Announcement

Collapse
No announcement yet.

momongan baru, kapas tembak

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• momongan baru, kapas tembak

belum lama nebus Kapas tembak, alhamdulillah keesokan harinya mau bunyi.

fotonya:
    [SPOILER=][/SPOILER]

video (maaf kurang jelas, ngumpet2 ngambilnya maklum masih bahan, giras dan macet bunyi kalo didepan orang)
    http://www.flickr.com/photos/87564453@N05/10710989104/

Re: momongan baru, kapas tembak

bagus om KTnya, tadi juga ada di pasar burung, ragu-ragu mau nebus.
    dulu beli harga brapa? dan brapa lama dia bisa bunyi gacor ya?

Comment

Originally posted by mataputeh View Post
      dulu beli harga brapa? dan brapa lama dia bisa bunyi gacor ya?

sekarang dah 2mingguan om saya pelihara dah masuk suara gereja karena banyak gereja bikin sarang di atap rumah, nebusnya 230rb pagi hari setelah akuisisi dah beset2 dan nembak om.
      rawatan selama ini JK 2/2, air madu seminggu 2x, buah pisang-pepaya, pisang oles madu 2x seminggu.

Comment

serem masalah........

---------- Post added at 12:06 PM ---------- Previous post was at 12:05 PM ----------

serem masalah katarungannya om, jd ngiler nich liat burung ini! sorry sempet kepencet hihihi.........

Comment

Cakep Om, lumayan buat masteran kayak Ok juga ya Om...

Comment

Originally posted by vinow View Post
            serem masalah katarungannya om
            saya sih ngga paham katuranggan KT yang bagus om, cuma waktu saya ambil KT ini bodinya paling gede om, ngga tau dah tua apa blm tapi kakinya belum kering sepertinya.

---------- Post added at 12:23 PM ---------- Previous post was at 12:15 PM ----------

Originally posted by bojongkulur View Post
            Cakep Om, lumayan buat masteran kayak Ok juga ya Om...
            iya om, sekarang ini jadi tempelan kacer saya yang lagi mabung ke-3 om.

Comment

Kok tampilannya seperti CJ ras Sumatera ni om? Biasanya KT gak begitu kelihatan (jenggot) bulu putih di leher yg sepertinya agak panjang. Maaf kalo salah...
              Burung blm tua2 amat, kaki msh merah kok om. Bodi OK cengkraman kuat.. biasanya nembaknya OK jg nih kalo dilihat dari posturnya.

Salam..
              sigpic

Comment

Originally posted by dookienookie View Post
                Kok tampilannya seperti CJ ras Sumatera ni om? Biasanya KT gak begitu kelihatan (jenggot) bulu putih di leher yg sepertinya agak panjang. Maaf kalo salah...
                Burung blm tua2 amat, kaki msh merah kok om. Bodi OK cengkraman kuat.. biasanya nembaknya OK jg nih kalo dilihat dari posturnya.
                iya om hengky, hampir kaya CJ sumatera yang bedain ukuran tubuh lebih kecil, warna kaki dan ngga kwek2

waktu itu di kios burung ada 3kapas tembak, saya pilih ini karena bodi paling gede, warna lebih saturated dari 2 KT lainnya, dan jenggot lebih tebal.
                alasan saya nebus yang ini sapa tau nanti ada karakter unik (baik itu suara/gaya) yang dibawanya.

Comment

Mantebbbb om.. moga besetannya sekasar CJ Sumatera biar KT lainnya pada kagetan waktu digantangan, hehe...
                  Btw KTP mana om KT nya? Simelue, Sabang, apa Aceh daratan pedalaman? Medan stock kosong nih KT soalnya
                  sigpic

Comment

Mantebbbb om.. moga besetannya sekasar CJ Sumatera biar KT lainnya pada kagetan waktu digantangan, hehe...
                    Btw KTP mana om KT nya? Simelue, Sabang, apa Aceh daratan pedalaman? Medan stock kosong nih KT soalnya
                    semoga ajah om

wah saya ngga tanya KTP-nya mana om, kalo liat dari fisiknya, warna dan ukuran bodi kayaknya KT daerah bengkulu selatan.
                    KT ini posisi-nya di palembang om, nebusnya waktu pulang cuti kemaren, jadi istri yang merawat disana.

Comment

Originally posted by kopitem View Post
                      jadi istri yang merawat disana.
                      Enak banget sang istri mw ikut serta merawat momongan.Klo sy, boro2. Ngeliat sy lg ngasih makan momongan jg dy kdg iri. Wkk.

Jempol deh bt sang istri.

Comment

wah saya ngga tanya KTP-nya mana om, kalo liat dari fisiknya, warna dan ukuran bodi kayaknya KT daerah bengkulu selatan.
                        KT daerah bengkulu mantebb mas, super2 banget beda dgn Aceh dan Sumbar punya. Kebetulan saya lg di Lubuk Linggau, disini KT rata2 berasal dari bengkulu. Speed dan volume lemak nian... Hehee..

jadi istri yang merawat disana
                        Burung suami dibawa merantau, gantinya merawat burung yg tinggal di rumah..

Salam..
                        sigpic

Comment

KT daerah bengkulu mantebb mas, super2 banget beda dgn Aceh dan Sumbar punya. Kebetulan saya lg di Lubuk Linggau, disini KT rata2 berasal dari bengkulu. Speed dan volume lemak nian... Hehee..
                          iyo memang ado nian bang, saya sempet denger KT yang di Plmbg ngeluarin suara gereja, rapet bener.

tadi saya iseng mampir ke kios burung pinggir jalan di batuphat, lhokseumawe. ada KT bahan kata yang jual dia dapet di hutan daerah cot girek, aceh utara.
                          karena penasaran dengan KT aceh (jenggot tembak orang aceh nyebutnya) maka saya bawa pulang.

foto burungnya,

[spoiler=][/spoiler]

yang kedengeran baru suara beset-nya waktu burung gerabakan sangkarnya diangkat, bodi sedikit lebih besar yang di palembang.
                          nanti saya update lagi dengan video kalo dia dah bunyi.

---------- Post added at 04:41 PM ---------- Previous post was at 04:38 PM ----------

Originally posted by pualam View Post
                          Enak banget sang istri mw ikut serta merawat momongan.Klo sy, boro2. Ngeliat sy lg ngasih makan momongan jg dy kdg iri. Wkk.

Jempol deh bt sang istri.
                          asal setoran lancar, burung aman om,

keluarin rayuan mautnya dong om, supaya istrinya ngga ngiri lagi sama burung.

Comment

Joss.....
                            Sangar body'a...
                            hehehe

semoga cpt membanggakan om

Comment

Ok bgt KT nya, om Eka aja ngiler mungkin..
                              Semoga pinter deh sekolahnya biar jadi sarjana KT nya.. hehe..

Salam
                              sigpic

Comment

Working...
                              X