Announcement

Collapse
No announcement yet.

Apa Kabar Samyong...

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by ujungpensil View Post
    Punya saya sudah Ngevor total. piara mulai dari tgl 18 September kemaren.
    Tapi kasihan kalo Voer total nanti lemes burungnya. Kabarnya Burung ini Mempunyai metabolisme yang rentan, jadi harus hati.
    Kalo pagi saya kasih 3 jangrik dan kalo pulang kerja saya kasih 2 jangkrik dan tambahan bonus uler kandang.

Untuk suara lumayan keras dan sekarang lagi nirukan bunyi Kacer tetangga.
    wah beda 10 harian ama punya ane om....ane beli tgl 29 sept kemaren...

Comment

Punya saya sudah Ngevor total. piara mulai dari tgl 18 September kemaren.
      Tapi kasihan kalo Voer total nanti lemes burungnya. Kabarnya Burung ini Mempunyai metabolisme yang rentan, jadi harus hati.
      Kalo pagi saya kasih 3 jangrik dan kalo pulang kerja saya kasih 2 jangkrik dan tambahan bonus uler kandang.

Untuk suara lumayan keras dan sekarang lagi nirukan bunyi Kacer tetangga.
      om pensil...bagi dunk treatment n perawatan samyongnya...,proses nge voorin nya brpa lama ya?THNKSS

Comment

Originally posted by tomblok View Post
        om pensil...bagi dunk treatment n perawatan samyongnya...,proses nge voorin nya brpa lama ya?THNKSS
        He.... he... ini aja masih uji coba Om.
        tapi hasil sudah cukup memuaskan.

Voer saya lebutkan di campur UK. itu saja
        UK jangan terlalu banyak2, tapi paginya dikasih Jangkring 3 ekor khawatir nanti lemes gk mau makan.
        Waktu burung makan UK otomatis makan Voer yg lembut. Dilihat apa Kotorannya sudah ada tanda2 berubah. jika sudah terlihat ada perubahan dapat dilanjutkan dengan Voer yang tidak dilembutkan. Tapi ingat Jangan terlalu banyak cukup 1/4 tempat pakan dan dikasih Uk.
        Biasanya pakan nanti di orak-arik. Kalo udah mau makan Voer jangan lupa Jangkriknya & kasih tempat Uk sendiri jangan di Campur lagi.
        jangan lupa tiap hari minim 1 ekor, biar sayap ngk turun.

dirumah pakai Voer Ch**py untuk yg lembut setelah dia mau makan Voer yg lebut Saya ganti dengan F**cy.

Untuk jinakinnya udah saya coba cara Mandi semprot tiap pagi, terus coba masukin tangan biar dia Patokin tangan kita sambil kasih jangkrik, dilakukan setiap kali kita mandikan.

Semoga membantu
        -Cintailah "DIA" Seperti Engkau Mencintai Dirimu Sendiri-

Comment

hari ini samyong ane genap 2 minggu drmh....sehari ini makan voer doang soalnya dr kmren dah kehabisan kroto ama jangkrik
          kyaknya udah ngevoer total...kotorannya dah padat...cman buat safety aja bsk tetap ane campur kroto+jangkrik.....
          suara tetap msh malu2......

Comment

coba kasih Kroto aja, dijamin pagi hari seperti Samyong saya tadi pagi Gacor gk ketulungan.

Comment

Originally posted by jhonyas View Post
              hari ini samyong ane genap 2 minggu drmh....sehari ini makan voer doang soalnya dr kmren dah kehabisan kroto ama jangkrik
              kyaknya udah ngevoer total...kotorannya dah padat...cman buat safety aja bsk tetap ane campur kroto+jangkrik.....
              suara tetap msh malu2......
              biar ga malu diapain ya omm?

Comment

coba kasih Kroto aja, dijamin pagi hari seperti Samyong saya tadi pagi Gacor gk ketulungan.
                ok deh ane cobain kasih full kroto...mumpung kmren dapet kroto banyak...

Comment

samyong saya udah mulai makan voor om,smnggu lagi mngkin baru saya pisah EFnya...,udah mulai bunyi tpi nmbak2 sbntr,msih malu2,apa karena gantangnya dkt ama MB ya..? apapa perlu disendirikan?

Comment

wahhhh... mantap neh ternyata samyong nya... terima kasih om KMers semua atas infonya...
                    [BLINK]masih perlu banyak belajar untuk bisa meningkatkan kualitas momongan[/BLINK]

Comment

Originally posted by tomblok View Post
                      samyong saya udah mulai makan voor om,smnggu lagi mngkin baru saya pisah EFnya...,udah mulai bunyi tpi nmbak2 sbntr,msih malu2,apa karena gantangnya dkt ama MB ya..? apapa perlu disendirikan?
                      Mungkin sebentar lagi ngk bakalan takut sama MB, malahan sebaliknya .
                      Soalnya burung ini Suangar puooolll kalo udah nembak2 keras...

Comment

update samyong..dah sekitar 2 minggu dirumah, harian jangkrik 5 kroto dikit, voer....sore jangkrik 5, jemur jarang, mandi jarang..
                        entah dah voer atau belum nih burung abis pulang kerja dah sore voer masih tetap aja segitu.
                        burung tetap sehat dan lumayan jinak, suara dah mulai berkicau, padahal jejer sama kacer yg gacor banget...tiap bunyi kacer nih samyong menimpalnya dengan suara keras dan panjang...klo didengar seperti suara beo dan cucak ijo, tapi lebih mengema ..seperti dalam hutan, apa suara aslinya begituya...ngeklung..
                        sekalian tanya untuk memaster yg bagus suara apaya ?
                        tks

Comment

Originally posted by mb@ceh View Post
                          update samyong..dah sekitar 2 minggu dirumah, harian jangkrik 5 kroto dikit, voer....sore jangkrik 5, jemur jarang, mandi jarang..
                          entah dah voer atau belum nih burung abis pulang kerja dah sore voer masih tetap aja segitu.
                          burung tetap sehat dan lumayan jinak, suara dah mulai berkicau, padahal jejer sama kacer yg gacor banget...tiap bunyi kacer nih samyong menimpalnya dengan suara keras dan panjang...klo didengar seperti suara beo dan cucak ijo, tapi lebih mengema ..seperti dalam hutan, apa suara aslinya begituya...ngeklung..
                          tks
                          emang gitu kalo samyong bahan, voer ga dimakan. Betah puasa nungguin jangkrik
                          master yg cocok dengan karakter suaranya: kepodang, lengkingan beo, poksay, CI, kacer cocok juga. Kalo sama burung kecil sepertinya kurang direspon

Comment

Originally posted by mb@ceh View Post
                            tks
                            Kasih Uk dicampur Voer lembut aja, paling gk sampe seminggu udah mau Voer. kasihnya jangan banyak2 UK-nya. Tapi jangan lupa jangkrik 2 ekor saja. jadi kalo ditinggal kerja gk kuatir lemas.

Comment

Originally posted by mataputeh View Post
                              emang gitu kalo samyong bahan, voer ga dimakan. Betah puasa nungguin jangkrik
                              master yg cocok dengan karakter suaranya: kepodang, lengkingan beo, poksay, CI, kacer cocok juga. Kalo sama burung kecil sepertinya kurang direspon
                              wah klo bner cocok buat samyong bisa dahsyat neh samyong ane......dirumah ada beo,poksay dan Ci yg gacorrnya gak ketulungan.....hari ini ane baru ngangkat jalak nias biar tambah rame...
                              cman samyong ane msh aja malu malu bunyinya..

Comment

Originally posted by jhonyas View Post
                                wah klo bner cocok buat samyong bisa dahsyat neh samyong ane......dirumah ada beo,poksay dan Ci yg gacorrnya gak ketulungan.....hari ini ane baru ngangkat jalak nias biar tambah rame...
                                cman samyong ane msh aja malu malu bunyinya..
                                Coba digantang agak tinggi dulu pak, trus biar ga malu kasih UK tiap hari setengah cepuk, nanti frekwensi kicaunya bertambah dan makin berani nimpalin masterannya. Kalo bisa bunyi sambil bulu kepala jegrig mentalnya makin bagus

Comment

Working...
                                X