Announcement

Collapse
No announcement yet.

Setting Cucak Jenggot untuk Lomba

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by shadira View Post
    Setingan belum pas aja um, sering di latihkan aja...

Pemula apa pelomba nih? hehehe... Maksudnya birahi dan siap turun gimana nih um? Kalo yg di maksud siap turun lomba, Ya sdh Gacor di rumah, kalo liat cj lain mau bunyi sambil mbeset-mbeset...
    wah saya masih beneran pemula gan, maksud saya ketika siap turun lomba..
    tapi trimakasih banget sarannya gan, ini sangat membantu saya..

Comment

Originally posted by shadira View Post
      Setingan belum pas aja um, sering di latihkan aja...

Pemula apa pelomba nih? hehehe... Maksudnya birahi dan siap turun gimana nih um? Kalo yg di maksud siap turun lomba, Ya sdh Gacor di rumah, kalo liat cj lain mau bunyi sambil mbeset-mbeset...
      om EF yang cocok buat cj ap aj,,trus faktor umur pengaruh gak di lomba???

Comment

Originally posted by warka nokken View Post
        om EF yang cocok buat cj ap aj,,trus faktor umur pengaruh gak di lomba???
        bantu om mod jawab, EF yg biasa dikasih buat cj adalah jangkrik dan UH, beberapa cj doyan kroto. pakan utama pisang (bisa sesekali diganti pepaya, apel, sawo, pir dll) dan voer.

di latber venus pernah beberapa kali ada cj masih muda sdh bisa tampil bro, tp alangkah baiknya klo sudah 2 kali ganti bulu baru dilombakan.

CMIIW
        tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

Originally posted by Mr.Koko View Post
          Mohon saran cara setting CJ buat lomba, selama ini, EF saya biasakan 2p ama pisang kepok 1 bh. mandi 2x sehari, jemur 2 jam.
          Setting rawatan diatas ikut dari si pemilik lama. tapi di lapangan tidak pernah mau bunyi. Apa yang salah ya?
          Waktu perawatan dan EF terutama waktu mandi selalu saya stabilkan, malah bawaannya minta mandi mulu.
          Apakah CJ perlu adaptasi di lapangan? perlu mandi di lap, atau dibuka terus selama di lap?
          Mohon saran mengenai Faktor Pengaruh mandi, jemur, ama EF buat CJ... tx om Mod!
          klo ane biasanya CJ klo mau di tampilin, di rumah diasingkan dlu dari CJ lainnya selama 1-2 hari. setelah itu H-1 kasih UH 3 bsoknya tambah UH 5. di lapangan di buka dulu biar adaptasi dgn keramaian bagi CJ yg msih muda/ yg baru mau tampil, biasanya sih yg muda kadang loncat2 di tgh lapangan. klo CJ ane lmyn tua udah nelur 2 kali langsung moncer di lapangan. setelah itu krodong lagi klo udah bunyi. semoga sukses ya om

Comment

bro...!! kalo settingan lomba buat CJ cowok gimana om..?? aku punya CJ cowok lagu bagus isian banyak (lvbird, kenari, lawis) tapi sayang kalo diadu ga pernah mau kerja,

cuman bunyi toet toet sambil bulunya mekrok...
            saya orang ndeso

Comment

sebenernya yg bagus CJ co/ce om ?

Comment

Originally posted by ayuz_kwok View Post
                bro...!! kalo settingan lomba buat CJ cowok gimana om..?? aku punya CJ cowok lagu bagus isian banyak (lvbird, kenari, lawis) tapi sayang kalo diadu ga pernah mau kerja,

cuman bunyi toet toet sambil bulunya mekrok...

pliiizz sarannya donkz
                saya orang ndeso

Comment

Originally posted by ayuz_kwok View Post
                  pliiizz sarannya donkz
                  Untuk setelan /rawatan Cj cowok/cewek sama saja. Masalah cj tidak mau bunyi waktu diadu, banyak sekali faktor penyebabnya.
                  Antara lain : Usianya masih muda, kurang latihan, Kondisi lagi tidak fit, over birahi, mental tarungnya jelek dllnya.
                  Masalah setelan yang mendekati pas buat cj nya, masing masing punya setelan yang berbeda. Ada yang memakai setelan ef rendah untuk harian, begitu menjelang hari lomba ditambah ef nya. Ada yang menggunakan setelah harian maupun lomba sama saja, hanya ada penambahan ef lain sedikit. Jadi semua itu bisa tercapai, dengan expriment /uci coba yang memakan waktu cukup lama. Dari satu satu latber ke latber lain.

Comment

thx tipsnya om bledex
                    saya orang ndeso

Comment

rata2 yg mau diadu cewe...klo yg cowo krg deh

Comment

nambah nanya (mudah2an gak OOT).. di lomba saya lihat banyak CJ di gantung menggunakan kandang AM, tapi ada juga yang memakai kandang murai yg paling kecil.
                        pertanyaannya:
                        1. kandang ukuran yg mana yg paling cocok untuk CJ? kalo bisa pake kandang AM sih enak, simple dan ga makan tempat..
                        2. tangkringan spt apa yg baik utnuk CJ? 1 atau 2 tangkringan? kalau 2, sebaiknya silang atau sejajar?

thanks.

Comment

Originally posted by rsubowo View Post
                          nambah nanya (mudah2an gak OOT).. di lomba saya lihat banyak CJ di gantung menggunakan kandang AM, tapi ada juga yang memakai kandang murai yg paling kecil.
                          pertanyaannya:
                          1. kandang ukuran yg mana yg paling cocok untuk CJ? kalo bisa pake kandang AM sih enak, simple dan ga makan tempat..
                          2. tangkringan spt apa yg baik utnuk CJ? 1 atau 2 tangkringan? kalau 2, sebaiknya silang atau sejajar?

thanks.

1. Satu pertanyaan yang sangat sulit dijawab. Tapi marilah kira membahas bersama.
                          a. Untuk rekan yang senang pakai sangkar kecil ( bulat maupun kotak). Segi positifnya disamping praktis, gampang membawanya, sangkarnya juga ringan . Segi negatifnya burungnya kurang bebas bergerak.
                          b. Untuk rekan yang senang pakai sangkar gede. Segi positifnya , burungnya lebih bebas bergerak dari pada sangkar kecil. Dan bisa diberi 2 tangkringan, Segi negatifnya tidak praktis , makan tempat dan berat.
                          Jadi silahkan Anda pilih sendiri, model mana yang cocok,
                          2. Tergantung dengan kebiasaannya masing masing.

Untuk SAAT INI, saya lagi senang pakai sangkar gede model bata. Dengan ukuran, lebar 43 cm, panjang 48 cm, tinggi 65cm/70cm. Dengan pakai 2 tangkringan sejajar atas bawah.
                          Dengan alasan Cjnya lebih bebas bergerak, naik turun tangkringan. Agar cj nya lebih lincah dan sehat.

Comment

om, pada hari H apa KT/CJ yg mau latber blh di berikan buah?
                            krn dgr2 kata temen kalo hari H di kasih buah hasilnya kurang maksimal dan gembos...
                            mksh...
                            [BLINK]PIN BB : 2942A096[/BLINK]

Comment

Originally posted by Bledek View Post
                              1. Satu pertanyaan yang sangat sulit dijawab. Tapi marilah kira membahas bersama.
                              a. Untuk rekan yang senang pakai sangkar kecil ( bulat maupun kotak). Segi positifnya disamping praktis, gampang membawanya, sangkarnya juga ringan . Segi negatifnya burungnya kurang bebas bergerak.
                              b. Untuk rekan yang senang pakai sangkar gede. Segi positifnya , burungnya lebih bebas bergerak dari pada sangkar kecil. Dan bisa diberi 2 tangkringan, Segi negatifnya tidak praktis , makan tempat dan berat.
                              Jadi silahkan Anda pilih sendiri, model mana yang cocok,
                              2. Tergantung dengan kebiasaannya masing masing.

Untuk SAAT INI, saya lagi senang pakai sangkar gede model bata. Dengan ukuran, lebar 43 cm, panjang 48 cm, tinggi 65cm/70cm. Dengan pakai 2 tangkringan sejajar atas bawah.
                              Dengan alasan Cjnya lebih bebas bergerak, naik turun tangkringan. Agar cj nya lebih lincah dan sehat.
                              Thanks a lot atas masukannya om..

Comment

Originally posted by dh1m45jkt View Post
                                om, pada hari H apa KT/CJ yg mau latber blh di berikan buah?
                                krn dgr2 kata temen kalo hari H di kasih buah hasilnya kurang maksimal dan gembos...
                                mksh...

Ada sebagian hobis yang tetap memberikan buah pada hari H. Tapi ada juga rekan yang tidak memberikan buah pada Kt/Cj, pas hari H.
                                Yang pasti jika pada hari H diberi buah, mungkin cj/kt nya akan kesulitan makan ef. Jika tidak diberi buah , mungkin akan makan ef lebih banyak.
                                Masalah Cj/Kt gembos di lomba , kebanyakan di karenakan staminanya yang lagi kurang memadai. Misal seperti burungnya lagi nyulam, cuaca buruk, agak stres dllnya.

Comment

Working...
                                X