Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tanya Cililin Coklat MH

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• djoko_wo
    started a topic Tanya Cililin Coklat MH

Tanya Cililin Coklat MH

Mau tanya senior2 yg pernah pelihara cililin MH atau bakalan:
    1. Mau tanya apa benar cililin MH itu rentan mati? Apa hanya mitos saja krn perawatanny yg salah.
    2. Kl beli MH bagaimana metode penjinakan yg baik apakah dg terapi mandi malam/ terapi lapar?
    3. Minta saran rawatan buat MH?
    4. Cililin boleh di kasih makan buah gk?
    Trims

• djoko_wo
    replied
    Re: Tanya Cililin Coklat MH

makasih om rifqie, minta saran rawatan harian yg baik bgmn? kl punya om perawatan harianny bgmn? untuk jenkelny membedakanny bgmn om? maaf banyak tanya maklum pemula

Leave a comment:

• rifqie
    replied
    Re: Tanya Cililin Coklat MH

Originally posted by djoko_wo View Post
    1. Mau tanya apa benar cililin MH itu rentan mati? Apa hanya mitos saja krn perawatanny yg salah.
    tidak benar om, berdasar beberapa pengalaman saya dengan perawatan yang tepat cililin MH akan panjang umur ... cililin MH saya yang sekarang bahkan sudah saya rawat lebih dari enam tahun masih sehat wal afiat om.

2. Kl beli MH bagaimana metode penjinakan yg baik apakah dg terapi mandi malam/ terapi lapar?
    cililin termasuk burung yg gampang adaptasi, jadi santai aja om nanti juga akan jinak sendiri ... kasih jangkrik langsung pakai tangan, kalau pakai terapi macam2 nanti malah cililinMH nya jadi ngedrop om.

3. Minta saran rawatan buat MH?
    * ajarin ngevoer itu intinya om ... jangan bikin dia ketergantungan dengan EF, insya'allah panjang umur.
    * ajarin mandi dalam keramba, karena cililin termasuk burung yg doyan mandi.
    * tidak perlu dijemur lama, cukup 15 s.d. 30 menit saja ... tdk dijemur tiap hari juga tdk masalah om.

4. Cililin boleh di kasih makan buah gk?
    cililin adalah insectivora (pemakan serangga), tapi kalau dia mau memakannya, sesekali tidak masalah kalau diberi buah.

salam.

Leave a comment:

Working...
X