Announcement

Collapse
No announcement yet.

Setting Cucak Jenggot untuk Lomba

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

maksih input sarannya om2 master CJ smua..mudah2an 2 mingguan lagi CJ ane siap turun di latberan nih....
    sigpic
    antingcell service soft & hardware

Comment

Originally posted by Bledek View Post
      Ada sebagian hobis yang tetap memberikan buah pada hari H. Tapi ada juga rekan yang tidak memberikan buah pada Kt/Cj, pas hari H.
      Yang pasti jika pada hari H diberi buah, mungkin cj/kt nya akan kesulitan makan ef. Jika tidak diberi buah , mungkin akan makan ef lebih banyak.
      Masalah Cj/Kt gembos di lomba , kebanyakan di karenakan staminanya yang lagi kurang memadai. Misal seperti burungnya lagi nyulam, cuaca buruk, agak stres dllnya.
      om bledek. klo ngomongin stamina untuk cj ato kt, gimana ya cara tingkatin staminanya? apa harus jemur kuat ato gimana?
      oh ya, sekalian tanya om. kenapa ya kt saya klo pas mau digantang seperti kaget dan lompat2 terus sana sini, terkadang malah ngetem dibawah sangkar. padahal klo pas latberan/latihan mainnya bagus sekali...

Comment

Originally posted by chris_L View Post
        om bledek. klo ngomongin stamina untuk cj ato kt, gimana ya cara tingkatin staminanya? apa harus jemur kuat ato gimana?
        oh ya, sekalian tanya om. kenapa ya kt saya klo pas mau digantang seperti kaget dan lompat2 terus sana sini, terkadang malah ngetem dibawah sangkar. padahal klo pas latberan/latihan mainnya bagus sekali...

Karena daerah ane termasuk pegunungan. Udaranya cukup dingin. Jadi saya biasanya menjemur cj sampai pukul 10:00.
        Untuk stamina asalkan cj/kt nya sehat , tidak terlalu gemuk.
        Pasti staminanya juga oke. Untuk menjaga cj agar tidak terlalu gemuk, Berikan ef secukupnya (jangan berlebihan), buah pisang utama diselingi papaya, apel. Mandi jemur yang teratur.
        Kt Anda belum terbiasa dengan suasana yang ramai /hiruk pikuk. Coba sering digantangkan ditempat yang ramai, banyak orang dan kendaraan lalu lalang,

Comment

om mau ikut nanya ni...ane punya CJ dan KT..setingan buat latihan H-1 full krodong tanpa mandi pada hari H dikasih buah apel dan madu...jangkrik 2..UH 3 keredahan apa terlalu over ya...bunyi tapi pelan dan kurang ngotot...mohon bantuannya dan sarannya pemula ijin belajar

Comment

mantap share ilmunya...ijin sedot ilmunya Om...

Comment

Originally posted by callamithy77 View Post
              om mau ikut nanya ni...ane punya CJ dan KT..setingan buat latihan H-1 full krodong tanpa mandi pada hari H dikasih buah apel dan madu...jangkrik 2..UH 3 keredahan apa terlalu over ya...bunyi tapi pelan dan kurang ngotot...mohon bantuannya dan sarannya pemula ijin belajar
              madunya h-1 aja om, utk tambah stamina...
              coba UH nya di kurangi & berikan 2 sesi sblm gantang...
              saya juga lg sinau/belajar om...
              [BLINK]PIN BB : 2942A096[/BLINK]

Comment

maaf agan2 numpang tnya ni....
                saya di rumah pnya beberapa ekor cj,,udah coba berbagai settingan dari mulai full EF+jemur sampe tanpa EF,tapi hasilnya di lapangannya masih gak mo nampil,tu burung kayaknya gak ada gairah buat bunyi cm loncat2 di tangkringan,trus yg satunya lagi kleper2 aj bunyinya asal2n......
                tolong dunk minta masukannya gmn cara settingnya???
                makasih sebelumnya.........!

Comment

Re: Setting Cucak Jenggot untuk Lomba

Gan ane pny CJ, pas ane liat di kios gacorr bgt.. tp bbrp hari di rmh jd kek mandeg gitu dia..
                  Bunyinya kek ditahan" gtu.. tp kadang bunyi juga.. apa itu OB ya? tanda" OB emang gmn? trs supaya gacor lg gmn?
                  Rawatannya skrg.. pisang, voer, sm jangkrik 1 doang...

Comment

gan cara setting cj jantan buat lomba gimana gan?

Comment

-Umur berapa CJ siap untuk dibawa ke arena lomba?
                      Saat ini saya sedang merawat CJ lolohan, sedang mulai nyulam pertama kayanya.
                      -CJ itu tipe burung mabung atau nyulam om?
                      -Lalu berapa bulan lagi untuk menunggu CJ saya mapan?
                      Correct Me If I'm Wrong

Comment

Working...
                      X