Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cucak Jenggot tiba - tiba mati

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Cucak Jenggot tiba - tiba mati

Salam KM
    saya punya CJ..sudah saya pelihara 2-3 tahun...tiba-tiba kemarin pagi bulunya berdiri (jegrik) terus malam hari mengap - mengap dan mati..saya bingung apa karena salah makan...terus saya coba tanya ke tetangga..yaitu masno...punya dia ternyata bernasib sama...matinya bareng...hmmm jadi bingung..apa ya kira2 penyebabnya??

Re: Cucak Jenggot tiba - tiba mati

beli dr MH yh om, sy juga pernah punya CI beli udh nopeng, piara setaun tiba2 mati, siang masih bunyi siul-siul, sorenya udh terkapar

Comment

Kelebihan protein yg dipicu dari pemberian EF, burung yg hidup dlm sangkar kurang beraktifitas sehingga tidak terjadinya pembakaran karbohidrat, dengan kadar gula yg tinggi terjadi penyumbatan pembuluh darah. Dan ketika pembuluh darah itu pecah disitulah biasanya burung kebanyakan menggelepar dan tewas. Pengumbaran yg teratur ibarat olahraga bagi burung untuk kesehatan burung itu sendiri guna menghindari hal seperti ini.

CMIW, salam..
      sigpic

Comment

Sekedar menambahkan om dookienookie....

berhubung cj jarang yg menggunakan umbaran,ada baik'a cj banyak digoda dengan tangan.
        agar tdk malas dan aktif bergerak.
        (berlaku untuk cj yg sdikit jinak/jinak lalat, krn klo cj bahan yg masih giras takut'a bisa stress)

Comment

ingin menambahkan sedikit,, dl CI punya teman mati dengan tiba2, malam masih rajin bunyi besok pagi buka kerodong burung tergeletak di bawah(alias koit)
          kata teman mati gara2 kena kaget pas turunin sangkar. sy pribadi bingung juga apa selain manusia yg punya riwayat jantung burung juga bisa sakit jantung

Comment

maaf om om ini kasus untuk CJ (Cucak Jenggot) bukan CI (Cucak Ijo), kalau CI di tempat saya Alhamdulillah sudah mental baja, pulang kerja jam 8 Malam..kalau mau di masukan ke rumah yo..di bangunin terus angkat...kaget dan nabrak sudah biasa setelah itu bunyi..tapi kalau kasus CJ itu beda..tapi Alhamdulillah kemarin dah beli pengganti yang dulu...terima kasih om..saya akan coba untuk treatment olah raganya

Comment

Working...
            X