Announcement

Collapse
No announcement yet.

cara biar pare pare gacor/rajin bunyi

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

klo saya pas hari libur, pare2 nya ane keluarin masih jam 05.30 (diembunkan) terus ditunggu sampe kena sinar matahari. biarkan tu burung dapat melihat matahari terbit. gak lama kemudian ngeroll-ngeroll dech sampe sore.
    - terus usahakan air minumnya jangan sampe habis, kalo punya saya kadang masih tinggal separoh langsung saya penuhi lagi air minumnya, kasihan kalo airnya tinggal sedikit dia kayak langsung nengok-nengok ke cepuk airnya.
    - terus makannya jangan sampe habis juga karena nich burung agak rakus sama UK/uler kandang

Comment

Originally posted by zimbah View Post
      masihkah hidup pare2 anda....??share donk om2 skalian yg pelihara pare2 plg awet....
      Punya saya dah hampir 3 minggu masih sehat walafiat, pakan masih full UK, kotoran dah baik (UK tercerna sempurna),
      Sebentar lagi treatment nge voer, dan rencana mau tambah 1 lagi, soalnya kandang bekas TL nganggur,... he9x,...
      Breeding membantu keseimbangan ekosistem

Comment

Originally posted by goengoen View Post
        Punya saya dah hampir 3 minggu masih sehat walafiat, pakan masih full UK, kotoran dah baik (UK tercerna sempurna),
        Sebentar lagi treatment nge voer, dan rencana mau tambah 1 lagi, soalnya kandang bekas TL nganggur,... he9x,...
        ada tips khusus ga om buat ngajarin pare2 biar mau makan voer?

Comment

Originally posted by blankon18 View Post
          ada tips khusus ga om buat ngajarin pare2 biar mau makan voer?
          pertama Kroto kecil yg bentuk semut putih dan telur putih campur dengan voer halus, lakukan selama 2 hari. Setelah burung terbiasa dengan pakan itu
          langkah kedua Kroto kecil yg bentuk semut putih dan telur putih kecil dipecahin sampe keluar airnya, remas langsung dengan voer lembut. bikin campuran tidak terlalu basah dan jangan juga terlalu kering.
          Yang ketiga diatur agar campuran kroto pecah itu berkurang sedikit-demi sedikit utk hari berikutnya.

Disebutkan kroto ukuran kecil karena musim penghujan ini banyak kroto ukuran besar seukuran kacang tanah, yg ini gak bisa dicerna burung-burung kecil
          Pare-pare saya bisa makan voer 4-5 hari tanpa kroto atau UK. Burung kelihatan wajar, sehat dan bulu tidak mengembang

Comment

Originally posted by mataputeh View Post
            pertama Kroto kecil yg bentuk semut putih dan telur putih campur dengan voer halus, lakukan selama 2 hari. Setelah burung terbiasa dengan pakan itu
            langkah kedua Kroto kecil yg bentuk semut putih dan telur putih kecil dipecahin sampe keluar airnya, remas langsung dengan voer lembut. bikin campuran tidak terlalu basah dan jangan juga terlalu kering.
            Yang ketiga diatur agar campuran kroto pecah itu berkurang sedikit-demi sedikit utk hari berikutnya.

Disebutkan kroto ukuran kecil karena musim penghujan ini banyak kroto ukuran besar seukuran kacang tanah, yg ini gak bisa dicerna burung-burung kecil
            Pare-pare saya bisa makan voer 4-5 hari tanpa kroto atau UK. Burung kelihatan wajar, sehat dan bulu tidak mengembang
            Pare2 ku gag doyan kroto om, doyannya cuman UK, gimana ya caranya biar doyan kroto + bisa diajarin makan voer,...

Comment

Originally posted by goengoen View Post
              Pare2 ku gag doyan kroto om, doyannya cuman UK, gimana ya caranya biar doyan kroto + bisa diajarin makan voer,...
              Burung ini termasuk jenis burung dengan pencernaan metabolisme tinggi, gaboleh telat pakan. Untuk mengenalkan pakan lain/EF, cabut semua pakan di kandang. Kasih kroto segar dan air saja, biarkan selama 3 jam saja. Dipantau kalau kroto dimakan harusnya takaran 1 sendok makan sudah habis sama burung ini, selanjutnya tinggal campur voer halus

Comment

Burung ini termasuk jenis burung dengan pencernaan metabolisme tinggi, gaboleh telat pakan. Untuk mengenalkan pakan lain/EF, cabut semua pakan di kandang. Kasih kroto segar dan air saja, biarkan selama 3 jam saja. Dipantau kalau kroto dimakan harusnya takaran 1 sendok makan sudah habis sama burung ini, selanjutnya tinggal campur voer halus
                Takut mati om, he9x,... tapi ntar ane coba deh sarannya, soalnya bener2 gag doyan kroto teralis ane,.., di kasi 2 cepuk pakan, 1 isi kroto, 1 isi UB aja yg dilahap UB aja sampe bersih, krotonya gag di sentuh blass,....
                oya nyampe berapa ya burung teralis yg dah voer n ngerollnya bagus + tebel,.... moga2 senior ada yg bisa ngasi tahu,.... he9x,...

Comment

makasih om, kalo pake tahu putih dikit trus di campur voer kira2 mau ga ya? soalnya kroto dah mulai langka om.

Comment

sekarang pare2 ane dah meninggal tadi pagi pas burung sirpu ane gacor. KAAASIIHAN

Comment

Originally posted by blankon18 View Post
                      makasih om, kalo pake tahu putih dikit trus di campur voer kira2 mau ga ya? soalnya kroto dah mulai langka om.
                      Pengalaman saya tahu putih lebih cepet dimakan ketimbang kalo langsung pake voer, tapi tahu masih dicampur kroto dulu sedikit. Selanjutnya kroto berkurang diganti voer alus sedikit aja. Dengan pakan yg berkadar air tinggi, burung bakalan lebih cepat adaptasi

Comment

Pengalaman saya tahu putih lebih cepet dimakan ketimbang kalo langsung pake voer, tapi tahu masih dicampur kroto dulu sedikit. Selanjutnya kroto berkurang diganti voer alus sedikit aja. Dengan pakan yg berkadar air tinggi, burung bakalan lebih cepat adaptasi
                        Mendingan langsung pake kroto campur voer ya, drpd harus lewat fase tahu putih, kerja 2X he9x,.... menurut saya loh,...

Comment

mantaff2 masukannya ...
                          mau hunting d PB ahh ...
                          penasaran nih ama pare2 ...

Comment

Originally posted by jauhar View Post
                            mantaff2 masukannya ...
                            mau hunting d PB ahh ...
                            penasaran nih ama pare2 ...
                            sip mas, saya juga mau nambah koleksi lagi, he9x,....
                            yukkk sama2 berburu,...

Comment

Working...
                            X