Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cililin Vs Srindit

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Penthol
    started a poll Cililin Vs Srindit

Cililin Vs Srindit

60
    2 ekor Cililin
    38.33%
    23
    2-3 ekor Srindit
    46.67%
    28
    pendapat lainnya, silahkan di tulis
    15.00%
    9
    menurut KM'er yang suka memelihara burung Master... enakan mana antara memelihara 2 ekor CILILIN dibanding dengan 2/3 ekor Srindit.

Memang sih Cililin memerlukan EF yang sangat lumayan banyak dan nggak boleh telat dalam memebrikan makan... bisa-bisa cepet KOIT. dan CILILIN emang boros EF heheheh
    Dibanding dengan Srindit yang lumayan dengan EF nya walaupun hanya dengan EF pisang yang nggak boleh telat, tetapi kotorannya yang bisa bikin lukisan di tembok.

klo dari rajin saya akui klo kita punya 2-3 srindit dirumah bisa nggak diem seharian gantian nyicit- cit cit citnya... (srindit gacor dan/ kondisi jadi) kaya suara tikus cit
    klo mau bikin isi rumah kagetan Cililin emang saya akui Kristal dan keras... sehingga bisa bikin weker... hehehhe klo jam 5 sudah bunyi hehehhehe KENCENGnya.... dan bisa menjaga Rumah...
    klo bibik lewat bunyi dah Cililin...

share dong yang sudah punya CILILIN lebih dari 1 dan Srindit Gacor nya

salam
    MASTER ALAMI

note jangan dibanding master elektronik ya

• mas_bud
    replied
    Re: Cililin Vs Srindit

Tuuuuukan...simbah ngaku juga kalo suka makek Cik Mei ama Cii Lili....

Leave a comment:

• ndoro agung
    replied

Mahal lage klo Cik Memei ape Cii LILI ...kaboorrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

Leave a comment:

• dedie_n
    replied

Kalo saya lebih pilih cililin om sayang biaya perawatan lbh mahal daripada 3 ekor srindit

Leave a comment:

• neckcut_tut
    replied

pengalaman saya biar serindit gacor,,dikasih pisang non stop sesekali diolesi minyak ikan cod yg bwt anak2 s***t emulsion

Leave a comment:

• uchuk
    replied

2 x piara cililn, 1 mati, yg sekarang sdh makan pur, bunyi semaunya aja, kl diliatin bunyi, bunyinya nusuk kuping, kl srindit blm pernah, denger suaranya juga blm pernah,tp katanya suaranya kayak tikus, lalu apa bagusnya kl cuma kayak suara tikus? Jadi sekarang ane vote cililin

Leave a comment:

• neckcut_tut
    replied

Ane srindit aja om,,,3minggu lalu nyoba beli satu asal comot aza yg penting mo bunyi di omyokan seminggu piara dirumah malah gacor bgt,saking gacornya lovebird jadi pada minder.
    Kebetulan dapat srindit yg jantan muda belum nompel,skrg malah nambah suranya cos keisi tembakan ciblek ma lovebird,,,

iseng2 jumat kemaren nyomot lagi srindit 4 ekor di PB pramuka,ternyata karakter vokal srindit macam2 ya, kebetulan dapat 1 karakter vokal mirip cililin,,mantap dah srindit..
    Persiapan menyongsong tren srindit yang dari ""kabar burungnya"" bakalan naik pamornya

Leave a comment:

• bobbyray
    replied

kalo satu srindit aja biar gacor terus bagaimana ya om ?
    atau memang harus piara lebih dari satu ya

Leave a comment:

• rdian.jkt
    replied

Klo ane sih masih luv Cililin Om...

Leave a comment:

• cimpala rimung SS
    replied

om,emang celilin mau mkan pisang? ngajarin spy mau mkn pisang gimana,mhon pencerahan..

Leave a comment:

• jack harsono
    replied

Srindit om, klo udah masuk MB mantap bawaannya

Leave a comment:

• rifqie
    replied

Originally posted by densbeo View Post
    maaf pemula ingin bertanya gmn cara bedain serindit jantan ama betina ? kalau utk masteran lebih bagus mana ? n brp harganya kalau di PB PB coz mau beli biar ga ketipu,,mksh sblmnya
    yg saya tau srindit jantan bulu pd bagian leher berwarna merah dan betina tdk (tetap hijau).

untuk masteran pilih srindit jantan yg muda (warna paruhnya belum hitam), biasanya lebih cepat gacor daripada mengkondisikan srindit dewasa hutan.

btw, srindit betina juga bunyi om.

salam.

Leave a comment:

• densbeo
    replied

maaf pemula ingin bertanya gmn cara bedain serindit jantan ama betina ? kalau utk masteran lebih bagus mana ? n brp harganya kalau di PB PB coz mau beli biar ga ketipu,,mksh sblmnya

Leave a comment:

• rifqie
    replied

Originally posted by rival_tiran View Post
    Bagi Kmers berkantong tipis seperti saya, srindit tentu saja menjadi pilihan utama dibanding cililin om. Serindit ombyokan di kaltim cuman 25ribu/ ekor. Nah tinggal piih2 tuh yang anteng, dan gak suka buang kotoran ke arah samping. Tembok dijamin bersih, dan terdengar suara tembakan sepanjang hari.
    Kalau takut jorok akibat ceceran pisang di jari-jari sangkar, mending srinditnya diajarin makan bubur bayi rasa pisang. Sangkar dijamin bersih dan tidak nambah kerjaan harian bersihin sangkar srindit yang belepotan akibat EF.
    Demikian share saya om, yang punya pendapat lain silahken.
    betul om ... srindit saya sekarang hanya dikasih bubur bayi saja, tanpa buah dan melet ... paling juga satu minggu sekali dikasih sedikit kroto bersih dicampur dg bubur .... alhamdulillah sangkar serta tembok bersih dan yg terpenting srinditnya tetap gacor.

salam.

Leave a comment:

• rival_tiran
    replied

Bagi Kmers berkantong tipis seperti saya, srindit tentu saja menjadi pilihan utama dibanding cililin om. Serindit ombyokan di kaltim cuman 25ribu/ ekor. Nah tinggal piih2 tuh yang anteng, dan gak suka buang kotoran ke arah samping. Tembok dijamin bersih, dan terdengar suara tembakan sepanjang hari.
    Kalau takut jorok akibat ceceran pisang di jari-jari sangkar, mending srinditnya diajarin makan bubur bayi rasa pisang. Sangkar dijamin bersih dan tidak nambah kerjaan harian bersihin sangkar srindit yang belepotan akibat EF.
    Demikian share saya om, yang punya pendapat lain silahken.

Leave a comment:

Working...
X