Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cililin Vs Srindit

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Saya punya sepasang serindit yang makan nya cukup makanan kenari dan EF nya jagung muda jadi tidak terlalu jorok saya pelihara serindit karena anak anak juga suka tampilan nya.
    Selain serindit saya juga punya seekor cililin yang giras tapi gacor, saya pelihara cililin karena tuntutan juri, he..he..he...
    Kalau harus memilih saya pilih tetap memelihara kedua jenis burung ini.
    sigpicHanya Fatamorgana

Comment

Originally posted by GRASELLA View Post
      Kebetulan kedua jenis burung ini saya pernah punya om,tapi yg skrng ada cm cililinnya aja
      klo kita mau pelihara di antara keduanya,masih mending kita pelajari dulu om,misal burung yg mau di master adalah MB,kita liat MB ini tipenya/kerjanya macul2 abis,kebanyakan bawain lagunya burung2 kecilan,crecetan,speednya biasanya rapat om,lebih baik kita condong utk piara serindit,tapi tetep master untk MB,cililin jg harus punya om
      lain halnya klo tipe MB kita main ngeplay tembak ngeplay temabak,bawain lagunya tembakan panjang2,lbh baik kita piara cililinnya om,bagi saya untk tipe spt ini,untk piara serindit ga wajib om

kekurangan/kelebihan piara cililin vs serindit :

cililin klo blom makan pur,rentan kematian
      cililin biar sudah makan pur untk EF boros
      cililin biar sudah makan pur,tetep kadang pur di korek2,jd bnyk pur yg terbuang
      cari cililin yg bunyinya rajin kluar panjang2 dan rajin susah om,kbanyakan pendek2,dah ga rajin,cm waktu2 tertentu aja bunyi nya
      cililin harganya lebih mahal dari serindit

serindit klo makannya di kasih pisang,kadang jorok,diciprat kmana2,bikin tmpt sekitarnya kotor
      serindit dr kecil terbiasa di kasih milet,kebersihan sekitarnya terjaga om
      serindit rata2 rajin bunyi smua om,apalagi piara lebih dari 1
      harga serindit lebih murah dr cililin
      serindit termasuk burung yg tidak rentan kematian om
      mantap.....
      memang pelihara Cililin harus EXTRA= tentunya MODALnya beli mahal... EF juga Kenceng

SRINDIT... klo punya 2/3 busyet deh... klo sudah saut-sautan bakalan lama...

thx om share nya

Bump:
      Originally posted by Bah Erwin View Post
      Saya punya sepasang serindit yang makan nya cukup makanan kenari dan EF nya jagung muda jadi tidak terlalu jorok saya pelihara serindit karena anak anak juga suka tampilan nya.
      Selain serindit saya juga punya seekor cililin yang giras tapi gacor, saya pelihara cililin karena tuntutan juri, he..he..he...
      Kalau harus memilih saya pilih tetap memelihara kedua jenis burung ini.
      mantaf... klo di sumatra mah gampang nyari srindit dan cililin ya om
      TOP dah
      thx share nya

Bump:
      Originally posted by Iyop View Post
      Ane Pilih Cililin, Master Rating Satu . Walaupun Pernah 3 Kali Pelihara Mati Terus, Jadi Sekarang Cuma Pakai CD Aja Untuk Cililinya
      tetap semangat.... beli cililin lagi saja om... enak loh om

Bump:
      Originally posted by ping62 View Post
      wah saya cuma punya srindit aja om 1 ekor tp kl cililin cuma smart master
      aja om hbs repot sama EFnya om tp kl untuk suka sih tetap suka cililin om
      hehe salam
      srindit satu buat master muter-2 ya om
      Pecas Ndasheee

Comment

Bagaimana kl kita miara rombongan srindit tapi jg ada Clln yg sering ngelawan kl dgr suara srindit.
        Memang sih susah dpt pasangan bgn....tapi manataukan Om.

Comment

Saya ada srindit gacor cuma satu, cililin belum punya.

Tapi kalau di bandingkan suara srindit vs cililin... bagus cililin om

kalau perawatan enak srindit. pisang/apel/bubur bayi sun rasa pisang.

kalau pertanyaannya pemeliharaan .... ya aku pilih vote srindit.

Comment

gw punya 3 cililin... 1 yg jinak abis dan 2 yg giras tp gacor... setiap ada org lewat pasti nembak... semua cililin gw udah full mkn voer... gw tinggal selama 1mgg tanpa ef jg gk masalah tuh om... hehehehee.... cililin gw 1 jantan dan 2 betina... kl untuk master MB gw lbh condong ke cililin... mgkn krn semua cililin gw udah full mkn voer maka gw gk merasa repot peliharanya... ef coma jangkrik 10 p/s dan ulat jerman 5 ekor setiap siang...

Comment

Originally posted by dw eugene View Post
              hehe.. ane ogah 22nya om soalnya ane pelihara cililin slm ini gak pernah awet idupnya (awetan idupnya pakai MP3 cililin ) kl serindit ane blm pernah pelihara om jd ane vote yg ketiga za deh LB & Parkit, ke dua jenis burung ini kalau suaranya masuk gak kalah enak ko' sm cililin & serindit
              sepertinya saya setuju juga kalo LB/Parkit yg jadi master. tapi masalahnya yg ditanyakan Cililin sama Serindit bukan yang laen
              -Cintailah "DIA" Seperti Engkau Mencintai Dirimu Sendiri-

Comment

LB sama Parkit sdh ada, Cililin blm pernah piara (hrganya mahal dan EFnya bikin kantong bolong) Srindit pernah pelihara 1 aja dan kurang rajin bunyi...numpang tanya klo pelihara 2 atau 3 ekor apakah kandangnya disatukan atau dipisah supaya bisa bunyi sepanjang hari...? Untuk Vote Saya pilih KT sm LB soalnya di rmh ada 2 KT dan 3 LB...Salam

Comment

banyak pemasteran..bingung jg jwb nya,mungkin pilih lain nya...LB,ciblek alas..
                  kl menurut saya kualitas lbh baik cililin.masih no 1..tp serindit kl lebih dari 1 jg bikin rame..istilahe..ana harga ana rupa..
                  Tetep Semangat Pelihara Momongan

Comment

Originally posted by Cecep Karawang View Post
                    LB sama Parkit sdh ada, Cililin blm pernah piara (hrganya mahal dan EFnya bikin kantong bolong) Srindit pernah pelihara 1 aja dan kurang rajin bunyi...numpang tanya klo pelihara 2 atau 3 ekor apakah kandangnya disatukan atau dipisah supaya bisa bunyi sepanjang hari...? Untuk Vote Saya pilih KT sm LB soalnya di rmh ada 2 KT dan 3 LB...Salam
                    pengalaman saya merawat srindit dipisah satu sangkar satu srindit dan gantang jgn saling lihat dijamin bakal bunyi seharian ...
                    Last edited by rifqie; 23 March 2012, 12:51 AM.

Comment

Terima kasih atas sharingnya Om Rifqie...Ane mau cb deh cari 2 ekor srindit soalnya di Karawang jarang banget yg jual...Salam

Comment

Srindit lbh gampang masuk ke ke burung lain yg jelas perawatannye lebih gampang APALAGI KLO PAKANNYA DAH MILET uhuiiii ane ada serindit sepasang serasa punya cililin 2 saut2an puanjang2 uenakkkk

Comment

Originally posted by ujungpensil View Post
                          sepertinya saya setuju juga kalo LB/Parkit yg jadi master. tapi masalahnya yg ditanyakan Cililin sama Serindit bukan yang laen
                          mangap ane replaynya telat lah kan ini voling om?? dan opsi ketiga jelas tertera "pendapat lainnya silahkan ditulis"

Comment

Re: Cililin Vs Srindit

akhirnya saya punya 4 ekor srindit
                            enaknya... bunyi terus sampai malam kadang masih bunyi walupun cuma ngriwik tapi bisa menembus suaranya di keheningan malam... asyik saling bergantian.
                            gak enaknya: amit-2 dah klo sudah Nelek (kotorannya) kesana kemari;
                            EF; setiap hari hanya pisang 1 di bagi 2 untuk 2 ekor srindit + bijian

CILILIN; masih setia juga dengan Cililin Coklat tapi tinggal 1 ekor
                            jinak... klo ada tamu teriak-teriak... klo ada orang lewat nembak
                            sudah makan voor... di awur-2 lagi... tapi tetep makan... jangkrik 10 pagi 10 sore + EF pisang 1/2 hehehe
                            gak enaknya: pembantu sering protes... pak burungnya bikin sakit telinga... habisnya tak taruh di deket jemuran... klo bibi lg jemur sama nyuci... cililin bunyi terus hehehehe

salam masteran
                            Pecas Ndasheee

Comment

cililin satu aja dan serendit satu aja ehehheheheheh
                              dengan alasan...cililin kemungkinan bisa hidup normal karena tidak kekurangan ef (ehhehehe) klo 2 cililin ngrawatnya takut salah satunya lupa
                              srindit 1 aja juga....alasannya klo lebih dari satu ..wah pasti tuhh kotorannya yg ditembok kerenn .ditambah klo salah gantangin nihh serendit bisa2 masuk kedalam air minum dahhh...ahhahahahahahahahah..tembakan pupnya jauhh..hahaha

Comment

Bagi Kmers berkantong tipis seperti saya, srindit tentu saja menjadi pilihan utama dibanding cililin om. Serindit ombyokan di kaltim cuman 25ribu/ ekor. Nah tinggal piih2 tuh yang anteng, dan gak suka buang kotoran ke arah samping. Tembok dijamin bersih, dan terdengar suara tembakan sepanjang hari.
                                Kalau takut jorok akibat ceceran pisang di jari-jari sangkar, mending srinditnya diajarin makan bubur bayi rasa pisang. Sangkar dijamin bersih dan tidak nambah kerjaan harian bersihin sangkar srindit yang belepotan akibat EF.
                                Demikian share saya om, yang punya pendapat lain silahken.
                                RAWE-RAWE RANTAS, MALANG-MALANG SUROBOYO:computer:

Comment

Working...
                                X