Announcement

Collapse
No announcement yet.

tanya tentang jenggot ambrol/nyulam

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• tanya tentang jenggot ambrol/nyulam

om om kalo cj nyulam/ambrol emang gak pernah bunyi ya ? cj saya burung lapangan, tapi pas ambrol bunyi nya kadang dan itupun hanya 5detikan, apakah emang seperti itu om? perawatan mabungya buah seminggu 3x apel, pisang, tomat, jangkrik sabtu 4.

Re: tanya tentang jenggot ambrol/nyulam

coba bantu jawab ya Om sambil nunggu para pakarnya
    mandek bunyi memang merupakan hal yg wajar ketika burung sedang mengalami musim mabung mungkin bisa di karenakan pertumbuhan bulu yg baru yg membuat burung males untuk bunyi karena rasa sakit yg muncul ketika bulu jarum bermunculan menusuk kulit burung,,
    SEPIRO GEDENE REKOSO YEN TINOMPO AMUNG DADI COBO

Comment

Wajar kok om, tapi keluarga cucak biasanya bakalan rewel juga disaat ambrol jika dengar kicauan jenis cucak lainnya.
      sigpic

Comment

hehehe,,
        ngikut jawab om.
        klo cj/kt mnurut ane pribadi emg burung yg males bunyi om klo lagi mabung.
        walaupun kadang2 suka bunyi panjang klo banyak suara berisik/suara burung lain yg gacor.

Comment

Originally posted by jibriel View Post
          coba bantu jawab ya Om sambil nunggu para pakarnya
          mandek bunyi memang merupakan hal yg wajar ketika burung sedang mengalami musim mabung mungkin bisa di karenakan pertumbuhan bulu yg baru yg membuat burung males untuk bunyi karena rasa sakit yg muncul ketika bulu jarum bermunculan menusuk kulit burung,,
          Originally posted by dookienookie View Post
          Wajar kok om, tapi keluarga cucak biasanya bakalan rewel juga disaat ambrol jika dengar kicauan jenis cucak lainnya.
          Originally posted by eka jenggot View Post
          hehehe,,
          ngikut jawab om.
          klo cj/kt mnurut ane pribadi emg burung yg males bunyi om klo lagi mabung.
          walaupun kadang2 suka bunyi panjang klo banyak suara berisik/suara burung lain yg gacor.
          wah makasih ya om om masukannya, soalnya baru pertama kali ini jenggot nyulam di tangan saya, oh iah om kalo misalkan jenggot macet bisa di normalkan kembali dengan cara seperti apa ya ?

Comment

dinormalkan kembali, tunggu sampai mabung lagi om...
            enaknya burung mabung itu, kita bisa nyetting ulang piaraan om.
            jadi semua serba baru dalam hal rawatan, tapi kalo rawatan sebelumnya sudah membuat burung bagus.
            ya tidak usah di setting ulang lagi.

hehehe

Comment

Working...
            X