Announcement

Collapse
No announcement yet.

tanya ? selendang biru 'eumyias indigo'

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• tanya ? selendang biru 'eumyias indigo'

ane baru dapet manuk hibah dr temen yg dari jawa,bru lepas trotol..katanya neh manuk selendang biru.lucu jg.. Mirip tl laut..lum tau bunyinya.. Bru bunyi trek..trek kyk mb dgn gaya angkat ekor seperti kcr.. lalu Setelah cek ke km dan uncle google.. Ane belum cukup referensi ttg nih manuk... Tolong para pakar and rekan2 all ksh info donk! Sementra perawatan standar, udah ngevoor ama ef kroto, dan dlm proses adaptasi..

Originally posted by arya gokil View Post
    ane baru dapet manuk hibah dr temen yg dari jawa,bru lepas trotol..katanya neh manuk selendang biru.lucu jg.. Mirip tl laut..lum tau bunyinya.. Bru bunyi trek..trek kyk mb dgn gaya angkat ekor seperti kcr.. lalu Setelah cek ke km dan uncle google.. Ane belum cukup referensi ttg nih manuk... Tolong para pakar and rekan2 all ksh info donk! Sementra perawatan standar, udah ngevoor ama ef kroto, dan dlm proses adaptasi..
    bunyinya siulan om mirip TL atau decu
    Taufikurrahman Nasution/fiknas@yahoo.com

Comment

bunyinya cm siulan doank ya om, bsa cepet d master gak ya? Trus d rumah ane ada mb ma pentet... Gpp ya kalo d gandeng ma si sldg biru ini? Ayo om.. Yg tau ksh info yaaa.

Comment

Originally posted by arya gokil View Post
        bunyinya cm siulan doank ya om, bsa cepet d master gak ya? Trus d rumah ane ada mb ma pentet... Gpp ya kalo d gandeng ma si sldg biru ini? Ayo om.. Yg tau ksh info yaaa.
        kalo masih muda masih gampang dimaster om,di belakang kantor saya banyak om,kalo di hutan suaranya siulan mirip2 TL lagi nyuling sebaiknya jangan saling meliat,apalagi di dekat pentet,takutnya drop om
        Taufikurrahman Nasution/fiknas@yahoo.com

Comment

hmmm, mksh infonya om...

Comment

Working...
          X