Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ask????? Perawatan decu.....

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• dadiet
    started a topic Ask????? Perawatan decu.....

Ask????? Perawatan decu.....

OM...OM..para pakar decu....
    mohon info dan sharenya tentang perawatan decu ya....matur nuwun...

• mataputeh
    replied
    Re: Ask????? Perawatan decu.....

mungkin masih penyesuaian om, dijaga jarak dengan yang gacor dan diatur gantangannya. Memang perlu teknik utk mengatur burung figter yg berada dlm satu rumah, apalagi kalo sejenis.

Leave a comment:

• Vrey
    replied

Ane baru beli decu lagi ni. Di pasar burubg gacor banget ini burung
    Setelah ampe rumah diam beribu bahasa. Apa doi kalah mental ama decu ane yg satunya?

Leave a comment:

• mataputeh
    replied

Originally posted by dik wono View Post
    emang decu doyan buah ya om?? gimana nglatihnya???
    maap pemula banyak nanya...........
    Mungkin sebagian bisa makan buah, seperti ciblek yg suka makan pisang (utk Decu saya sendiri blm pernah liat).
    Pada dasarnya Decu pemakan serangga, utk rawatan jika ada kroto walau sedikit tiap pagi-sore. Maka Decu bakal riang triak-triak terus

Leave a comment:

• dik wono
    replied

Originally posted by LAMBENINJA View Post
    Decu kalau yang sudah doyan buah (contohnya: Pisang, Pepaya) suara ngeplongnya super tajam om, tapi jarang bunyinya (mungkin karena nggak dikasih jangkrik)
    emang decu doyan buah ya om?? gimana nglatihnya???
    maap pemula banyak nanya...........

Leave a comment:

• LAMBENINJA
    replied

Decu kalau yang sudah doyan buah (contohnya: Pisang, Pepaya) suara ngeplongnya super tajam om, tapi jarang bunyinya (mungkin karena nggak dikasih jangkrik)

Leave a comment:

• dadiet
    replied
    [QUOTE=setiyawan;841714]Kalo untuk ngilangin giras gimana ya om? saya ada 3, sepasang di taruh satu sangkar dan 1 jantan sendiri. burung dah ngevoor.
    cuma kalo ngilangin girasnya belum bisa. terima kasih sebelumnya[/QUOT

menghilangkan giras biasanya ditaruh ditempat yg sering buat lalu lalang orang tiap harinya..biasakan beri makan jangkrik dengan tangan jgn ditaruh dicepuk
    biasakan decu disemprot dg spray air yg halus tiap hari jika ada panas..moga2 aja bisa lulut...

Leave a comment:

• setiyawan
    replied
    Kalo untuk ngilangin giras gimana ya om? saya ada 3, sepasang di taruh satu sangkar dan 1 jantan sendiri. burung dah ngevoor.
    cuma kalo ngilangin girasnya belum bisa. terima kasih sebelumnya

Leave a comment:

• dadiet
    replied
    Originally posted by Bayu Santoso View Post
    saya baru dikasih decu trotol oleh petani bringkit di bali, setelah saya bawa balik surabaya burung tuh ngeplong2, akhirnya saya ingin mandiin dia pake keramba, eh ternyata ga mau, trus cara lain dgn semprot, eh malah takut (setres) tuh burung. akhirnya saya pasrah n setelah itu si decu udh jarang gacor gmn nih om, perawatan mandinya utk decu saya... udh ada 1bln ga pnh mandi mohon tipsnya ya om
    om...klo decu ane utk mslh mandi bisa dg semprot tp yg halus atau kalau ngga tempat minumnya agak besar biar si hitam bisa nyemplung kapanpun dia mau...hehehehehe,kroto jgn sampe lupa...

Leave a comment:

• dadiet
    replied
    Originally posted by arianto View Post
    lagi harap2 cemas nungguin kiriman decu gacor dari saudara, perawatan decu ma kacer gak ada bedanya kok kalo menurut ane, kalo sering kena embun makin gacor dia hehehe
    hehehehehehehe...thanks om,nnt sy coba embunkan..barusan jg dpt decu gacor lagi..dan setahu sy decu burung yg suka panas,takutnya kedinginan...

Leave a comment:

• Bayu Santoso
    replied
    saya baru dikasih decu trotol oleh petani bringkit di bali, setelah saya bawa balik surabaya burung tuh ngeplong2, akhirnya saya ingin mandiin dia pake keramba, eh ternyata ga mau, trus cara lain dgn semprot, eh malah takut (setres) tuh burung. akhirnya saya pasrah n setelah itu si decu udh jarang gacor gmn nih om, perawatan mandinya utk decu saya... udh ada 1bln ga pnh mandi mohon tipsnya ya om

Leave a comment:

• arianto
    replied
    lagi harap2 cemas nungguin kiriman decu gacor dari saudara, perawatan decu ma kacer gak ada bedanya kok kalo menurut ane, kalo sering kena embun makin gacor dia hehehe

Leave a comment:

• dadiet
    replied
    Originally posted by awo_BR View Post
    mandi, ef dan jemur yg konsisten om... usahakan hindari UH dalam perawatan sehari2 cuaca dingin aja untuk pemberian UH...karena bisa menyebabkan mata DC katarak...
    salam KM...
    om...padahal decu kesayangan udh gacor cuma klo mandi dicepuk trs untuk pemberian EF jangkrik 2 pagi 2 sore trs kroto tiap hari tdk terlalu banyak klo UH 5-7 ekor tiap hari,apakah porsi UH harus dikurangi???

Leave a comment:

• awo_BR
    replied
    mandi, ef dan jemur yg konsisten om... usahakan hindari UH dalam perawatan sehari2 cuaca dingin aja untuk pemberian UH...karena bisa menyebabkan mata DC katarak...
    salam KM...

Leave a comment:

Working...
X