Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bingung..... Numpang tanya om.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Bingung..... Numpang tanya om.

Sekitar 8 bulan yg lalu saya beli CJ bahan, ternyata terdeteksi jantan. Tp gpp, saya msh rawat sampai skrg. Yg menjadi pertanyaan saya, CJ nya koq jarang bunyi ya? Atau mungkin salah rawatan? Rawatan sebelumnya, Pisang seminggu 3x, di seling tomat atau pepaya. Gak doyan jangkrik/kroto. Pernah denger mau bunyi, tp jarang (itupun karna jaraknya saya jauhkan dg KC dan posisi tidak saling lihat). Posisi setiap hari saya tempel sm KC gacor tp monoton suara lumayan keras. Apa CJ saya takut dg KC nya? Kondisi sangat giras, tp body lebih bagus dibanding pd saat saya beli dulu. Mohon sarannya dari para senior. Terima kasih.

Re: Bingung..... Numpang tanya om.

Originally posted by yuddkuyudd View Post
    Posisi setiap hari saya tempel sm KC gacor tp monoton suara lumayan keras. Apa CJ saya takut dg KC nya?
    Kemungkinan karena hal ini om, coba diasingkan dulu atau dengan cara menitip dengan teman atau tetangga dan lihat perkembangannya.
    sigpic

Comment

Originally posted by dookienookie View Post
      Kemungkinan karena hal ini om, coba diasingkan dulu atau dengan cara menitip dengan teman atau tetangga dan lihat perkembangannya.
      Terima kasih om dookienookie atas sarannya. Update perkembangan td pagi, CJ saya jauhkan dg KC sekitar 7-8 M, dg posisi sedikit terhalang oleh tembok. Alhasil CJ mau nyerecet2 agak panjang. Tp, 3 atau 4 hr sebelumnya, CJ saya mandikan malam lalu saya angin2kan kemudian voer saya ambil diganti dg pisang yg diolesi madu. Yg membuat perubahan CJ pagi td itu posisi gantangan yg dijauhkan dg KC atau rutinitas mandi malam+ pemberian pisang yg diolesi madu ya om? mohon jawaban & sarannya om.

Comment

Nyoba jawab om, hehehe...
        * mandi mlm biasa'a untuk mnurunkan birahi om...
        * pisang diolesi madu bertujuan agar cj lebih sehat, karena madu asli mengandung bnyk sekali kandungan gizi.
        * CJ dijauhkan dari burung yg bersifat fighter seperti KC,Pentet,MB dll... Nah burung CJ itu kan sifat'a semi fighter.

hayoo menurut om mana tuh yg ngebuat cj'a rajin bunyi lg ???
        hehehe

ane sih vote jawaban yg ke 2 om

salam...

Comment

Forum KM juga banyak gizinya om untuk juragannya, biar sehat juragannya makan ilmu permanukan
          sigpic

Comment

coba bawa ketempat yang ramai, seperti latber atau bisa sekalian dicoba gantang. Karena saya juga dulu punya cj kalau dirumah diem tapi dilapangan gacor loh.
            Correct Me If I'm Wrong

Comment

terima kasih om eka atas sharingnya,
              oia, update om, skrg CJ sdh mau makan kroto, hehhee... klo jangkrik blm tau, pernah dikasih, trus hilang dr cepuk makan (gak tau jatuh ke lantai trus di gotong semut/di makan CJ).
              CJ kakinya masih aga merah muda, belum cokelat/hitam, kira2 umur brp ya om? pdahal saya beli sdh hampir 8 blnan.
              Terima kasih, maaf newbie om.

---------- Post added at 11:32 PM ---------- Previous post was at 11:30 PM ----------

Originally posted by dookienookie View Post
              Forum KM juga banyak gizinya om untuk juragannya, biar sehat juragannya makan ilmu permanukan
              betul itu om....

---------- Post added at 11:33 PM ---------- Previous post was at 11:32 PM ----------

Originally posted by opaaaan View Post
              coba bawa ketempat yang ramai, seperti latber atau bisa sekalian dicoba gantang. Karena saya juga dulu punya cj kalau dirumah diem tapi dilapangan gacor loh.
              Nah itu dia masalahnya, saya takut CJ mentalnya malah drop. coz badannya koq kecil ya, kakinya jg msh agak merah muda gitu. tp bulu sdh rapih. saya bingung kira2 umur brp.
              nanti foto menyusul om.

Comment

Working...
              X