Announcement

Collapse
No announcement yet.

For your info : Burung ok... Tapi murah meriah

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: For your info : Burung ok... Tapi murah meriah

Originally posted by ndoro agung View Post
    Burung ini MEMANG UENAK buat masteran nah saat sekarang dng datangnya musim hujan burung ini biasanye buanyak di pasaran kayeknye ini endemik asli JABAR dehhh krn di Pramuka blm pernah ane temui ane lht jg di SUKAHAJI tp musim sekarang msh kosong jeee info warga bandung KUMAHA AYENA???
    maka nya maen dong ke wilayah Jabar dan sekitarnya.... jangan cuma koar-koar di Lap Banteng aja..... wkwkwkwkwkwkwkwkwk......
    sigpic
    Salam dan Sukses Selalu Untuk Kita Semua

Comment

Iseng iseng minggu kemarin ke pramuka ngobok ngobok nyari si cingcoang.. dari semua kios hanya satu yg jual yaitu dilantai 2.. ada cingcoang coklat minta mahar 60rb ( hanya 1 ekor )sedangkan yg ane cari yg warna biru ad juga cm seekor hanya cacat kakinya satu rusak bekas jaring kt yg jual..sehingga gak dijual.tapi biasanya dia jual 100 ribu.... akhirnya pulang dengan tangan hampa deh.... hiks hiks

Comment

Pengen juga cari selendang biru nih di PB Depok Solo,
        Udah musim blun ya?
        Breeding membantu keseimbangan ekosistem

Comment

Ane baru aja ngangkat cingcoang tpi kalo liat thread ini yg ane angkat bkn cingcoang tpi anis nila atau bahkan selendang biru krn ad putihnya dijidat.semua yg jual dri pramuka sampe jatinegara sepakat inilah cingcoang yg suaranya mirip tledekan.jadi penasaran suara si burung ini....hehehe
          Btw burung om hamid kok gak ad alis putihnya juga.jd mkin bingung saya hahaha

Comment

Om Syanthegreat... kemaren angkat cingcoang berapaan...? di pramuka apa jatinegara...?
            ane juga mo coba piara tuh cingcoang...

Comment

Yg saya beli bukan cingcoang kynya om tapi robin sunda atau ditread ini blgnya anis nila.dapet blusukan dijatinegara harga 100k dipramuka gak ada om

Comment

Newbie ikut nimbrung Om, sambil berharap ada burung yg dimaksud di PASTHY Jogja.

Comment

http://www.kutilang.or.id/burung/kon...u-kecil-sunda/

Mgkn link ini dpt sdikit membantu... Maaf klo salah..

Comment

dulu pernah beli seminggu mati...kemarin beli lagi 2 ekor trotolan..prediksi sejodo

Comment

Working...
                    X