Announcement

Collapse
No announcement yet.

Rambatan gacor pilih yg dari lolohan

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by bambangsuryono View Post
    Numpang tanya um Heri,
    Dimaksud plangkringan T terbalik itu apakah plangkringannya ngegantung gitu ?
    mungkin seperti ini om model tangkringannya...
    maaf kalau salah
    [spoiler=penampakan]
    [/spoiler]
    sigpic
    "Belajar Ngrumat Manuk"

Comment

Hmmmmm....bikin ngiler aja nih.....untuk Rambatan kalo digabung sepasang apa makin bagus bunyinya gak Om Senior....
      sigpic
      X-MAN 008

Comment

ijin sedot....baru aj dapet rambaatan kacamata
        Tetep Semangat Pelihara Momongan

Comment

Re: Rambatan gacor pilih yg dari lolohan

Ane baru aj nebus 100 rambatan dr pasar burung Satria di Bali, pas ms di atas motor aj uda bunyi (citt..citt) lha pas sy msukin ke sngkar 10 mnt lngsung nembak2 kyk prenjak. thanks smuanya sblm ane baca thread ini ga tau klo rambatan ini type suaranya kyk prenjak suka nembak2 gt, krn ane suka piara brng yg suaranya rapet + nembak smp ngebren.

Comment

Originally posted by retroo_id View Post
            Ane baru aj nebus 100 rambatan dr pasar burung Satria di Bali, pas ms di atas motor aj uda bunyi (citt..citt) lha pas sy msukin ke sngkar 10 mnt lngsung nembak2 kyk prenjak. thanks smuanya sblm ane baca thread ini ga tau klo rambatan ini type suaranya kyk prenjak suka nembak2 gt, krn ane suka piara brng yg suaranya rapet + nembak smp ngebren.
            Kalo dah bosen PM gan

Comment

ada yang tau cara membedakan antara rambatan biru (paruh hitam) yang jantan dan betina? gimana yaa ciri2 nya?

Comment

Originally posted by fhapa View Post
                ada yang tau cara membedakan antara rambatan biru (paruh hitam) yang jantan dan betina? gimana yaa ciri2 nya?
                coba dilihat arsip sebelumnya om, ada juga rambatan berparuh merah dan rambatan kacamata berparuh abu-abu. Blm pernah liat kalo ada yg berparuh hitam.

Untuk Sitta azurea (paruh abu-abu) warna betina-jantan mirip, saya blm paham membedakan jenkel dari warna bulu
                Sitta frontalis (paruh merah) yg jantan ada warna garis hitam seperti alis yg tegas di kepala, dari mulai lolohan garis ini sudah kelihatan. Jadi kalo yg garis hitam samar-samar dipastikan betina, bukan burung jantan yg masih muda

Comment

Originally posted by mataputeh View Post
                  coba dilihat arsip sebelumnya om, ada juga rambatan berparuh merah dan rambatan kacamata berparuh abu-abu. Blm pernah liat kalo ada yg berparuh hitam.

Untuk Sitta azurea (paruh abu-abu) warna betina-jantan mirip, saya blm paham membedakan jenkel dari warna bulu
                  Sitta frontalis (paruh merah) yg jantan ada warna garis hitam seperti alis yg tegas di kepala, dari mulai lolohan garis ini sudah kelihatan. Jadi kalo yg garis hitam samar-samar dipastikan betina, bukan burung jantan yg masih muda
                  oh iya.. yang berparuh abu2 br0 yang sy maksudkan... hehehe..

Comment

Pengen cari yg lolohan sulitnya minta ampyun
                    -Cintailah "DIA" Seperti Engkau Mencintai Dirimu Sendiri-

Comment

disini juga gapernah ada, tapi kalo pendapat saya beli yg MH juga sama rajinnya kalo sudah adaptasi. Kuncinya saat pemilihan dipenjual, utk rambatan ini pilih yg kakinya kemerahan dan bulu dikepala berwarna abu-abu semu biru, bukan yg biru tua, paruh merah agak pudar. Ciri yang seperti itu menandakan burung masih muda, mudah adaptasi dan gampang gacornya

Comment

sy py pengalaman om,bl rambatan warna biru muda,udah gacor,mau sm pur,sering nembak tp rada giras.tp yg jd mslh burung di rumah ada yg macet gr2 di tembak rambatan.mau di lepas pasti mati,pengen nya di barter weheheheh....

Comment

Originally posted by wing2010 View Post
                          sy py pengalaman om,bl rambatan warna biru muda,udah gacor,mau sm pur,sering nembak tp rada giras.tp yg jd mslh burung di rumah ada yg macet gr2 di tembak rambatan.mau di lepas pasti mati,pengen nya di barter weheheheh....
                          siap nampung om, ketimbang bikin macet yg lain

Comment

Originally posted by mataputeh View Post
                            siap nampung om, ketimbang bikin macet yg lain
                            waduh...takud ntr di sempritt sm om mod om..wekekekke

Comment

Originally posted by ujungpensil View Post
                              Pengen cari yg lolohan sulitnya minta ampyun
                              jangan kan lolohan om..saya cari yg bagus yg murah aja susah...heheheheheh ( yg bikin susah yg murah nya kali ya) kkkkkkkk
                              sigpic 085327089333 (SUKSES DAN LANCAR)

Comment

Originally posted by Misterius-BumenBC View Post
                                jangan kan lolohan om..saya cari yg bagus yg murah aja susah...heheheheheh ( yg bikin susah yg murah nya kali ya) kkkkkkkk
                                di sini gacor giras sktr 150k om,kl ud gacor jinak 200k++

Comment

Working...
                                X