Announcement

Collapse
No announcement yet.

Rambatan gacor pilih yg dari lolohan

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Rambatan gacor pilih yg dari lolohan

Mau cari rambatan yang gacor??? cari yang dari lolohan. Kelebihannya selain cepat mandiri, juga lebih rajin bunyi ketimbang rambatan MH.Saya sudah membuktikannya, hunting rambatan lolohan denga rambatan MH. Hasilnya memang jauh, makanya rambatan lolohan kalau dipasar harganya lebih mahal. Mungkin karena langka dan musiman. Pada musim kali ini saya sudah dapat 3 ekor rambatan jantan lolohan. 1ekor umur 3 minggu dan yang 2 ekor umur 2 minggu
    Burung ini cepet banget mandiri, umur 3 minggu sdh rajin nyrecet. umur 1 bulan sudah gacor owor owor.
    Kalau memperhatikan karakter suara rambatan hampir sama dengan suara cililin, bedanya hanya volume tapi sama sama tajam.
    Bagus untuk memaster dan menajamkan lagu2 : Murai batu, kenari, cendet, AM, dan AK

ini salah satu videonya :
    [spoiler="video"]

[/spoiler]
    Bagi para penggemar burung master, sekarang saatnya hunting, janga lupa cari yang jantan ya....
    Rawatannya gampang kok, cm jangkrik 3/3 sekali2 dikasih kroto, dan vor nya dijatah 1 sendok teh perhari. karena rambatan tipe doyan makan, kalau dikasih vor banyak jadi gemuk dan males bunyi.

Mohon komentarnya ya om..

salam
    Last edited by Mustika Areffa; 1 July 2010, 11:04 PM.
    +628156518752 pin BB 22A5E783
    www.aniskembang.com

saya kasih spoiler om heri, ngemeng2 di semarang koq blom ada rambatan ppiyik yaks
    tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

om heri mo tanya kalo rambatn jantan ciri2nya apa om? apalagi msh lolohan bedainnya gmn om? soalnya sy memang mau hunting rambatan di pramuka minggu ini. mohon tipnya om heri, thanks berat.

Comment

.... Om Heri...mantap rambatan nya. bisa info tips memilih rambatan piyik? sekalian gambar piyik jantan nya kalo ada. Tq
        ...that what birds are for

Comment

waduh cari rambatan susah om heri di sby
          klo blh tw di salatiga sana rambatan trotol dijual dengan harga berapa y???klo lolohan berarti di maenin tangan ciap2 y om?ato yg ciap ciap tp bs makan/ambil kroto sendiri di dalam sangkar (ky punya om heri video ky nya udah bs ngambil makan sendiri y)?

Comment

sekali lagi, Tolong sekalian info bedaian anakan co/ce nya dng om.. apa anakan co sdh ada garis hitam di tengkuknya apa blm ?? kalo ada pictnya sekalian.. thanx
            Have A Nice Day..!!

Comment

http://www.kicaumania.or.id/forums/s...ead.php?t=9460
              disini pernah di bahas sexing+pic nya sekalian om
              Last edited by Langen_Gading; 15 November 2012, 03:52 PM. Reason: update link

Comment

Originally posted by cubil View Post
                om heri mo tanya kalo rambatn jantan ciri2nya apa om? apalagi msh lolohan bedainnya gmn om? soalnya sy memang mau hunting rambatan di pramuka minggu ini. mohon tipnya om heri, thanks berat.
                Rambatan jantan ada alis hitam yg memanjang hingga ke tengkuknya.
                sigpic
                Ora KicauMania yen radue Murai Batu

Comment

Originally posted by heri_gatbf View Post
                  Mau cari rambatan yang gacor??? cari yang dari lolohan. Kelebihannya selain cepat mandiri, juga lebih rajin bunyi ketimbang rambatan MH.Saya sudah membuktikannya, hunting rambatan lolohan denga rambatan MH. Hasilnya memang jauh, makanya rambatan lolohan kalau dipasar harganya lebih mahal. Mungkin karena langka dan musiman. Pada musim kali ini saya sudah dapat 3 ekor rambatan jantan lolohan. 1ekor umur 3 minggu dan yang 2 ekor umur 2 minggu
                  Burung ini cepet banget mandiri, umur 3 minggu sdh rajin nyrecet. umur 1 bulan sudah gacor owor owor.
                  Kalau memperhatikan karakter suara rambatan hampir sama dengan suara cililin, bedanya hanya volume tapi sama sama tajam.
                  Bagus untuk memaster dan menajamkan lagu2 : Murai batu, kenari, cendet, AM, dan AK

ini salah satu videonya :
                  [spoiler="video"]

[/spoiler]
                  Bagi para penggemar burung master, sekarang saatnya hunting, janga lupa cari yang jantan ya....
                  Rawatannya gampang kok, cm jangkrik 3/3 sekali2 dikasih kroto, dan vor nya dijatah 1 sendok teh perhari. karena rambatan tipe doyan makan, kalau dikasih vor banyak jadi gemuk dan males bunyi.

Mohon komentarnya ya om..

salam
                  Setuju banget bos, hehehe...daripada Cililin mahal gampang mati susah miaranya, apa harus nyari trotol rambatan ke daerah jawa barat yah ? apa di seputaran jateng ada ?
                  sigpic
                  Ora KicauMania yen radue Murai Batu

Comment

akhirnya minggu saya dpt rambatan di pramuka tapi bukan piyik pasar burung pramuka yg sebesar itu ternyata susah jg nyari rambatan apalagi piyik saya udah ubek2 tuh satu pramuka gak ada yg jual rambatan piyik ckck..betul bedain co nya ada garis hitam jelas di kepala ampe tengkuk sebenernya sih ada sepasang udah jodoh tapi sy ambil jantannya aja,di rmh udah bunyi tapi msh jarang suaranya mantab tajem bgt speed rapat cck utk master hehe...

Comment

om heri dan om2 lainnya ada yg tau ga dimana ada yg jual rambatan piyik lolohan? mohon infonya..btw om heri kmn nich???

Comment

Originally posted by Firman Haz View Post
                        saya kasih spoiler om heri, ngemeng2 di semarang koq blom ada rambatan ppiyik yaks
                        Om Firman, ya gak mungkin sampai ke semarang om. Wong dari pengepulnya sudah saya booking semua. Mulai umur 1 minggu hehehe gak kebagian deh... hehehe saya sdh teken kontrak kok...

salam

Originally posted by cubil View Post
                        om heri dan om2 lainnya ada yg tau ga dimana ada yg jual rambatan piyik lolohan? mohon infonya..btw om heri kmn nich???
                        Dari para pemikat sudah saya booking om... tp emang jarang banget. saya dapet lagi 4 ekor jantan. asli dari lolohan jadi lebih gacor.

Originally posted by YUDHISTIRA View Post
                        sekali lagi, Tolong sekalian info bedaian anakan co/ce nya dng om.. apa anakan co sdh ada garis hitam di tengkuknya apa blm ?? kalo ada pictnya sekalian.. thanx
                        Dari umur seminggu sudah kelihatan ada garis sejajar warna hitam di kepala. Saya hunting dari para pemikatnya om, sekalian refreshing kalau libur. Di kaki bukiit perbatasan temanggung dan kab semarang, nerabas naik motor.
                        Last edited by Mustika Areffa; 7 July 2010, 09:19 AM. Reason: multi quote
                        +628156518752 pin BB 22A5E783
                        www.aniskembang.com

Comment

Cckckck Om heri emang TOP"SSSSSS dech, pemburu masteran sejati...
                          Matur nuwun ya Om Heri buat paketnya,.josssss tenan
                          Masnya
                          Taman Semanan Indah,Jkt Barat

Comment

Originally posted by heri_gatbf
                            Dari para pemikat sudah saya booking om... tp emang jarang banget. saya dapet lagi 4 ekor jantan. asli dari lolohan jadi lebih gacor.
                            wah om...saya mau satuuu aja om, tapi gmn caranya sampe jkt kalo msh lolohan bgitu, saya udah ubek2 seluruh pramuka tp gak dpt ckckck..brp maharnya om bisikin ya om hehe...

Comment

rambatan emang OK sayang belum kebagian jatah dari om hery hehehehehe

Comment

Working...
                              X