Announcement

Collapse
No announcement yet.

C. JENGGOT BODY GEDE

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• C. JENGGOT BODY GEDE

Salam KM

Saya ada sedikit pertanyaan tentang kelebihan dan kekurangan c. jenggot postur/badan gede yg kata orang c.jenggot sumatra.

apakah dari segi kicauan sama dengan c.j. yg lebih kecil.
    c.j. ini warna tubuhnya keabu2-an di dadanya

mohon masukan dari rekan2 KM semua

Kapas tembak kali ya om??
    Katanya sih lebih bagus dr c.jenggot?

Comment

Mohon maaf Om, yang saya tau kalo CJ Sumatera selain body yg besar juga memilliki kelebihan variasi kicauan yang lebih banyak jika dibandingkan yg kecil..., tapi kalo penggunaan untuk master burung lain biasanya orang lebih suka yang bodynya cilik...( mungkin yg Om Maksud Kapas Tembak ) dengan variasi kicauan sedikit tapi memiliki volume crecetan yang tajam dan panjang...,
      Maaf kalo salah, karena saya baru belajar mengenal jenis-jenis burung...

Comment

Mas moel saya pernah punya cj sumatra ..gacor mas ..
        tapi masuk ke murai batu gak bagus mas.
        karena ada seperti suara ayam...itu lo mas bhs jermannya memeti ..
        dan tidak ada suara tembaknya. kalau suara besetannya emang keras mas..
        hanya itu mas dari saya klo ada yang salah mohon koreksi dari pakar KM dan maaf klo ada kata yg salah ....

salam KM ...

Comment

tanks banget om2 semua atas masukannya...
          om wawan kalau kapas tembak saya tahu....kalau ini c.jenggot sumatra badannya lebih gede dan bongsor dari c.j.yang biasanya..

wah jadinya gak jadi beli aja nih...

suwun

Comment

Mending di pantau dulu Om Moel, kiro2 suaranya bisa u.master ga..., siapa tau lebih bagus dari yg bodynya biasa...

Comment

Originally posted by ramoelan View Post
              Mending di pantau dulu Om Moel, kiro2 suaranya bisa u.master ga..., siapa tau lebih bagus dari yg bodynya biasa...

oke om wawan....saya pribadi sih hanya untuk nambah koleksi aja kok..dan syukur2 bisa untuk master burung2ku....

suwun

Comment

Om Moel lebih baik cari yg badannya lebih kecil dadanya warna kuning dari P. Jawa karena besetannya panjang dan kasar. Saya pernah punya yg dari Sumatra badannya besar dadanya warna abu2 suaranya ga bagus utk masteran cenderung malah jadi maskotnya.

Salam,

Comment

Originally posted by gus_swd View Post
                  Om Moel lebih baik cari yg badannya lebih kecil dadanya warna kuning dari P. Jawa karena besetannya panjang dan kasar. Saya pernah punya yg dari Sumatra badannya besar dadanya warna abu2 suaranya ga bagus utk masteran cenderung malah jadi maskotnya.

Salam,

oke om agus...tanks banyak infonya......

Comment

sekedar nambahin om...klo ada cari yg betina, katanya sih lebih bagus buat masteran katimbang CJ jantan,tapi gak tau juga tuh, soalnya dirumah ada CJ jawa ( gak tau jenis kelaminnya ) nyrecet terus , palagi klo pagi2...tapi CJ punya pakde saya kok biasa2 aja gak begitu gacor (padahal umur lebih muda punya saya ) ..heheheh..klo perawatan sih seperti biasa aja kok gak istimewa amat...pareenggg
                    lestarikan kicauan di bumi nusantara :)>-

Comment

CI saya cewek, terbukti pernah bertelur .... tapi suara trecetannya mantap sekali !

Ada laki trecetannya kurang malah ...
                      SATU RASA SATU JIWA KITA MELANGKAH BERSAMA KICAUMANIA INDONESIA.

Comment

Originally posted by ramoelan View Post
                        Mohon maaf Om, yang saya tau kalo CJ Sumatera selain body yg besar juga memilliki kelebihan variasi kicauan yang lebih banyak jika dibandingkan yg kecil..., tapi kalo penggunaan untuk master burung lain biasanya orang lebih suka yang bodynya cilik...( mungkin yg Om Maksud Kapas Tembak ) dengan variasi kicauan sedikit tapi memiliki volume crecetan yang tajam dan panjang...,
                        Maaf kalo salah, karena saya baru belajar mengenal jenis-jenis burung...
                        Om Wawan betul, dan harganya untuk (kualitas setara) : CJ Sumatera < Kapas Tembak.
                        Mungkin karena KT sudah mulai langka.
                        Untuk Om MS, mending beli KT saja deh, kalau creteten/tembakannya bisa masuk ke MB, duahsyat deh...........
                        Work hard, play hard.

Comment

Oke boss ....
                          nah gitu dong ..sekali2 main2 di dunia burung....asyik lho om..

memang sih KT sekarang udah mulai langka.kemarin aja mau beli KT ketinggalan 15 menit gara2 udah keduluan orang......dan mau nunggu dari om novian sumsel aja masih lama...

Comment

Originally posted by moel_sip View Post
                            Oke boss ....
                            nah gitu dong ..sekali2 main2 di dunia burung....asyik lho om..

memang sih KT sekarang udah mulai langka.kemarin aja mau beli KT ketinggalan 15 menit gara2 udah keduluan orang......dan mau nunggu dari om novian sumsel aja masih lama...
                            Om Moel Sip, tempo hari waktu saya main ke Om Junaidi di Meruya - Kembangan ( bareng Om Willy dan Om Whireng), ada KT gacor harga Rp. 750.000,- Sebenarnya sih wajar harganya. (sudah makan voer).
                            Work hard, play hard.

Comment

Saya juga penasaran seperti apa KT itu karena kemarin ahri minggu aku main di pramuka kok banyak banget burung yang seperti CJ tetapi lebih kecil badannya dan cecretannya sama seperti CJkata orang2x itu KT cuma 80rb udah makan voer. Pedagang pramuka katanya dari KT Lampung dan aku perhatikan memang bagus suaranya cuma kalau kencengnya masih kenceng CJ karena aku punya CJ yang dari Jawa udah jinak banget perawatan mulai kecil isian CI melulu. Dulu CJ saya untuk isian CI tetapi sekarang malah kebalik CJ suara CI jadi tiap pagi sahut2x-an seperti 2 CI padahal di rumah cuma CI dan CJ.

Comment

Working...
                              X