Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cililin Vs Srindit

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Cililin Vs Srindit

menurut KM'er yang suka memelihara burung Master... enakan mana antara memelihara 2 ekor CILILIN dibanding dengan 2/3 ekor Srindit.

Memang sih Cililin memerlukan EF yang sangat lumayan banyak dan nggak boleh telat dalam memebrikan makan... bisa-bisa cepet KOIT. dan CILILIN emang boros EF heheheh
    Dibanding dengan Srindit yang lumayan dengan EF nya walaupun hanya dengan EF pisang yang nggak boleh telat, tetapi kotorannya yang bisa bikin lukisan di tembok.

klo dari rajin saya akui klo kita punya 2-3 srindit dirumah bisa nggak diem seharian gantian nyicit- cit cit citnya... (srindit gacor dan/ kondisi jadi) kaya suara tikus cit
    klo mau bikin isi rumah kagetan Cililin emang saya akui Kristal dan keras... sehingga bisa bikin weker... hehehhe klo jam 5 sudah bunyi hehehhehe KENCENGnya.... dan bisa menjaga Rumah...
    klo bibik lewat bunyi dah Cililin...

share dong yang sudah punya CILILIN lebih dari 1 dan Srindit Gacor nya

salam
    MASTER ALAMI

note jangan dibanding master elektronik ya
    60
    2 ekor Cililin
    38.33%
    23
    2-3 ekor Srindit
    46.67%
    28
    pendapat lainnya, silahkan di tulis
    15.00%
    9
    Pecas Ndasheee

melok nyimak... kebetulan belom pernah piara semuanya...
    Manuk NDESO Rejeki KOTA

Comment

Saya bikinin pollingnya ya om, biar KMers tinggal klik
      Kedepankan kedewasaan anda dalam bersahabat

Comment

vote pertama saya pilih serindit,,, enak banget,,, apa lagi di bawak in MB
        Belajar dari Kesalahan Kemarin
        http://opi.yahoo.com/online?u=ardi_c...g&t=11[%5d

Comment

hehe.. ane ogah 22nya om soalnya ane pelihara cililin slm ini gak pernah awet idupnya (awetan idupnya pakai MP3 cililin ) kl serindit ane blm pernah pelihara om jd ane vote yg ketiga za deh LB & Parkit, ke dua jenis burung ini kalau suaranya masuk gak kalah enak ko' sm cililin & serindit

Comment

Originally posted by dw eugene View Post
            hehe.. ane ogah 22nya om soalnya ane pelihara cililin slm ini gak pernah awet idupnya (awetan idupnya pakai MP3 cililin ) kl serindit ane blm pernah pelihara om jd ane vote yg ketiga za deh LB & Parkit, ke dua jenis burung ini kalau suaranya masuk gak kalah enak ko' sm cililin & serindit
            Sip om, bebas koq buat mengemukakan pendapat, kalau saya nggak ikutan polling karena belum pernah miara keduanya, baik srindit ataupun cililin.
            Kedepankan kedewasaan anda dalam bersahabat

Comment

Adanya cuman satu-satu saja bro pentol, nggak lebih .

Ane ada celilin satu doang sdh umur dua thn lebih, dari pagi sampai jam 21.00 aktif nyecret tapi pendek-2 dan kalau sedang mau sekali-kali nyecret panjang. bulunya kusam juelek kelakuannya kayak masih anakan yg kolokan minta makan.
              EF Pagi jangkrik 8 + kroto 1 sm sore jangkrik aja 7.

Kalau sridit ane punya juga cuman satu, sayang sdh kemaster jenggot, Lb sama cililin kurang sip suara asli srinditnya jarang dibawaken. makannya hanya biji kenariset, kotorannya cukup nyemprot sana sini.

Comment

bagaimanapun juga cililin master paling TOP dah..
                sigpic
                www.mahdinesia.ios.st .::: Gak Harus Beli CILILIN.

Comment

klo dari segi perawatan jelas enakan srindit ... saya punya 4 srindit, sahut2an siang malam, ga perlu krodong, asal disediain buah2an manis ... hidup dah.

klo cililin saya punya 2ekor ... boros ef, ga boleh saling lihat soalnya cililin sifat fighternya tinggi & klo pas tempur suaranya malah jelek (atau punya saya aja ya).

utk mastering, khususnya mb sya tetap pilih cililin.

salam.

Comment

Originally posted by rezki View Post
                    vote pertama saya pilih serindit,,, enak banget,,, apa lagi di bawak in MB
                    hehehehhe... apalagi srinditnya 2-3... mantaf.....
                    teman-temen dumai malah pada piara 3 ekor...

Originally posted by dw eugene View Post
                    itulah seninya CILILIN... klo yg punya Lewat tntunya CILILINNYA cepet KOIT

Originally posted by topan View Post
                    Adanya cuman satu-satu saja bro pentol, nggak lebih .

Ane ada celilin satu doang sdh umur dua thn lebih, dari pagi sampai jam 21.00 aktif nyecret tapi pendek-2 dan kalau sedang mau sekali-kali nyecret panjang. bulunya kusam juelek kelakuannya kayak masih anakan yg kolokan minta makan.
                    EF Pagi jangkrik 8 + kroto 1 sm sore jangkrik aja 7.

Kalau sridit ane punya juga cuman satu, sayang sdh kemaster jenggot, Lb sama cililin kurang sip suara asli srinditnya jarang dibawaken. makannya hanya biji kenariset, kotorannya cukup nyemprot sana sini.
                    mantaf... punya ane baru 6 bulan piara 4 cililin yg tahan sampe sekarang tinggal 2
                    top dan om topan

Originally posted by mahdinesia View Post
                    bagaimanapun juga cililin master paling TOP dah..
                    iya om klo MBnya pinter... apalagi suara cililin masuk ke LB/Jenggot... bisa koncer terus

Originally posted by rifqie View Post
                    klo dari segi perawatan jelas enakan srindit ... saya punya 4 srindit, sahut2an siang malam, ga perlu krodong, asal disediain buah2an manis ... hidup dah.

klo cililin saya punya 2ekor ... boros ef, ga boleh saling lihat soalnya cililin sifat fighternya tinggi & klo pas tempur suaranya malah jelek (atau punya saya aja ya).

utk mastering, khususnya mb sya tetap pilih cililin.

salam.
                    thx om.... enakan Srindit ya...
                    tapi cililin emang in the HOY

===========

thx om FHD atas polingnya
                    Pecas Ndasheee

Comment

Kalo miaranya enak srindit.
                      Cukup kasih ef biskuit dan main puter-puteran bakalan gacor seharian.

Kalo cililin..
                      Yang gacor tanpa diganggu burungnya giras. Yang jinak bunyinya kalau liat kita aza. Ga tau dimana enaknya.

Comment

saya cuma punya srindit...cililin masih dalam bentuk cd...hehehehe...

Comment

wah saya cuma punya srindit aja om 1 ekor tp kl cililin cuma smart master
                          aja om hbs repot sama EFnya om tp kl untuk suka sih tetap suka cililin om
                          hehe salam

Comment

Ane Pilih Cililin, Master Rating Satu . Walaupun Pernah 3 Kali Pelihara Mati Terus, Jadi Sekarang Cuma Pakai CD Aja Untuk Cililinya

Comment

Kebetulan kedua jenis burung ini saya pernah punya om,tapi yg skrng ada cm cililinnya aja
                              klo kita mau pelihara di antara keduanya,masih mending kita pelajari dulu om,misal burung yg mau di master adalah MB,kita liat MB ini tipenya/kerjanya macul2 abis,kebanyakan bawain lagunya burung2 kecilan,crecetan,speednya biasanya rapat om,lebih baik kita condong utk piara serindit,tapi tetep master untk MB,cililin jg harus punya om
                              lain halnya klo tipe MB kita main ngeplay tembak ngeplay temabak,bawain lagunya tembakan panjang2,lbh baik kita piara cililinnya om,bagi saya untk tipe spt ini,untk piara serindit ga wajib om

kekurangan/kelebihan piara cililin vs serindit :

cililin klo blom makan pur,rentan kematian
                              cililin biar sudah makan pur untk EF boros
                              cililin biar sudah makan pur,tetep kadang pur di korek2,jd bnyk pur yg terbuang
                              cari cililin yg bunyinya rajin kluar panjang2 dan rajin susah om,kbanyakan pendek2,dah ga rajin,cm waktu2 tertentu aja bunyi nya
                              cililin harganya lebih mahal dari serindit

serindit klo makannya di kasih pisang,kadang jorok,diciprat kmana2,bikin tmpt sekitarnya kotor
                              serindit dr kecil terbiasa di kasih milet,kebersihan sekitarnya terjaga om
                              serindit rata2 rajin bunyi smua om,apalagi piara lebih dari 1
                              harga serindit lebih murah dr cililin
                              serindit termasuk burung yg tidak rentan kematian om

Comment

Working...
                              X