong yang jantan emang botak boz tenggorokannya dari kecil boz... mungkin mau masuk waktunya mabung boz rontoknya... CMIIW....

Comment

Originally posted by mataputeh View Post
            rontok gimana om? burung ini dari piyik bulu di tengorokan memang gak tumbuh. Rawatan sudah sip, madu rasanya gak perlu burung ini bukan pemakan buah apalagi nektar
            sy pernah lihat di PB Sampyong dewasa bulu tenggorokannya botak jd kulit merahnya jelas terlihat, sedangkan pny sy bulu tenggorokannya blm bgt botak, kulit tenggorokan sdh terlihat tp blm kseluruhan, klo madu sy beri unt alternatif sblm dpt vitamin yg bgs, krn sy pikir kandungan madu baik unt apasaja. maaf klo keliru...

Klo burung samyong yang jantan emang botak boz tenggorokannya dari kecil boz...
            nah, informasi dr org2 disini Sampyong yg sdh dewasa & bunyi, indikatornya bulu tenggorokan sdh benar2 botak broz... tks infonya

Alhmdllh... hr Minggu pagi kmrn sy bnr2 senang, Sampyong sy udh ngeluarin suaranya, awalnya ngeriwik kmudian kluarlah suara emasnya, sblmnya sy beri jangkrik trus diangin-angin sambil sy pancing dg suara Sampyong di HP, betul2 nikmat dgr Samyong live...

Comment

Pasaran Samyong yang sdh gacor berapa ya?

Comment

Originally posted by Radalemu View Post
                Pasaran Samyong yang sdh gacor berapa ya?
                di PS Cakra Mataram NTB, ada 1 ekor blm bgt gacor buka hrg 900rb, tp udh nge-voer & mapan, cukup mahal pdhl dkt dr habitatnya di Sumbawa...

Comment

sdh mulai mahal kalau begitu ya..............

Comment

Originally posted by Radalemu View Post
                    sdh mulai mahal kalau begitu ya..............
                    mungkin krn lg jarang & sdh nge-voer, klo bakalan di Mataram skitar 250-350rb, tp rentan mati...

Comment

Klo kata temen yg jualan samy... Skrg emang stoknya lagi susah... Stok jualan dia udah abis tapi blum dpt kiriman lagi... Itu lokasi dia jualan di jogja... Klo saya posisi di jakarta emang agak susah juga nemuin samy di PB Pramuka... Klopun ada biasanya stok lama... Tapi mnurut saya siy lebih aman beli stok lama... Soalnya minimal udah beradaptasi sama lingkungan... CMIIW...

Comment

Klo kata temen yg jualan samy... Skrg emang stoknya lagi susah... Stok jualan dia udah abis tapi blum dpt kiriman lagi... Itu lokasi dia jualan di jogja... Klo saya posisi di jakarta emang agak susah juga nemuin samy di PB Pramuka... Klopun ada biasanya stok lama... Tapi mnurut saya siy lebih aman beli stok lama... Soalnya minimal udah beradaptasi sama lingkungan...
                        setuja klo stok lama yg udh adaptasi lbh aman om... klo stok lama biasanya udh bunyi blm? kisaran hrg nya brp om?

Comment

Om, tinggal di bojingkukur yang deket ciangsana, kah?

---------- Post added at 10:32 PM ---------- Previous post was at 10:15 PM ----------

maaf maksudnya untuk Om Bojongkukur, saya juga tingal di sana, sapa tahu bisa silaturahmi sesama penggemar samyong...

Comment

salam buat agan2 penggemar burung samyong..

ane masih newby dlm hal merawat burung samyong..tolong bantuan nya dari para master dan suhu..

ane beli samyong udah rawatan 3th dr pmilik sblmnya, dan burung ini gacor nya g ktulungan waktu msh di tempat pemilik sblmnya, dengan setting harian
                            pagi/sore jangkrik 5/5, tiap pagi semprot halus gantung di teras tinggal nguli, voer halus, kroto seminggu 1x, jemur seminggu 1x .(info dari pmilik pertama)

lalu pindah ke tempat ane, dengan modal setting dari pemilik pertama ane coba poles sedikit .
                            jangkrik pagi/sore 8/5, tiap hari jemur scukupnya 5-15mnt trgntng cuaca (karena baca2 katanya ne burung g suka panas), semprot halus 2-3 hari 1x (karena baca2 katanya ne burung g suka mandi), siang ane kasi UH/kroto stengah cepuk kecil ane ganti2 tiap 2hari 1x
                            tapi di tempat ane ne burung malah jarang bunyi, bunyi kalo pagi doank stlh jemur, frkwnsi bunyi 15mnt-1jam, setelah itu bunyi semaunya dan monoton (seperti suara panggilan tp ane g hafal nadanya) sampek sore gitu trz.

menurut master dan suhu, apa setting harus d balikin kaya pemilik pertama yg super minim sekali (klo mnrt ane) klo buat ganti setting, fariasi EF dan vitamin sudah ane coba semua, pgn coba setting dr pemilik pertama ane kasihan sama burung nya soalnya menu sangat minim (karena baca2 katanya ne burung rakus dan butuh metabolisme yg tinggi)

mohon pencerahan dari para master dan suhu buat ane yang lagi ngidam samyong super gacor

-TERIMAKASIH-

Comment

Originally posted by aabadar View Post
                              setuja klo stok lama yg udh adaptasi lbh aman om... klo stok lama biasanya udh bunyi blm? kisaran hrg nya brp om?
                              Klo yg udah rajin bunyi sekarang pasaran 1jt ke atas... untuk harga tertinggi... terakhir saya ketemu harga 1,8jt...

Originally posted by anox View Post

ane masih newby dlm hal merawat burung samyong..tolong bantuan nya dari para master dan suhu..

ane beli samyong udah rawatan 3th dr pmilik sblmnya, dan burung ini gacor nya g ktulungan waktu msh di tempat pemilik sblmnya, dengan setting harian
                              pagi/sore jangkrik 5/5, tiap pagi semprot halus gantung di teras tinggal nguli, voer halus, kroto seminggu 1x, jemur seminggu 1x .(info dari pmilik pertama)

lalu pindah ke tempat ane, dengan modal setting dari pemilik pertama ane coba poles sedikit .
                              jangkrik pagi/sore 8/5, tiap hari jemur scukupnya 5-15mnt trgntng cuaca (karena baca2 katanya ne burung g suka panas), semprot halus 2-3 hari 1x (karena baca2 katanya ne burung g suka mandi), siang ane kasi UH/kroto stengah cepuk kecil ane ganti2 tiap 2hari 1x
                              tapi di tempat ane ne burung malah jarang bunyi, bunyi kalo pagi doank stlh jemur, frkwnsi bunyi 15mnt-1jam, setelah itu bunyi semaunya dan monoton (seperti suara panggilan tp ane g hafal nadanya) sampek sore gitu trz.

menurut master dan suhu, apa setting harus d balikin kaya pemilik pertama yg super minim sekali (klo mnrt ane) klo buat ganti setting, fariasi EF dan vitamin sudah ane coba semua, pgn coba setting dr pemilik pertama ane kasihan sama burung nya soalnya menu sangat minim (karena baca2 katanya ne burung rakus dan butuh metabolisme yg tinggi)

mohon pencerahan dari para master dan suhu buat ane yang lagi ngidam samyong super gacor

-TERIMAKASIH-
                              Di tempat boz udah berapa lama burungnya? klo udah lebih dari 2 minggu siy kemungkinan bukan karena proses adaptasi lingkungan... kecuali klo masih di bawah 2 minggu, kemungkinan masih proses adapatasi lingkungan...
                              Klo emang udah lebih dari 2 minggu coba untuk EF tetep pake setingan yang boz mau, tapi untuk mandi dan jemur pake setingan pemilik sebelumnya... klo udah ada perubahan, baru mulai di coba untuk merubah jadwal mandi dan jemur nya secara bertahap... klo misalkan tadinya jemur seminggu 1x, di jadiin seminggu 2x dulu... setiap udah ada perubahan baru mulai di rubah lagi jadi seminggu 3x... dan seterusnya... begitu juga untuk masalah mandi nya...
                              CMIIW... (Correct Me If I'M Wrong...)

Comment

Coba pake ulat kandang setengah cepuk, pagi hari om

Originally posted by anox View Post

-TERIMAKASIH-

Comment

Working...
                                X