Announcement

Collapse
No announcement yet.

kapas tembak kanibal

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• kapas tembak kanibal

lam kenal agan2 semua.saya andi dari Bengkulu.mohon bantuannya agan.saya punya kapas tembak yg kanibal.burung saya gak doyan EF hewani ( jangkrik,Uh.kroto dan ef hewani lainnya).ef harian cuma pisang kepok.mandi 1X sehari aja.
    rencana saya mau beli cucak jenggot yg belum begitu gacor.kira2 ada pengaruh gak sama kapas tembak saya.mohon bantuan agan2 sekalian.

Re: kapas tembak kanibal

Sebelum dicolek momod disuruh kenalan, pertamax ah...

Yang dimaksud kanibal gimana om? dari penjelasannya gak ada kesan kanibal...

Comment

kalau di adu,matukin bulu ekor.sekarang bulu ekornya pada patah gan

Comment

Originally posted by nabil13 View Post
        kira2 ada pengaruh gak sama kapas tembak saya.mohon bantuan agan2 sekalian
        Pengaruhnya positif om, burung saling mengisi karena tipe suaranya sama, sedikit berbeda kalo CJ nya jantan mungkin besetan lebih sedikit karena terisi suara KT

saya punya kapas tembak yg kanibal
        Kanibal dalam artian cabut bulu maksudnya om..?
        sigpic

Comment

lam kenal agan2 semua.saya andi dari Bengkulu.mohon bantuannya agan.saya punya kapas tembak yg kanibal.burung saya gak doyan EF hewani ( jangkrik,Uh.kroto dan ef hewani lainnya).ef harian cuma pisang kepok.mandi 1X sehari aja.
          rencana saya mau beli cucak jenggot yg belum begitu gacor.kira2 ada pengaruh gak sama kapas tembak saya.mohon bantuan agan2 sekalian.
          hehe, ane izin memberi koment untuk kata2 yg ane bold om.
          pertama :
          Sbnr'a bukan gak doyan ef hewani om, tapi BELUM doyan aja karena keluarga cucak2an termasuk omnivora(pemakan segala).
          Bisa diajarkan ko om supaya doyan.
          cara paling gampang ya ambil semua makanan di kandang, tinggalkan minuman'a aja.
          sediakan cepuk kecil untuk tempat EF'a,terserah om mau kasih apa EF hewani'a.
          Nanti kalo laper juga pasti dimakan ko om EF hewani'a, krn tidak ada makanan yg lain.
          kalo ane ngelakuin hal tersebut HANYA selama 4 hari dalam seminggu.karena dulu sempet punya yg gak doyan EF hewani.
          ane lakuin di hari senin,rabu,jumat,dan minggu
          ef yg ane pake ulet jerman, 2 pagi dan 2 sore.
          alhasil sampai saat ini,udah doyan makan EF hewani'a.

kedua :
          mau beli cucak jenggot buat masteran om ?? sangat bagus itu om.sukur2 yg dibeli jenggot betina.
          tapi ane sarankan untuk mengkrodong Kapas tembak'a.
          agar tidak ngedrop mental'a,baik mental kapas tembak ataupun mental cucak jenggot'a.

Semoga membantu om saran dari ane, maaf klo kurang berkenan.
          silahkan yg lain menambahkan...
          salam...

Comment

Working...
          X