Announcement

Collapse
No announcement yet.

Perbedaan : Ocehan CJ buat Master & Lomba

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Mac View Post
    Yuup. Betul sekali, dikerodong semakin gelap....kalau udah diarena semakin menjadi-jadi (Peka),CJ yang semakin berumur seperti punya Om Toro sudah berkarakter : Ingin Menang.......jadi di Rumah OK dan Dilapangan Bagaimana supaya bisa OK Juga ......beda dengan burung K,MB,AM,AK.....butuh perlakukan khusus.

He he he supaya diam diarena bawa sangkar keramba aja.....tanpa air ? mengko lak meneng....biasane maine awan/sore....baru dipindahkan.

Itu Om Toro....punya Om Yahya, , malah nggak diurus.

Matursuwun pencerahannya, Om Mac. Jadi pingin nenteng CJ ke latberan nih. Oke Om, minggu-minggu mendatang akan saya coba bawa ke lapangan. Yah, siapa tahu mau nampil di arena.
    sigpicGIBRAN Lukisan Pointilisme : EW Tawantoro - 2009

Comment

Originally posted by yahya View Post
      Ya itulah Om Yahya....CJ yang semakin tua dan nggak terurus, liar dan kalau kicauannya udah seperti diatas yang ditulis Om Yahya.....tinggal dipoles sesuai feeling Om Yahya.
      - Bagaimana kalau dibawa pergi ke Arena ? Butuh keramba tidak
      Dijamin dahh, muncul jagoan CJ baru dari TEGAL ....
      cuma sayangnya cj-ku itu Ce, biasanya kalo CJ CE ada masalah ngga ya kalo ditrak sama yang lain?
      Di rumah sih kalo ditrak 1 vs 1 sama punya tetangga pasti dia sendirian yang bunyi.[/QUOTE]

CJ Cowok N Cewek......sama saja Om. nggak masalah.

Kalau Cewek : Liat CJ yang nganteng2 jadi salah tingkah : Ngibasin Ekor-mainkan sayap-lidah dikeluarin....jadi lupa kerja.

Kalau Cowok : Langsung Tancap Gas.

Cuman setting lapangannya kalau cewek....lebih susah dibandingkan dengan yang Cowok....tentu Om Yahya yang lebih paham kondisinya.

Comment

Buat REFERENSI CJ untuk Lomba (Buat master juga OK)

[ame=http://s482.photobucket.com/albums/rr185/kmers_diy/papburi/?action=view&current=MOV01442.flv][/ame]

Kondisi saat shot....sendiri aja, Speednya semakin rapat jika di Trek. (Kalau Kerja masih diperhitungkan oleh Juri/ Kalau nggak Kerja....APES). Hal yang wajar Too.

Comment

om ikut nimbrung nih...
          om mac gimana cara ngelatih CJ supaya bersuara seperti itu, trims sebelumnya
          sigpicBIRD GANK

Comment

Originally posted by kucica_denis View Post
            om ikut nimbrung nih...
            om mac gimana cara ngelatih CJ supaya bersuara seperti itu, trims sebelumnya
            Tempelan master : Prenjak Merah dan Ciblek sawah (Putih) yang gacor Om....mungkin jenggoter lain ada yang bisa beri referensi nich.

Comment

Buat REFERENSI CJ untuk Lomba (Buat master juga OK)

Kondisi saat shot....sendiri aja, Speednya semakin rapat jika di Trek. (Kalau Kerja masih diperhitungkan oleh Juri/ Kalau nggak Kerja....APES). Hal yang wajar Too.

CJ-nya mantep tenan Om Mac. Besetannya itu loh, bikin hati sring...sring...sring.

Oh ya Om, mumpung ketemu nih, sekalian mau tanya: apakah malam hari sebaiknya CJ dikrodong atau dibiarkan terbuka?

Comment

Lebih baik dikerodong om.......menjaga supaya kalau pagi/siang/sore nggak males.....biar buat master OK

Comment

Lebih baik dikerodong om.......menjaga supaya kalau pagi/siang/sore nggak males.....biar buat master OK

Wadouwwww....benar juga nih Om Mac. Selama ini CJ saya kalau malam gak pernah dikerodong; maksud hati sih pingin dengar tembakan-tembakannya sepulang nguli. Eh, ternyata kalau pagi (sebelum berangkat nguli) CJ-nya malah nggak serajin malam hari. Bunyi sekali-sekali saja, tampak malas-malasan. Waktu libur Sabtu atau Minggu, saya perhatikan siang hari juga nggak begitu rajin --mungkin karena gacornya sudah dihabisin malam harinya ya.

Jadi, malam sebaiknya tetap dikerodong ya Om, meskipun saat mau dikerodong CJ-nya nggerabak-nggerabak, seperti ketakutan gitu. Apa nggak malah strees CJ-nya?

Comment

Hal yang wajar jika belum biasa...kerodongnya yang tipis aja, yang masih bisa ditembus sinar Lampu Neon.....kalau mau diadu/diarena biasanya yang nggak tembus atau didoble.

Comment

ikut nimbrung ommm..stau ane nih CJ utk kontes cari yg variasi suaranya bny om,suara besetan/ngesek ( bkn ngesexs looh ) yg pnjang bkn jd tolak ukur..n klo bisa mlm hari kerodong gelap/batik biar pagi-sore gacor habis2an..mantap tuh utk masteran..up's jgn lp jga om mandi jmur+pisang kepok biar tambah edan gacornya he2

Comment

om mac....mau tanya nih...saya punya CJ masih muda Jinak sekali tp suaranya tett.cret...crtt.....bisa 3-4 mnt klo bunyi....orentasi saya maunya untuk lapangan cuman koq jinakl bener yaa (usia krg dr setahun..dipelihara dr ngloloh/piyik)....so masih suka nleper klo lihat saya...gimana caranya spy agak sedikt giras... mohon arahannya thx.
                        sigpicCatch Me If U Can !!!!!!!!

Comment

Waaaah setelah baca wejangan Om MAC..jadi semangat niyy..kebetulan ada momongan CJ yang mulai guacor hehehee... Mohon Doa-restu yaaah Om MAC, moga2 tuh CJ saya yg bondol ekornya tapi sereem bgt klo denger suara ngerekkknya..yg kasar bgt..ama besetan yang setajam sembilu..halahhh..Nuwun Om MAC

Comment

Ya nggak ada efek sampingannya., tapi kalau lama kelamaan bisa jadi jago kandang lho om.....sekali-2 dibawa atau langsung dilombakan (Bonek pokoknya).....cuman sekarang untuk diorientasikan : CJ burung Rumahan (master) atau CJ burung Lomba....kalau saya milih kedua2nya. sekalian CJnya dapat pengalaman berharga....he..he...he.

Ada ciri bakat karakter : CJ yang dalam kondisi sangkar gelap (maksudnya dikerodong) suaranya lebih keras lagi.....beda dengan yang tanpa kerodong. Coba aja CJ Om TORO ditaruh diruangan yang terang, marah-marah tapi dengan kondisi sangkar dikerodong yang samar-samar tembus cahaya) TAMBAH EDAAANN....
                            lha CJ ane pernah ane ikutkan latihan diem seribu bahasa om, kalo dirumah sih lumayan bikin berisik, ada saran spy keluar fighternya?
                            tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

Originally posted by firman haz View Post
                              lha CJ ane pernah ane ikutkan latihan diem seribu bahasa om, kalo dirumah sih lumayan bikin berisik, ada saran spy keluar fighternya?
                              Sering di trek aja om secara bertahap, sambil di cari setingannya yg pas. kalo ditrek dgn beberapa CJ sdh stabil kerjanya baru di coba lagi di latberan.. Sifat fighter pada CJ bawaan, ada yg bagus, ada yg tidak. sama seperti burung lainnya om, mudah2an gak salah.

Comment

Originally posted by shadira View Post
                                Sering di trek aja om secara bertahap, sambil di cari setingannya yg pas. kalo ditrek dgn beberapa CJ sdh stabil kerjanya baru di coba lagi di latberan.. Sifat fighter pada CJ bawaan, ada yg bagus, ada yg tidak. sama seperti burung lainnya om, mudah2an gak salah.
                                thanks bro sarannya
                                tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

Working...
                                X