Announcement

Collapse
No announcement yet.

CI buka mulut saat disiulin?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• CI buka mulut saat disiulin?

Om Mod dan pencinta CI, tulungin ane, ane baru dapet ci (1 bulan), bodi gede, jinek, bulu mulus, sejak d rumah ane hanya 1 hari bunyi, selankutnya diem( lebih sering diem), burung sehat, lincah, rawatan pisang, jangkrik 5/p/s, ga kuat jemur ( cepet buka mulut). saat ini kalo disiulin malah buka mulut dan suka juga dibarengi ngangkat lidahnya. ada apa dg ci ini dan bagai mana mengembalikan performanya? tulung ya om kasih komentnya dan solusinya. tks

Re: CI buka mulut saat disiulin?

waduh..setau ane klo CI suka loncat2 dan buka paruh sama ngangkat lidah (klo ane nyebutnya melet) lagi OB
    tp mungkin jg karena faktor jinak (manja)
    mungkin pakar yg lain punya solusinya, sambil nyimak...
    ::..Demi Hidup Ga Perlu Harus Mati..::

Comment

dulu saya juga punya CI persis kaya gitu, trus ada teman yang nyaranin sering dimandiin, jemur agak dibuat lama sama dikurangi EFnya. ternyata sembuh lagi
      JANGAN PERNAH MALU UNTUK BERTANYA

Comment

Originally posted by candra2000 View Post
        dulu saya juga punya CI persis kaya gitu, trus ada teman yang nyaranin sering dimandiin, jemur agak dibuat lama sama dikurangi EFnya. ternyata sembuh lagi
        tks om candra. temen ada yg bilang ini ci dah rusak, "lbh baik dijual aja dr pada dicoba utk dirawat, buang2 waktu". separah itukah rusaknya?

Comment

setuju dgn om Candra.
          Sebaiknya g usah disiul lagi om nanti jadi kebiasaan bunyi cuma saat dengar siluan, apa lagi di goda pakai tangan. Dan sebaiknya CI disendirikan selama seminggu g usah liat burung lain
          Gunjingkanlah yang baik-baik tentang setiap orang

Comment

Om. Cepo, bagai mana dengan pemberian kelabang, apa memang ampuh utk ci seperti ini? Tks

Comment

Setubuh sm om lagisuka. CI ane juga gitu om di rumah. Settingan EF ane kurangin (malah 2 hari stop ef) sama ga diliatin burung lainnya, beberapa hari sembuh kok om. Kalo salah mohon dikoreksi senior2.

Comment

bisa di coba om, kelabang cari yg kecil coba satu saja dulu, amati perkembangannya selama tiga hari, kalo rontok bulu jarum brarti bagus masuk masa mabung, kasih saja seminggu sekali. tapi kalo bulu halusnya sangat banyak rontok dan bulu mekar/menggelembung sebaiknya di hentikan pemberian EF kelabang. EF kelabang sangat bagus untuk mendokrak birahi CI, dan mempercepat mabung. Tapi tidak semua kondisi CI bisa diberi EF kelabang, sangat beresiko kalo diberi pada masa pasca mabung, top perfrma

Comment

barusan ada temen yang bilang ( kebetulan dia pemain CI) katanya, dia punya ci yang suka melet" lidah ( itu tanda ob), tapi dilapangan tetap kerja bagus dan bisa prestasi, betul kah?

Comment

betul sekali om Uchuk memang ada karakter CI yang udah OB baru mau kerja, biar kita tau kapan dan sebab apa CI mau kerja tentunya dengan sering dilatih di lapangan dan ditambah dengan materi CI yang memang bagus dasarnya

Comment

Working...
                    X