Announcement

Collapse
No announcement yet.

Penilaian juri CJ Sumatra di latber/lomba

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Penilaian juri CJ Sumatra di latber/lomba

Siang om-om sesepuh jenggotan, ane baru dapet CJ sumatra gacor cenderung bongkar isian dan ga ada crecetannya beda sama CJ jawa yg nyrecet terus. Mau tanya apa jenggot ane klo digantang di latber dpt penilaian dari juri ga om? karena di daerah ane jarang digantung CJ sumatra. Soalnya ane mau coba gantang nih. makasih.
    Best Regards dari pemula.

Re: Penilaian juri CJ Sumatra di latber/lomba

Secara fisik CJ sumatra dan CJ Jawa agak beda ..... namun dalam penjurian kalau amsih dimasukan Kelas CJ akan mengacu pada standard penilaianj Lomba: IRAMA/Variasi, Vlume dan gaya serta Durasi.

Salam
    SATU RASA SATU JIWA KITA MELANGKAH BERSAMA KICAUMANIA INDONESIA.

Comment

Originally posted by cj View Post
      Secara fisik CJ sumatra dan CJ Jawa agak beda ..... namun dalam penjurian kalau amsih dimasukan Kelas CJ akan mengacu pada standard penilaianj Lomba: IRAMA/Variasi, Vlume dan gaya serta Durasi.

Salam
      makasih pak ketua sudah menanggapi thread ane. memang dari postur terlihat jelas berbeda.
      berarti masih bisa ikutan dong ya? okeh makasih sekali lagi. mudah-mudahan ga ada diskriminasi antara cj jawa maupun cj sumatra.

Comment

Originally posted by wingrawing View Post
        Siang om-om sesepuh jenggotan, ane baru dapet CJ sumatra gacor cenderung bongkar isian dan ga ada crecetannya beda sama CJ jawa yg nyrecet terus. Mau tanya apa jenggot ane klo digantang di latber dpt penilaian dari juri ga om? karena di daerah ane jarang digantung CJ sumatra. Soalnya ane mau coba gantang nih. makasih.
        Best Regards dari pemula.
        Ya gantang aja om, benar yg diblg mbah cj hehehe
        semua'a masih mengacu pada peraturan tersebut.
        jd mw CJ jawa atwpn sumatera, baik betina ataupun jantan, semua'a berhak om buat dilatberkan.
        hehehe

Comment

Kecuali Kapas tembak ya, ada yg mencampurkan atau ada yg memisahkan.

salam

Comment

Originally posted by eka jenggot View Post
            Ya gantang aja om, benar yg diblg mbah cj hehehe
            semua'a masih mengacu pada peraturan tersebut.
            jd mw CJ jawa atwpn sumatera, baik betina ataupun jantan, semua'a berhak om buat dilatberkan.
            hehehe
            yang membedakan paling klo CJ jawa banyak nyrecetnya klo sumatra bnyk isian ya om? CJ ane ga nyerecet om.. isian semua,, bingung ane jg,, makasih om

---------- Post added at 09:36 AM ---------- Previous post was at 09:34 AM ----------

Kecuali Kapas tembak ya, ada yg mencampurkan atau ada yg memisahkan.

salam
            iya om ane udah bnyk tau beritanya. tp di latberan daerah ane ga ada kapas tembak om. cj jg kbnykan jawa om

Comment

Kadang Kapas Tembak (KT), walau bagus tidak bisa juara 1-3, ini konvensi internal Juri.

salam

Comment

Kadang Kapas Tembak (KT), walau bagus tidak bisa juara 1-3, ini konvensi internal Juri.

salam
                ane penasaran pengen tau rekan-rekan sesepuh yg pernah gantung CJ sumatra gmna hasilnya nih om.. apa pernah kerja bagus tapi ga dapet moncer ?

Comment

Originally posted by wingrawing View Post
                  ane penasaran pengen tau rekan-rekan sesepuh yg pernah gantung CJ sumatra gmna hasilnya nih om.. apa pernah kerja bagus tapi ga dapet moncer ?
                  hahaha, ane pernah om.
                  tp bukan cj ane.tp kebetulan ane yg lg ngerawat tu cj.
                  pas digantang emg kerja bagus om, ane jg bingung knp gk dpt koncer.
                  tp lucu'a bgtho diturunin, dan berniat buat pulang dari arena latber, malah ditawar tu cj sm slh satu juri.
                  berhubung tawaran'a mantab, ya dilepas tu cj sm tmn ane.
                  wakakaka, aneh,tp nyata....

Comment

Sekedar informasi, syarat penilaian Kapas Tembak Sumatera yang dilombakan di Sumatera harus buka ekor ( ekornya mengembang ). Ada kapas tembak yang gacor banyak isian tapi kalau ekornya tidak kembang tidak akan dapat juara / peringkat. Pada hal mencari Kapas Tembak yang buka buka ekor ini sulit ( tidak semua kapas tembak buka ekor ), Akibatnya pada lomba daerah yang besarpun pesertanya tidak seberapa ( paling belasan gantangan ).

Comment

Originally posted by eka jenggot View Post
                      hahaha, ane pernah om.
                      tp bukan cj ane.tp kebetulan ane yg lg ngerawat tu cj.
                      pas digantang emg kerja bagus om, ane jg bingung knp gk dpt koncer.
                      tp lucu'a bgtho diturunin, dan berniat buat pulang dari arena latber, malah ditawar tu cj sm slh satu juri.
                      berhubung tawaran'a mantab, ya dilepas tu cj sm tmn ane.
                      wakakaka, aneh,tp nyata....
                      burung kerja bagus tp juri kerja di bawah gantangan tawar menawar ya om.. waduhh kacauu... ya tmn ane jg ada yg blg takut juri ga nilai cj ane mending tanya dulu ke jurinya. tp ane hari minggu bsk cuek aja ahh beli nomer gantangan langsung gantang aja tanpa tanya ttg penilaian sama juri.. siapa tau dpt tawaran bagus kyk om eka.. hehe (pura-pura ngarep om) mksh om infonya,,
                      mungkin om-om mbah jenggotan semua ada yg pernah punya pengalaman ttg diskriminasi CJ sumatra di latber terutama kawasan jabodetabek monggo kita share disini.

---------- Post added at 08:33 AM ---------- Previous post was at 08:31 AM ----------

Originally posted by pambakau View Post
                      Sekedar informasi, syarat penilaian Kapas Tembak Sumatera yang dilombakan di Sumatera harus buka ekor ( ekornya mengembang ). Ada kapas tembak yang gacor banyak isian tapi kalau ekornya tidak kembang tidak akan dapat juara / peringkat. Pada hal mencari Kapas Tembak yang buka buka ekor ini sulit ( tidak semua kapas tembak buka ekor ), Akibatnya pada lomba daerah yang besarpun pesertanya tidak seberapa ( paling belasan gantangan ).
                      makasih om infonya,, klo disumatra ramai kapas tembak ya om ?

Comment

CJ Sumatera cenderung isian om minim trecetan, minim ngepik, apalagi gerejaan, sedangkan tren penilaian juri untuk CJ saat ini adalah yg banyak gerejaannya, jadi walaupun CJ Sumatera nampil aktif biasanya juri ogah mantau paling2 ngasih "nilai bunyi" aja bukan "nilai mentok" yg diberikan, misal ada CJ (Jawa) yg saat itu bunyi aktif suara standar dari awal sampe akhir, trus ada CJ lain yg tidak seaktif CJ yg pertama tadi saya sebutkan, tapi CJ ini sekali bunyi gerejaan terus, maka kemungkinan besar CJ yg gerejaan ini yg bakal koncer 1 om, mungkin yg aktif tapi suara standar tadi bisa ke 2,3,4 atau dst...

Comment

Originally posted by GuitarPlayer View Post
                          CJ Sumatera cenderung isian om minim trecetan, minim ngepik, apalagi gerejaan, sedangkan tren penilaian juri untuk CJ saat ini adalah yg banyak gerejaannya, jadi walaupun CJ Sumatera nampil aktif biasanya juri ogah mantau paling2 ngasih "nilai bunyi" aja bukan "nilai mentok" yg diberikan, misal ada CJ (Jawa) yg saat itu bunyi aktif suara standar dari awal sampe akhir, trus ada CJ lain yg tidak seaktif CJ yg pertama tadi saya sebutkan, tapi CJ ini sekali bunyi gerejaan terus, maka kemungkinan besar CJ yg gerejaan ini yg bakal koncer 1 om, mungkin yg aktif tapi suara standar tadi bisa ke 2,3,4 atau dst...
                          Nice info, thanks..
                          sigpic

Comment

kalau CJ harus gerejaan...terus burung gereja harus nyecret CJ..??hadeeww..semakin pelik dunia persilatan ini hahahahahaha...just kidding om..refresing baru kehilangan rio-rio gacor

Comment

Working...
                            X