Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bagus Jember or Banyuwangi !

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• mas_bud
    started a topic Bagus Jember or Banyuwangi !

Bagus Jember or Banyuwangi !

Mohon share nya, pengen mihara CI, bagus yg dari Jember ato Banyuwangi, bedanya apa ya kalau ada yang tahu. Mohon share nya !

• novelx
    replied
    Re: Bagus Jember or Banyuwangi !

saya masih baru soal perburungan,..
    saya ambulu daerah jember selatan. dekat sama yg namanya daerah curah nongko atau hutan bande alit alias taman nasional meru betiri..

di ambulu paling banyak orang pelihara cucak ijo.
    udah nanya ke berbagai sumber yang punya cucak ijo, yg paling gede ukurannya dan mental bagus katanya cucak ijo curah nongko.
    ini saya dapat trotolan inden 3 bulanan.. tetangga belakang rumah asal curah nongko..

saya beli seharga 1,5

cmiiw

Leave a comment:

• HC-Choky
    replied

Kepingin CI trotol dari "Banyuwangi-Bande alit" tapi harganya sudah JOOOZZZZ beneeer
    Luaraaang

sambil nyimak ulasan jawaban Om-Om pakar CI yg jwb pertanyaan om mas_bud ahh...

Leave a comment:

• Щڸĩ ęڷάţ
    replied

Saya coba simpulkan pendapat rekan2 yang telah memberikan komentarnya :
    Originally posted by uchuk View Post
    pernah denger bagus Banyuwangi, tp katanya sdh langka
    Originally posted by slammy View Post
    Banyuwangi yang pasti bodi gede, kalo jember sedeng2 aja cuma suaranya pedes
    Originally posted by slammy View Post
    o CI jember sy pernah punya, bodi sedeng trs ada semburat tipis kemerahan di bulu2 punggungnya
    Originally posted by minggoen View Post
    banyuwangi badan lebih besar dari jember
    Originally posted by masno View Post
    menurutku kok podowae....
    Originally posted by mamoney2 View Post
    karena punya ci banyuwangi dirumah milih banyuwangi bentuk postur gede banyuwangi (katanya) warna jg bagusan banyuwangi (katanya) hehehehehe
    Originally posted by irfan803 View Post
    CI bnyuwangi rata2 memang ngentrok dan jambul jika di tarungkan,ciri2 CI besar dan warna hitam di apit sayap lebih pekat, sementara CI jember/CI curahnongko terkenalnya di daerah saya sejak mulai trotol memang rajin ngriwik, body agak ramping panjang daripada banyuwangi,warnanya ijo pupus/ agak kekuning kuningan dari bawa leher sampai dada meski sudah dewasa,
    Sumber dari Om Kicau : Dan, yang paling dicari, adalah cucak ijo dari Banyuwangi dan Jember. CI Banyuwangi memiliki volume suara yang kendang (full) dan aktif berkicau. Adapun CI Jember memiliki gaya fight yang bagus, mulai dari ngentrok hingga ngejambul. Volume juga kencang, tapi ada beberapa yang tidak nagen.

Leave a comment:

• cepo
    replied

cemungut om Irfan... :-) yang penting Heppy... mau menang ata kalah yang penting ngumpul sama orang-orang yang sehati dan sejiwa.. salam ijo om

---------- Post added at 07:10 PM ---------- Previous post was at 07:06 PM ----------

itu dia masalahnya om Щڸĩ ęڷάţ,... sejauh ini belum ditemukan pembedaan yang sangat spesifik berdasarkan asal CI, mudah2an ada dari rekan2 lain yang mau bagi-bagi ilmunya berdasarkan fakta yang falid... salam ijo om

Leave a comment:

• Щڸĩ ęڷάţ
    replied

Semoga ada pandangan dalam pemilihan antara banyuwangi dan jember dari info yang diberikan, karena berdasarkan TS bagus yg dari Jember ato Banyuwangi, bedanya apa ya, semalat berburu.

Leave a comment:

• joxer
    replied

betul om, darimana aja KTP Nya mungkin nggak ngaruh...ini punya saya ktp luar pulau (kalimantan) tapi saya cintai..jadi tetep saya rawat dan nekat mau saya gantang lawan CI KTP mana aja....bunyi atau diem urusan belakang..yang penting happy...dan ketemu para KM maniaaa

Leave a comment:

• irfan803
    replied

sekedar info ya om CI bnyuwangi rata2 memang ngentrok dan jambul jika di tarungkan,ciri2 CI besar dan warna hitam di apit sayap lebih pekat, sementara CI jember/CI curahnongko terkenalnya di daerah saya sejak mulai trotol memang rajin ngriwik, body agak ramping panjang daripada banyuwangi,warnanya ijo pupus/ agak kekuning kuningan dari bawa leher sampai dada meski sudah dewasa, untuk performa di lapangan CI jember blum pernah, benar yang dikatakan om idhar CI tidak tergantung KTP yg pnting mental. dulu pernah punya CI Jember saya ganteng dg CI bnyuwangi ya adem anyem diem aja hehehe meski dirumah gacor, jadi yg terpnting MENTAL burung CI itu sendiri memang , ok om smoga bermanfaat infonya

Leave a comment:

• vinow
    replied

mantaappp nice inponya

Leave a comment:

• cepo
    replied

se 7 om idhar... :-)

Leave a comment:

• idhar
    replied

Ikut nimbrung om, kebetulan saya dari banyuwangi, menurut saya burung bagus dan jadi bukan dari daerah asal ataupun bentuk fisik, tp dari suara dan mental saat di lombakan, jadi entah dari manapun asalnya klo mentalnya jelek buat apa, kecuali memang untuk rumahan ya pilih fisik yang bagus dan suara yang lantang. tetapi klo di lapangan belum tentu.

Leave a comment:

• ndoro agung
    replied

Wes jangan nanya KTP nye yg Penting juaranye yeeee

Leave a comment:

• opaaaan
    replied

bagus yang gacor & mau moncer heehe

Leave a comment:

• dragonmoon
    replied

yang penting gacor dan suaranya enak didengar dan gurih dikuping.................

Leave a comment:

• mamoney2
    replied

keknya jember sama banyuwangi sembarang sih menurutku cuman karena punya ci banyuwangi dirumah milih banyuwangi bentuk postur gede banyuwangi (katanya) warna jg bagusan banyuwangi (katanya) hehehehehe

Leave a comment:

Working...
X