Announcement

Collapse
No announcement yet.

Numpang Tanya : Apakah nama burung ini?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Numpang Tanya : Apakah nama burung ini?

Sebesar burung emprit
    Bunyinya ngerol blesetan
    Makanan voor,uk,kroto dan pisang doyan!

Tiap kali ada yg tanya,saya bingung mau bilang burung apa....
    ada yg nyebut cucak rawis mini......
    Monggo mungkin ada yg tau nama dari burung ini,soalnya masih penasaran.

Terima kasih.
    sigpic ''Salam hangat dari desa Tamanan''

Re: Numpang Tanya : Apakah nama burung ini?

itu bangsa kemade an kayaknya ya...

maaf kalo salah, heheheh..

Comment

Comment

klo kemade itu di bulunya ada merahnya,ini matanya yg merah
        klo bunyi blesetan/ngerolnya kaya colibri ninja,cuman lebih pedes burung ini gan.(imho,kebetulan pernah punya conin)
        Saya belinya juga karena kelihatan antik dan suaranya pedes.
        Tapi masalahnya yaa itu tadi...klo ada yang tanya saya bingung mau bilang ini burung apa? wkwkwkwkkwkk....

---------- Post added at 05:07 PM ---------- Previous post was at 05:00 PM ----------

Monggo para agan agan sesepuh yg tahu nama burung ini.......
        Selain gacor dan senang buat koleksi/momongan pribadi rasa penasaran saya juga besar buat nama dari burung ini he he he...

Comment

Ikutan shear ya om sukacaukicau...menurut pemula jenis burung tsb tergolong cucak-cucakan & Nama burungnya BRINJI GUNUNG (lole Virescens) ata Sunda Bulbul
          kalo pengen lengkap bisa klik sumbernya di sini http://www.agrobur.com/2012/03/menge...k-cucakan.html

Maaf kalo salah....silahkan bisa dikoreksi para Kmer's & Mod Ybs....Silahkan dilanjut....
          JAYA KICAU MANIA SLALU

Comment

kyk siri siri
            sigpic
            Jadikan Hobby ajang Silaturahmi dan bikin Happy

Comment

Makasih infonya agan SPG.
              Burung ini sama sekali tidak memiliki jambul ataupun bulu yg berdiri ke atas di bagian kepalanya.
              Malah buat kepalanya menurut saya kaya type model kepala cucak keling,sedang bulu dadanya kaya cucak rawis.
              Saya juga bingung,klo tergolong di cucak-cucak an kenapa ukuran badannya kecil sekali.Seukuran Pleci/emprit.
              Atau memang ada golongan cucak-cucakan yg berukuran kecil gini ya?
              Selai lagi makasih banyak masukannya agan SPG,monggo agan agan yg lain dipersilakan masukkannya.....

---------- Post added at 05:48 PM ---------- Previous post was at 05:39 PM ----------

Makasih infonya agan SPG.
              Burung ini sama sekali tidak memiliki jambul ataupun bulu yg berdiri ke atas di bagian kepalanya.
              Malah buat kepalanya menurut saya kaya type model kepala cucak keling,sedang bulu dadanya kaya cucak rawis.
              Saya juga bingung,klo tergolong di cucak-cucak an kenapa ukuran badannya kecil sekali.Seukuran Pleci/emprit.
              Atau memang ada golongan cucak-cucakan yg berukuran kecil gini ya?
              Selai lagi makasih banyak masukannya agan SPG,monggo agan agan yg lain dipersilakan masukkannya.....

---------- Post added at 05:58 PM ---------- Previous post was at 05:48 PM ----------

Biar tambah semangat berikut saya sertakan videonya.....
              (cepet2an syutingnya,maap kwalitasnya kurang bagus gan...)
              http://youtu.be/8oY1s6jXDkI

Comment

Klo brinji gunung kan uk 20 cm..nih burung besarnya cuman sekolibri..d.daerah ane blgnya rawis kerikil..hahahaha tau dah mana yg bnr..kmrn ane jg ngambil..tp bunyinya masih..zig..ziigg doank..gmn liat sexingnya ya suhu?

Comment

saya pernah beli lagi di bagian pantatnya ada warna kuningnya.Sedangkan punya saya yg lama/sudah gacor tidak ada bulu kuningnya di bagian pantatnya.
                  Klo ditempel yg ada kuning di pantatnya kaya mau lari/takut2 sedang punya saya yg sudah lama malah bunyi ngerol2 kaya mau ngawin.
                  Mungkin itu bisa dijadikan acuan jenis kelaminnya.(mohon petunjuk juga)
                  Buat yg terdapat kuning di pantatnya sudah saya jual lagi,soalnya ngga bunyi2 dan tetep giras.
                  Monggo....

Comment

Siri siri

Comment

Originally posted by sukacaukicau View Post

Sebesar burung emprit
                      Bunyinya ngerol blesetan
                      Makanan voor,uk,kroto dan pisang doyan!

Tiap kali ada yg tanya,saya bingung mau bilang burung apa....
                      ada yg nyebut cucak rawis mini......
                      Monggo mungkin ada yg tau nama dari burung ini,soalnya masih penasaran.

Terima kasih.

tledekan kembang

Comment

Working...
                      X