Announcement

Collapse
No announcement yet.

CI ke isi suara cucak ranting !!!

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• CI ke isi suara cucak ranting !!!

apakah masalah om CI terisi suara cucak ranting?
    di rumah cucak ranting gacor, sedangkan CI ku baru remaja yg mau beranjak dewasa.
    untuk CI setiap malam sy master pakai mp3, tp yg di keluarin sekrg cuma suara cucak ranting.
    apakah CI yg berisi suara cucak ranting itu bagus om?
    mohon caci maki nya om, trim's !!!

Re: CI ke isi suara cucak ranting !!!

CI dan Cucak Ranting bertipe suara sama, hanya beda di volume dan nafas yg lebih panjang. Efeknya kalo CI menirukan lagu cucak ranting yg mayoritas isian beragam namun cenderung bernafas pendek menurut saya itu yg gk bagus. Lain halnya kalo cucak rantingnya bisa monoton bawa crecetan burger/parkit, tembakan rapat ciblek/prenjak dan LB, ya gk masalah sih.

CMIIW, salam..
    sigpic

Comment

Originally posted by dookienookie View Post
      CI dan Cucak Ranting bertipe suara sama, hanya beda di volume dan nafas yg lebih panjang. Efeknya kalo CI menirukan lagu cucak ranting yg mayoritas isian beragam namun cenderung bernafas pendek menurut saya itu yg gk bagus. Lain halnya kalo cucak rantingnya bisa monoton bawa crecetan burger/parkit, tembakan rapat ciblek/prenjak dan LB, ya gk masalah sih.

CMIIW, salam..
      jdi kesimpulannya om klu ke isi suara aseli cucak ranting itu tidak bagus. kecuali si cucak ranting punya isian burung2 yg di sebut om itu baru good
      berarti punya ku ga bagus lah krn si cucak ranting ga punya isian burung lain v

Comment

Originally posted by DenBird View Post
        berarti punya ku ga bagus lah krn si cucak ranting ga punya isian burung lain v
        Pasti bagus.. keluarga cica daun burung yg cerdas kok, terlebih cucak ranting biasa dlm hitungan menit bisa meniru suara burung lain tapi pelupa kalo jrng didengarnya. Saya pribadi lbh senang cucak ranting ketimbang cucak ijo dari sisi keindahan warna bulunya.
        sigpic

Comment

Originally posted by dookienookie View Post
          Pasti bagus.. keluarga cica daun burung yg cerdas kok, terlebih cucak ranting biasa dlm hitungan menit bisa meniru suara burung lain tapi pelupa kalo jrng didengarnya. Saya pribadi lbh senang cucak ranting ketimbang cucak ijo dari sisi keindahan warna bulunya.
          ya sih om warna lebih bagus, klu om dookie sudah bilang bagus berarti baguslah
          trim's om

Comment

Working...
          X