Announcement

Collapse
No announcement yet.

Share tips membuat cucak jenggot malas menjadi gacor

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Trims om azalea+om gunawan..it works..CJ nembak plus mbeset, sapu ijuknya yg warna kuning ya om, tak cobain pake warna item nggak mau

Comment

Originally posted by heri View Post
      waduh ini tempat ngobrolnya para senior juga nich!!!!!
      ikutan ya?....
      om mau tnya nih gimn memlih ciri2 CJ (dari fisik) yg pnya suara nembak2+suaranya kasar dan mau bunyi terus?????????
      trus besar-kecilnya tubuh CJ itu bedanya apa pada suara CJ tsbt?

matur nuwur,
      Kalo bisa pilih CJ yg jenis kelamin CE om... Kebanyakan CJ Ce ada suara Tembakannya.... Mohon maaf kalo salah... TQ...

Originally posted by baladewa View Post
      kenapa CJ jantan susah kerjanya dilatber.ya?apa karena banyak yang ce
      Selain kwalitas mental tempur CJ Ce bagus, ada suara tembakannya om... Makanya kebanyakan org kalo ke lomba bawa CJ yg jenis Ce... Mohon maaf kalo salah... TQ...

Comment

Wah ide yg perlu d coba ni..mumpung d rumah CJ nya terlalu jinak..sapa tau dia d gebrak pake sapu tmbh liar..n tambah gacor..thanks ya Om Bayu n Om Gunawan..
        sigpic
        KUDA BESI BALI

Comment

digepuknya pas kepala ato punggung nih
          sigpic

uzi Km

Comment

Ane jg mau nyoba ah mau beli 2 sapu.1 utk KT 1 buat gebuk om bayu kl KT ane jd stres

Comment

ga malah jadi stress yaa...?

Comment

Memang cucak jenggot, cucak hijau , mb, yang sudah jadi, maksudnya sudah dipelihara lama dan tidak begitu liar. Memang akan bunyi bila suasananya ramai, gaduh, kaget .
                Jika burungnya terus menerus diganggu dengan sapu, sebaiknya jangan terlalu sering. Dikawatirkan bila mentalnya si burung kurang kuat, akan stres.
                Biasanya cj juga akan senang bunyi, jika mendengar suara gesekan logam besi, Seperti suara mengasah pisau, mengamplas besi, menggesekan sendok cat dengan ubin dllnya.
                Walaupun bagaimana juga faktor perawatan yang memadai, serta butuh kesabaran yang akan membuat cj menjadi gajor.

Comment

boleh jga tuh ide kepruk2 sangkar pake sapu lidi..skalian bisnis jual sapu he3 ( canda ommm )

Comment

Originally posted by Bledek View Post
                    Memang cucak jenggot, cucak hijau , mb, yang sudah jadi, maksudnya sudah dipelihara lama dan tidak begitu liar. Memang akan bunyi bila suasananya ramai, gaduh, kaget .
                    Jika burungnya terus menerus diganggu dengan sapu, sebaiknya jangan terlalu sering. Dikawatirkan bila mentalnya si burung kurang kuat, akan stres.
                    Biasanya cj juga akan senang bunyi, jika mendengar suara gesekan logam besi, Seperti suara mengasah pisau, mengamplas besi, menggesekan sendok cat dengan ubin dllnya.
                    Walaupun bagaimana juga faktor perawatan yang memadai, serta butuh kesabaran yang akan membuat cj menjadi gajor.
                    Saya setuju dgn pendapat om bledek,....kalo CJ diem trus sangkar digepuk sapu mungkin akan terus menurus bunyi,..tp apakah itu terus menerus bos gacornya,apa bisa dr pagi ampe sore ??..yg ditakutkan seh mungkin hanya sesaat itu aja karena doi kaget ama sapu, dan kalo ga digepuk sapu????? hehehehehe reaksinya ?????
                    saya seh milih cara lain aja boz kalo ada cara utk gacorin CJ tiap harinya....
                    sigpic

Comment

Originally posted by teguh p susanto
                      Dari sekian ratus orang yg membaca thread ini berapa orang yg tdk tertawa ? tolong yg tdk ketawa pm saya nanti saya kasih hadiah om.
                      serius neh bro? hadiahnya apa bro? kalo hadiahnya bukan sapu ijuk, boleh deh saya dikirimi hadiahnya .

kebetulan CJ di perawat ane gk usah pake sapu sdh seneng teriak2.
                      tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

Memang jenis cucak yg bandel dan sudah mapan kalau diganggu jadi ribut.
                        Hanya CJ atau KT tdk sejinak CI sehingga kalau diganggu agak kasar terbangnya liar salah salah sayapnya 'sengkleh' dan macet.
                        Kalau saya sblm lomba cukup di'ktrek' pada ruji sangkarnya.
                        Tp memang karakter burung beda2 mungkin dgn sapu baru merasa terganggu.
                        OK dilanjut Coy!
                        sigpic

Comment

hehehe bisa aja si abang yang satu ini.....

Comment

wakakakkkk..... ternyata cuman pake sapu......
                            mbesok gw mau beli sapu nyang banyakan.... buat cadangan kalo jenggotnya males langsung di kepret pake sapu...........

Comment

mgkn pake sapu nenek sihir kl ya om... tp CJ drmhku pasti nyamber kl saya lg manasin motor.. dah gt kadang suka bunyi kl saya lg ngasah/bersihkan kape kelantai sehabis bersihin kotoran dikandang...
                              pernah juga karena disebelah rumah ada lapangan kecil buat main bola plastik,mgkn yg nendang bola CR7 pas bgt kena kandang CJ saya, (untung nya ga jatuh) setelah itu bunyi terus kurang lebih 1 jam nonstop...
                              saya sempet kaget berikut seneng...
                              maaf kl ada salah2 kata...

Comment

pernah ane coba gituin eh malah CJ saya strees om...
                                meding di setelah di jemur di taruh dalam rumah,, sambil maen wining eleven...
                                ntar juga ikut rame sendiri tu CJ... hehehe...

Comment

Working...
                                X