Announcement

Collapse
No announcement yet.

ask: burung cekcor

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• mangkyky
    started a topic ask: burung cekcor

ask: burung cekcor

Pagi om2 smua....mau nanya ni om, ad yg tau atw pernah denger tentang burung cekcor ga? skalian sharing jg pict ama kicauannya kalo ada, soalnya temen pernah ngomong kalo burung cekcor tu kicaunya rame, bagus buat klangenan ataupun masteran, mksh buat pencerahannya.

• mangkyky
    replied
    Originally posted by dw eugene View Post
    blm tau sih penampakan burungnya kea apa, tp bisa nebak bunyinya sesuai dengan namanya cekcooor..cekcooor.. mohon mav kalau salah
    hehehe...bener om, tp itu suara dasarnya, katanya slaen suara cekcor...cekcor..,ntu burung bs jg bawain kicauan laen.

Bump:
    Originally posted by Martinus Lother View Post
    cekcor itu sebutan lain dari burung prenjak om, kalau salah gak salah
    gitu ya om, mgkn jg. ane jg ga paham om, mksh infonya ya

Leave a comment:

• Martinus Lother
    replied
    cekcor itu sebutan lain dari burung prenjak om, kalau salah gak salah

Leave a comment:

• mangkyky
    replied
    Originally posted by bop View Post
    gambaran burungnya yang kayak gimana ya om?? saya juga baru denger namanya "cekcor"... saya izin nyimak di pojokan ya om..
    Ane jg ga tau om, tp kata temen ukurannya kecil, seukuran ciblek atau gedean dikit, orang2 ditmpt saya di daerah palembang nyebutnya burung cekcor, kbetulan saya asalnya dr palembang om, mgkn ada om2 yang dr seputaran wilayah sumatra selatan yang familiar tentang burung ini mohon sharing infonya ya...

Leave a comment:

• dw eugene
    replied
    blm tau sih penampakan burungnya kea apa, tp bisa nebak bunyinya sesuai dengan namanya cekcooor..cekcooor.. mohon mav kalau salah

Leave a comment:

• bp
    replied
    gambaran burungnya yang kayak gimana ya om?? saya juga baru denger namanya "cekcor"... saya izin nyimak di pojokan ya om..

Leave a comment:

Working...
X