Announcement

Collapse
No announcement yet.

jenggot cuma cret2 pendek ???

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• jenggot cuma cret2 pendek ???

om maaf mau tanya saya punya CJ receh tapi cuma keluar suara cret2 pendek2 tapi rajin bgt, gak beset panjang N gak ada tembakannya
    yang mau saya tanyakan apakah bisa hal tersebut dirubah biar minimal besetannya panjang?? mungkin bisa share cara perawatannya biar bisa berubah gak cuma cret2 aja

Re: jenggot cuma cret2 pendek ???

rawatannya gimna om??? mgkin bisa dshare sambil nunggu suhu - suhu yg laen
    sigpic

Comment

Originally posted by blade View Post
      rawatannya gimna om??? mgkin bisa dshare sambil nunggu suhu - suhu yg laen
      rawatan biasa om pagi mandi keramba angin2kan JK 2, pisang selalu, jemur jam 7-9, mungkin ada yg bisa nambahin ??

Comment

Mantap om tu rawatan'a, skedar saran coba maksimal 3x seminggu diberi kroto secukup'a aja...
        dan dimaster jgn lp.
        hehehe
        salam

Comment

cret-cret pendeknya rapet gak Om ?
          coba pola mandinya di ubah menjadi 2 hari sekali dan di sore hari, jangkrik 3/2, UH 2 sore saja, kroto setelah mandi, pisang selalu fresh dan kalo bisa di olesi dulu madu pisangnya....
          sigpic
          Salam dan Sukses Selalu Untuk Kita Semua

Comment

tuh udah dijawab om sama pakarnya.... klo rawatan jengot ane se jangkrik 2 p/s.. UH 2 p/s kroto klo ada soalnya susah musim ujan gini klo ada tiap hari tapi dikit ja..pisang tiap hari, madu seminggu 2X ane olesin sma pisangnya pernah tiap hari ane olesin madu rontok tuh bulu terpaksa kepenjahit pesen baju buat si jenggot... untuk mandinya keramba 1X pagi doank/ane sempat ja pokoknya 1X tiap hari..hasilnya jenggot ane ngoceh teruz seperti orang2 lagi demo minta turunin harga BBM.
            sigpic

Comment

nubi numpang nanya om,,berhubung keluhannya nggak beda jauh..
              ane sekitar 3 minggu lalu beli cj gacor,,baru beberapa hari pindah ke tangan ane tuh cj mabung,,entah mabungnya tuntas atau gagal yg jelas setelah beberapa bulu sayap jatuh kok tiba-tiba 2-3 hari ane pantau ga ada bulu yang jatuh lagi. akhirnya ane mutusin rawatan mabungnya di stop,,ane balikin ke rawatan normal
              nah sekarang tuh cj yg dulunya gacor cuma bunyi ngeeek...ngeeek... gitu doank,,cuma sesekali mbeset pendek...
              mohon solusinya om....

Comment

ok om2 senior makasih bgt atas sarannya tinggal penerapannya

Comment

Originally posted by ojie View Post
                  nubi numpang nanya om,,berhubung keluhannya nggak beda jauh..
                  ane sekitar 3 minggu lalu beli cj gacor,,baru beberapa hari pindah ke tangan ane tuh cj mabung,,entah mabungnya tuntas atau gagal yg jelas setelah beberapa bulu sayap jatuh kok tiba-tiba 2-3 hari ane pantau ga ada bulu yang jatuh lagi. akhirnya ane mutusin rawatan mabungnya di stop,,ane balikin ke rawatan normal
                  nah sekarang tuh cj yg dulunya gacor cuma bunyi ngeeek...ngeeek... gitu doank,,cuma sesekali mbeset pendek...
                  mohon solusinya om....
                  wajar om menurut ane masa tumbuh bulu+blon fit burungnya...

---------- Post added at 09:35 PM ---------- Previous post was at 09:34 PM ----------

Originally posted by antoqomarul View Post
                  ok om2 senior makasih bgt atas sarannya tinggal penerapannya
                  Sama - sama om moga bisa banggakan tuanya...
                  sigpic

Comment

ijin nyimak, cz sama2 senasib. CJ saya malah kl bunyi cm pas malam/dini hari saja. pagi dan siangny cm diem

Comment

Originally posted by blade View Post
                      wajar om menurut ane masa tumbuh bulu+blon fit burungnya...[COLOR="Silver"]
                      sampai sekarang pas pagi kalo ane liat kadang masih ada 3-4 helai bulu halus yang jatuh om,,
                      kira-kira kalo mabung ataupun nyulam seperti ini butuh waktu berapa lama untuk cj kembali ke kondisi fit lagi?

Comment

Working...
                      X