Announcement

Collapse
No announcement yet.

ukuran CI mini Banyuwangi VS CI asli sumatera

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• ukuran CI mini Banyuwangi VS CI asli sumatera

om2 yang terhormat
    mau tanya untuk bodi CI mini asli Banyuwangi dengan CI besar asli sumatera kususnya daerah palembang dan sekitarnya gedean yang mana ya?
    trus kalo untuk mental dan suara mending pilih mana?
    karena ditawarin CI mini banyuwangi gacor, dan CI bakalan Sumatera yang masih bakalan blm nopeng, karena dananya cm cukup untuk itu hehe
    mohon masukannnya

Re: ukuran CI mini Banyuwangi VS CI asli sumatera

wah kalau saya pribadi belum pernah membandingkan bodynya om, kalau mental juga tergantung burungnya sendiri, daerah asal bukan jaminan mental baja. kalau saya mending pilih CI mini bayuwangi karena udah gacor. kalau CI bakalan sumatra kan belum jelas jantan betinanya, dan masih nunggu agak lama untuk bisa gacor.
    Lestarikan Hutan demi kelestarian burung

Comment

Originally posted by rutnug View Post
      wah kalau saya pribadi belum pernah membandingkan bodynya om, kalau mental juga tergantung burungnya sendiri, daerah asal bukan jaminan mental baja. kalau saya mending pilih CI mini bayuwangi karena udah gacor. kalau CI bakalan sumatra kan belum jelas jantan betinanya, dan masih nunggu agak lama untuk bisa gacor.
      ok om makasih infonya
      nunggu om yang lain yang udah pernah liat CI mini bawi

Comment

belum pernah liat om, tapi setau sayasih om, CI mini emang berfariasi ukurannya ada juga yang body besar. Yang tetap beda ukuran kakinya, pada CI mini meski bodi besar kakinya tetap kecil dan halus. untuk kualitas suara sama saja dengan CI besar cuma pada volumenya jelas yang besar kebih tembus, gayapun juga sama ngetrok dan jambul juga ada.
        Gunjingkanlah yang baik-baik tentang setiap orang

Comment

Originally posted by cepo View Post
          belum pernah liat om, tapi setau sayasih om, CI mini emang berfariasi ukurannya ada juga yang body besar. Yang tetap beda ukuran kakinya, pada CI mini meski bodi besar kakinya tetap kecil dan halus. untuk kualitas suara sama saja dengan CI besar cuma pada volumenya jelas yang besar kebih tembus, gayapun juga sama ngetrok dan jambul juga ada.
          om kalau CI mini bisa masuk gantangan gak ya? saya bisa mina perbedaan bentuk kaki CI biasa dan mini??

Comment

bisa masuk gantangan om antoqomarul, asal body g terlalu kecil, mungkin juga g bakal ada yang tau. kalo untuk gambar mungkin bisa di cermati disini sumber http://orientalbirdimages.org, www.flickr.com, dan www.kicaumania.com
            ini untuk CI mini kaki lebih kecil (Chloropsis Cyanopogon)

ini CI Besar (Chloropsis Soneratty) kaki lebih besar dan kasar

itu dulu om, moga membantu jawabannya, kalo ada rekan lain yang mau nambahin sangat berterimakasih bagt...
            Gunjingkanlah yang baik-baik tentang setiap orang

Comment

Originally posted by antoqomarul View Post
              om kalau CI mini bisa masuk gantangan gak ya?
              Bisa om, saya pernah dulu punya CI mini tapi bodi agak besar, jadi sekilas seperti CI biasa yg berpostur kecil dan ikutan di kelas CI biasa
              sigpic

Comment

Originally posted by cepo View Post
                bisa masuk gantangan om antoqomarul, asal body g terlalu kecil, mungkin juga g bakal ada yang tau. kalo untuk gambar mungkin bisa di cermati disini sumber http://orientalbirdimages.org, www.flickr.com, dan www.kicaumania.com
                ini untuk CI mini kaki lebih kecil (Chloropsis Cyanopogon)
                Ulasan yg jelas....Om Modnya dah kasih komentar nieh Om......

Comment

Working...
                X