Announcement

Collapse
No announcement yet.

Saeran atau Srigunting bisa niru suara burung lain ?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Saeran atau Srigunting bisa niru suara burung lain ?

KM mania saya mau tanya...
    1. SG (Srigunting) bisa niru suara burung lain ?
    2. Bagus ga kalo buat ngemaster murai atau kacer ?
    saya punya SG dah saya rawat dari kecil ( waktu itu masih bulu lidi ) sekarang dah lengkap bulunya, cuma baru bulu anakan, bulu dewasanya baru dikit yang keluar (kata tmen bulu dewasanya hitam mengkilap) yg mengkilapnya baru beberapa buah. suaranya lumayan keras, walupun bunyinya masih bunyi anak. dah saya coba master pake bebrapa suara burung lain, hasilnya ga da yg masuk, beda sama pentet, kalo pentet beberapa kali dah mulai bisa niru walaupun masih belepotan suaranya, apa karena masih kecil ya SGnya.
    biar jelas ini videonya....
    rencananya ni SG buat master, tapi kata beberapa teman SG bisa nakutin kacer ma murai...

Re: Saeran atau Srigunting bisa niru suara burung lain ?

SG bisa menirukan suara, bahkan fasih sekali kalau membawakan suara kucing. Kelihatannya burung masih muda dan perlu waktu utk dapat membawakan lagu isian. Terlihat kicaunya masih monoton dan cenderung suara manja anakan ketimbang kicau burung dewasa

Comment

maksih om...

Comment

burung ini bagus buat materan, tapi ngegantangnya jangan terlalu dekat dg burung maskot ... karena suaranya yg keras & karakter agresifnya seringkali bikin kaget/takut burung lain

salam

Comment

Originally posted by rifqie View Post
          burung ini bagus buat materan, tapi ngegantangnya jangan terlalu dekat dg burung maskot ... karena suaranya yg keras & karakter agresifnya seringkali bikin kaget/takut burung lain
          setuju om

Comment

Working...
          X