Announcement

Collapse
No announcement yet.

ini CI apa kutilang..????

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by cepo View Post
    hehehe... Iya om, soalnya pernah dibikin malu disingkirkan dari latberan, gara2 cuaca mendung burung2 yg digantang pada diam alias lelet start.. G taunya start awal yg keluar malah suara kutilang dri CI saya... Org2 pada ketawa kadang ada yg ditahan2 suara ketawanya, dengan sopannya juri ngambilin krodong buat saya. Maluunya om... Tu suara tilang dapat dari tetangga, benar2 bikin geram. Udah 3 kali mabung g ilang2 stelah baca2 treat KM ternyat emang g bisa ilang... Nasibdah, nasi dah jadi bubur, beli jutaan lepas g nyampe gopek itupun nego alot sama tman yg mau breeding. Nah itulah sedikit pengalaman dari saya, kalo ada yg g pas di ati mohon maaf.
    Just sharing pengalaman pribadi ya Om..

Saya dulu juga pernah punya CI kaya begitu.. CI saya pelihara dari trotol, sewaktu belajar ngeplong eh.. pertama kedengar ya itu suara kutilang tadi. Tapi setelah lumayan gacor suara kutilang campur dengan isian lain tapi masih dominan suara kutilangnya.. sering muncul gitu....
    Nah pas kebetulan saya ambil Poksay Mandarin gacor .. burung yang mumer.. Eh suara kutilangnya digantiin sama suara Poksay yang terkenal kenceng itu.. Tak seberapa lama, banyak suara burung lainnya mulai ditirukan. Ada pentet, colibri, burger dan penggalan suara MB.. Ya suara poksaynya sih nggak hilang sama sekali dan kadang juga masih membawakan suara kutilang, namun kedua suara yang kata banyak orang suara mati ini dibawakan selang seling dan kedengaran asyik juga tuh..Sdh enak-enak dan dah mulai ngerol, malam lupa masukin rumah, pas rumah kosong ditinggal pergi malah diembat maling.. Yah pas apes.

Mungkin untuk kasus Om bisa juga tuh dicoba untuk menghilangkan suara kutilang ditimpa dulu dengan suara Poksai mumer tadi, dulu saya tebus cuma mahar 100 K sdh gacor owor-owor.

Maaf jika kurang pas, hanya share sedikit pengalaman dari penggemar burung rumahan...

Comment

Ada benarnya waktu menentukan keefektifan pemasteran CI. Jadi, mnurut sy, proses pemasteran yg efektif adalah pada saat burung istirahat, siang hari di dalam rumah (setelah mandi & jemur) serta malam hari menjelang pagi (jam 22.00 -06.00).

Comment

Originally posted by nunungnala View Post
        Just sharing pengalaman pribadi ya Om..

Saya dulu juga pernah punya CI kaya begitu.. CI saya pelihara dari trotol, sewaktu belajar ngeplong eh.. pertama kedengar ya itu suara kutilang tadi. Tapi setelah lumayan gacor suara kutilang campur dengan isian lain tapi masih dominan suara kutilangnya.. sering muncul gitu....
        Nah pas kebetulan saya ambil Poksay Mandarin gacor .. burung yang mumer.. Eh suara kutilangnya digantiin sama suara Poksay yang terkenal kenceng itu.. Tak seberapa lama, banyak suara burung lainnya mulai ditirukan. Ada pentet, colibri, burger dan penggalan suara MB.. Ya suara poksaynya sih nggak hilang sama sekali dan kadang juga masih membawakan suara kutilang, namun kedua suara yang kata banyak orang suara mati ini dibawakan selang seling dan kedengaran asyik juga tuh..Sdh enak-enak dan dah mulai ngerol, malam lupa masukin rumah, pas rumah kosong ditinggal pergi malah diembat maling.. Yah pas apes.

Mungkin untuk kasus Om bisa juga tuh dicoba untuk menghilangkan suara kutilang ditimpa dulu dengan suara Poksai mumer tadi, dulu saya tebus cuma mahar 100 K sdh gacor owor-owor.

Maaf jika kurang pas, hanya share sedikit pengalaman dari penggemar burung rumahan...
        wah kalo poksay saya nda punya mas.., kebetulan sekarang lagi saya tempel sama kenari saya yang gacor... mudah mudahan ada perubahan... terima kasih untuk tips nya mas...

Salam

---------- Post added at 10:34 AM ---------- Previous post was at 10:33 AM ----------

Originally posted by jauhar View Post
        Ada benarnya waktu menentukan keefektifan pemasteran CI. Jadi, mnurut sy, proses pemasteran yg efektif adalah pada saat burung istirahat, siang hari di dalam rumah (setelah mandi & jemur) serta malam hari menjelang pagi (jam 22.00 -06.00).
        terima kasih mas saya akan coba....

salam

Comment

Originally posted by zamz737 View Post
          masih mending masuk suara kutilang daripada suara kedasih
          CI ane banget tuh..., tapi mau gimana lagi, lah wong burung kedasih masih sering mondar mandir di sekitar rumah ane

Comment

Re: ini CI apa kutilang..????

CI ane di masterin Cjenggot malah kerasukan trucukan ama kutilang liar, tapi asik juga sih jadinya, lagian suara kutilangnya cuma dilagukan sekilas doang, dominan ropelan trucukannya

Comment

CI ini salah satu burung yang gampang menirukan jenis2 suara yg mirip2 dengandia...kek kutilang.trucukan...sedikit berbau siulan dia mudah menirukan...dari pada yg susah2 hehehehe

kalau saya mah suka kemasukan KUTILANG DARAT aja dech gak papa asal cakep hehehehehe
              sigpic 085327089333 (SUKSES DAN LANCAR)

Comment

Malam Agan2..

Sekedar sharing.. saya pun sama, punya CI baru sekitar 4 bulan (MH), sering saya master dengan mp3, dan lingkungan rumah tempat tinggal saya banyak sekali populasi kutilang yg setiap pagi siang sore berkicau terus.. namun yg terjadi CI-nya sesekali mengeluarkan suara kutilang, walaupun masih lebih dominan suara master'an, proses pemasteran hanya saya lakukan dimalam hari setelah pulang kantor, menurut saya yang tidak kalah pentingnya adalah bagaimana proses qta memperdengarkan mp3 yang qta perdengarkan ke CI tsb.. (*volume pelan sayup2 namun jelas), karena saya liat masih banyak teman2 yg jika melakukan pemasteran dengan mp3, volume suara nya sangat keras sehingga tidak ditangkap oleh burung.. *Terlalu bising

Demikian yang dapat saya share ke agan2..

mohon maaf jika ada yg tidak berkenan

Comment

Working...
                X