Announcement

Collapse
No announcement yet.

ask sri gunting

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• ask sri gunting

rekan2 KMers mohon bantu informasi perihal sri gunting...
    gw kemarin ada liat sri gunting di kios burung... SG ini udah lumayan rajin bunyi dan pastinya udah total mkn voer... yg menjadi pertanyaan gw disini adalah :
    1.apakah SG bisa digantang bersamaan dgn MB??
    2.apakah benar kl SG bisa membuat mental MB down walaupun MB tsb sudah mapan dan berprestasi??
    mohon rekan2 KMers share pengalaman ttg SG yg dipelihara dlm 1 rmh dgn MB...

Thanks...

oh iya ini foto jenis SG yg gw liat sewaktu di kios burung kemarin...
    Last edited by kimighazali; 26 November 2010, 11:49 PM.

Numpang kenal and numpang tanya om....

Tentang sri-gunting om...
    Gmana cara bedain co/ce?
    Maaf kalo repost
    sigpic

Comment

pemula sekedar sharing om... MB aye ditaroh sebelah SG yng lumayan rajin... MB diemmmmmm... (sama seperti klo MB direndengin ma PT gacor.. .. tapi mohon maaf om.. MB aye pun msh muda dan bahan.. belum GAcor dan tua... klo dengan MB prestasi... aye blm tahu..)

aye lupa.. menurut nyang pernah aye baca.. PT dan SG akan bekerjasama menjaga teritorialnye masing-masing untuk mengusir elang yang coba "rusuh"... SG akan menghalau dengan sayapnye nyang lebar dan kuat sementara PT akan menyerang elang dengan cakaran dan tusukannye nyang maut.. di alamnye.. PT dan SG adalah musuh MB.. karena merekalah nyang mencuri telur dan memangsa piyik MB... mungkin ini nyang menyebabkan MB yang asli dari Hutan akan "keder" / takut bila ketemu PT/SG.. klo MB tangkaran... belum tahu om...

Bump: SG seperti PT om.. burung cerdas yang gampang sekali menirukan suara-suara lainnya...
      [BLINK]masih perlu banyak belajar untuk bisa meningkatkan kualitas momongan[/BLINK]

Comment

Originally posted by golex View Post
        pemula sekedar sharing om... MB aye ditaroh sebelah SG yng lumayan rajin... MB diemmmmmm... (sama seperti klo MB direndengin ma PT gacor.. .. tapi mohon maaf om.. MB aye pun msh muda dan bahan.. belum GAcor dan tua... klo dengan MB prestasi... aye blm tahu..)

aye lupa.. menurut nyang pernah aye baca.. PT dan SG akan bekerjasama menjaga teritorialnye masing-masing untuk mengusir elang yang coba "rusuh"... SG akan menghalau dengan sayapnye nyang lebar dan kuat sementara PT akan menyerang elang dengan cakaran dan tusukannye nyang maut.. di alamnye.. PT dan SG adalah musuh MB.. karena merekalah nyang mencuri telur dan memangsa piyik MB... mungkin ini nyang menyebabkan MB yang asli dari Hutan akan "keder" / takut bila ketemu PT/SG.. klo MB tangkaran... belum tahu om...

Bump: SG seperti PT om.. burung cerdas yang gampang sekali menirukan suara-suara lainnya...

wah manteb sharingnya om....baru tau klo SG ma PT jadi musuh MB di alam liar..
        btw PT tuh apa'an yah om??Pentet kah??
        yg jelas enaknya piara SG, ga perlu piara macem2 burung....cari aja yg pinter dengan macem2 isian.
        sigpic
        ......enjoy ajahhhhhh.....

Comment

Originally posted by kindef_united View Post
          wah manteb sharingnya om....baru tau klo SG ma PT jadi musuh MB di alam liar..
          btw PT tuh apa'an yah om??Pentet kah??
          yg jelas enaknya piara SG, ga perlu piara macem2 burung....cari aja yg pinter dengan macem2 isian.
          PT = Pentet om ... SG aye lumayan banyak variasinya om... tapi agak manja soalnye pelihara dari lolohan.. jantan atau betinanya gak tahu.. klo mau mampir ke rumah (di Jl. Tanah Pasir-Penjaringan, Jak-Ut, kebetulan rumah aye gak jauh kok dari rumah om bing.. yah nanti bisa liat breeding MB-nye om bing... maaf om bing, namanye dibawa-bawa ) dan sekedar lihat-lihat boleh kok om..
          [BLINK]masih perlu banyak belajar untuk bisa meningkatkan kualitas momongan[/BLINK]

Comment

cari tau

salam kenal kawan..
            om saya pendatang baru di kicau mania nie,saya dah 3 buln ini pelihara burung dikasu mertua, di garut si mertua saya bilang namanya burung saeran gunting tapi begitu sampe jakarta tetangnga saya bilang itu burung sri gunting, tapi kalo saya sama-samain sama keterangan om dari beberapa artikel kayaknya aga sedikit lain karena burung saya ada warna putiknua di bulu sayap palilng akhir sama tlotolan putih di bagian pantat, emang si bentuk buntutnya berbentuk gunting tapi ga tegas apa raketnya kayak di beberapa gambar burung sribunting yang ada di beberapa literatur galery, kalo suaranyasi udah gacor,bervariasi,ya salah satunya niruin suara kucing.jadi burung saya ini bener sri gunting apa bukan ya????
            terus satu lagi ko burung nya ga mau mandi di kandang mandi ya, pengennya cm di semprot2 di kandang biasa,saya sampe paksa2 tangkep trus di masukin ke kandang mandi,tapi hasilnya nihil,kayaknya burung ini takut sama air bergenang, jadi gimana solusinya ya om?

Bump: salam kenal kawan..
            om saya pendatang baru di kicau mania nie,saya dah 3 bulan ini pelihara burung dikasih mertua, di garut si mertua saya bilang namanya burung saeran gunting tapi begitu sampe jakarta tetangga saya bilang itu burung sri gunting, tapi kalo saya sama-samain sama keterangan om dari beberapa artikel kayaknya aga sedikit lain karena burung saya ada warna putihnya di bulu sayap paling akhir sama trotolan putih di bagian pantat, emang si bentuk buntutnya berbentuk gunting tapi ga tegas ada raketnya kayak di gambar burung sribunting di beberapa literatur galery, kalo suaranya si udah gacor,bervariasi,ya salah satunya niruin suara kucing.jadi burung saya ini bener sri gunting apa bukan ya????
            terus satu lagi ko burung nya ga mau mandi di kandang mandi ya, pengennya cm di semprot2 di kandang biasa,saya sampe paksa2 tangkep trus di masukin ke kandang mandi,tapi hasilnya nihil,kayaknya burung ini takut sama air bergenang, jadi gimana solusinya ya om?

Comment

Kalo pengalaman ane dulu MB umur 1 tahunan saya jejerkan dengan SG, MBnya langsung macet padahal ga berhadapan. Tapi begitu dipisah MB lgs gacor lagi.
              Terus kata temen SG burung yang gopok gampang mati, dah gitu kotorannya yang ga kuat, kayak pelihara beo. Akhirnya ane jual lagi ke pasar ganti dengan Poksay India.
              Ketika ane jejerkan sama Poksay India rumah jadi ruame banget saling bersahut sahutan.
              Cuma sekedar bagi cerita aja, tetangga kapan hari habis bunuh Poksay India depan rumahnya dia, ceritanya Si A dan Si B rumah berhadapan dan sama sama suka burung, Si A burungnya burung lomba, lha Si B burungnya jenis trucukan, kutilang, ciblek, nah begitu Si B beli Poksay semua burung Si A lgs macet, singkat cerita Si A langsung membeli Poksay Si B dgn harga 3 kali lipat dan setelah dibayar Poksay lgs digunting lehernya di depan Si B karena saking jengkelnya burungnya macet semua.

Mohon maaf kalo salah, maklum masih pemula.........Peace

Comment

Working...
              X