Announcement

Collapse
No announcement yet.

Apa Kabar Samyong...

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

soal giras tergantung burungnya, ada juga yg gabisa tenang. Kebetulan saya dapet yg jinak. Jangkrik maunya disuapin jadi tangan masuk kandang
    Burung ini juga pembosan utk urusan pakan, kadang bosen sama jangkrik. Triknya selang-seling pakan 2 hari ulet, 2 hari jangkrik, atau kroto kalo ada.
    Metabolisme burung juga tinggi jangan sampe telat makan, tipe rakus tapi pilah-pilih gitu.

Untuk penjual dikios juga resiko kematian tinggi, biasanya full diisi jangkrik/ulet sehari 3 kali tanpa dimandiin. Maksudnya biar awet dan cepet laku :p

Comment

[QUOTE=
      Untuk penjual dikios juga resiko kematian tinggi, biasanya full diisi jangkrik/ulet sehari 3 kali tanpa dimandiin. Maksudnya biar awet dan cepet laku :p[/QUOTE]

Bukannya Kalo tanpa dimandiin burung nanti tambah GIRAS ?
      -Cintailah "DIA" Seperti Engkau Mencintai Dirimu Sendiri-

Comment

Originally posted by ujungpensil View Post
        Bukannya Kalo tanpa dimandiin burung nanti tambah GIRAS ?
        Takut mati pak, pedagang gajadi untung malah rugi. Kalo udah dirawat dirumah sih boleh aja terapi mandi biar cepet adaptasi

Comment

Di Jakarta katanya Banjir sekarang ya? Harga sama gk ya sama SBY

Comment

ikut nyimak aja om
            dirumah ada 1 baru mau seminggu, blom berani mandiin...
            pakannya msh malau+uh+jangkrik 4/4 +kroto....
            udah keluar bunyinya seh sesekali...
            kira2 kpn ya berani dimandiin..? ato di kasih tempat cepuk aja di dalam sangkar biar mandi sendiri?

Comment

Di Jakarta katanya Banjir sekarang ya? Harga sama gk ya sama SBY
              emg di sby berpa duit om?

Comment

ane minggu lalu beli di pramuka mahar 200k, kebetulan masih muda lepas trotol, dan saat ini dah mulai mau bunyi ngeplong2 mirip cucak ijo, sekalian tanya cara perawatan samyong agar cepet makan pur gmn ya, sepertinya susah karena pilih2 makanan dan maunya yg hidup...

Comment

Originally posted by mb@ceh View Post
                  ane minggu lalu beli di pramuka mahar 200k, kebetulan masih muda lepas trotol, dan saat ini dah mulai mau bunyi ngeplong2 mirip cucak ijo, sekalian tanya cara perawatan samyong agar cepet makan pur gmn ya, sepertinya susah karena pilih2 makanan dan maunya yg hidup...
                  ajarin mkn voer d tumbuk ksr aja dl voernya trs d campur k kroto s'dkit2,smp bnr2 hilangin krotonya..+EF nya d ksh dkit aja dl om dgn mksd burung laper akan mkn kroto yg d campur voer td..
                  cb share dunk om fotonya..?

Comment

Di PB Kupang Surabaya, ada, Baru beli 200k, tapi lepas
                    trus beli lagi. di kasih harga 190k. 1 minggu baru kedenger bunyinya.
                    Muantabbb rasanya ini MB-nya NTB

sedikit kisah dari burung ini http://nasional.kompas.com/read/2011...danau.kelimutu
                    [spoiler=video]
                    http://www.youtube.com/watch?v=KoquKZ5f7Kc
                    http://www.youtube.com/watch?v=NsZwulLXRRM
                    http://www.youtube.com/watch?v=M9wPW...eature=related[/spoiler]
                    TOP om INFO-nya. Cendol Ijo meluncur.
                    Last edited by OzHanz; 19 November 2011, 07:19 PM.
                    Rawat dan Jaga Satwa Indonesia Dari Kepunahan

Comment

Originally posted by suwarno71 View Post
                      TOP om INFO-nya. Cendol Ijo meluncur.
                      Tq Om ijonya. Sekarang burung udah ralumayan rajin bunyi,
                      Tiap habis Subuh, ane keluarin untuk diembunin.

Matahari muncul eh... saut-sautan sama Cicak Ijo di rumah.

Comment

Tq Om ijonya. Sekarang burung udah ralumayan rajin bunyi,
                        Tiap habis Subuh, ane keluarin untuk diembunin.

Matahari muncul eh... saut-sautan sama Cicak Ijo di rumah.
                        wah mantab tuh om...
                        dah berapa lama dirumah om?
                        punya ane dirumha dah 10 harian..bunyinya msh malu2 dan blom ada variasi...pernah sekali ngriwik lama dan bervariasi cman gak pernah lagi..
                        apa gara2 di rumah ada CI yg gacor ya?
                        ditunggu om tentang perawatan hariannya.....juga laporan dari rekan2 yg lain yg punya samyong baru (sekitar 2 miggu ini)

oh ya ..ane perhatiin kok air minumnya kayak gak pernah berkurang yak? apa ini jenis burung yg minumnya dikit?

Comment

Originally posted by jhonyas View Post
                          wah mantab tuh om...
                          dah berapa lama dirumah om?
                          punya ane dirumha dah 10 harian..bunyinya msh malu2 dan blom ada variasi...pernah sekali ngriwik lama dan bervariasi cman gak pernah lagi..
                          apa gara2 di rumah ada CI yg gacor ya?
                          ditunggu om tentang perawatan hariannya.....juga laporan dari rekan2 yg lain yg punya samyong baru (sekitar 2 miggu ini)

oh ya ..ane perhatiin kok air minumnya kayak gak pernah berkurang yak? apa ini jenis burung yg minumnya dikit?

salam om semua...

SAMYONG OH SAMYONG...(garugiwa /Pachycephala nudigula)....

saya juga baru aja punya om jhonyas....baru 3 hari (sjak tulisan ini)..../wktu saya beli burung sdah agak jinak...ga giras ga ngruji ato grabakan ...(gmana sbnrnya karakter asli dari samyong?) // Skrng lgi proses "penge voor ran "...susah ga ya om? ada yg bilang susah ngevoor ..gampang mati dll.... //
                          Mohon infonya aja bagi KMERS yg tau all about samyong.....//THANKSSS..... //

[spoiler=pengene sih jadi yang sperti divideo ini]

http://www.youtube.com/watch?v=NVY-C...=results_video

http://www.youtube.com/watch?v=qpge3Waxkzs[/spoiler]
                          Last edited by OzHanz; 19 November 2011, 07:20 PM.

Comment

ups

Comment

Punya saya sudah Ngevor total. piara mulai dari tgl 18 September kemaren.
                              Tapi kasihan kalo Voer total nanti lemes burungnya. Kabarnya Burung ini Mempunyai metabolisme yang rentan, jadi harus hati.
                              Kalo pagi saya kasih 3 jangrik dan kalo pulang kerja saya kasih 2 jangkrik dan tambahan bonus uler kandang.

Untuk suara lumayan keras dan sekarang lagi nirukan bunyi Kacer tetangga.

Comment

Originally posted by tomblok View Post
                                salam om semua...

SAMYONG OH SAMYONG...(garugiwa /Pachycephala nudigula)....

saya juga baru aja punya om jhonyas....baru 3 hari (sjak tulisan ini)..../wktu saya beli burung sdah agak jinak...ga giras ga ngruji ato grabakan ...(gmana sbnrnya karakter asli dari samyong?) // Skrng lgi proses "penge voor ran "...susah ga ya om? ada yg bilang susah ngevoor ..gampang mati dll.... //
                                Mohon infonya aja bagi KMERS yg tau all about samyong.....//THANKSSS..... //

[spoiler=pengene sih jadi yang sperti divideo ini]

http://www.youtube.com/watch?v=NVY-C...=results_video

http://www.youtube.com/watch?v=qpge3Waxkzs[/spoiler]
                                punya saya jg msh proses pengevooran om....cman ane gak mau ambil resiko, jd msh dibyakin kroto+UH nya....jangkrik 5 pagi sore...kotorannya seh sdh ada tanda2 ngevor cman msh ane bayakin krotonya...safety aja om..
                                Last edited by OzHanz; 19 November 2011, 07:22 PM.

Comment

Working...
                                X