Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ini CR Mana ya?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Ini CR Mana ya?

Setelah sekian lama merindukan burung CR, 1 minggu yang lalu saya membeli 1 CR anakan dan alhamdulillah di rumah sudah rajin ngeriwik dan sesekali bersuara keras, sudah jinak tetapi bulu ekornya agak rusak (patah-patah), burung belum pernah mabung, saya mengganti maharnya 2050K. Beberapa hal perlu saya tanyakan kepada para "the master CR" di forum ini adalah :
    1. Kemahalan nggak ya CR ini?
    2. burung ini kira2 umur berapa? cowok atau Cewek?
    3. dari daerah mana CR ini? (Sumatera / Kalimantan)
    4. Apakah sebaiknya bulu ekor dicabut? atau dibiarkan saja.
    Sebelumnya saya ucapkan terima kasih apabila para "the master CR" mau membantu.

Originally posted by cakrye View Post
    Setelah sekian lama merindukan burung CR, 1 minggu yang lalu saya membeli 1 CR anakan dan alhamdulillah di rumah sudah rajin ngeriwik dan sesekali bersuara keras, sudah jinak tetapi bulu ekornya agak rusak (patah-patah), burung belum pernah mabung, saya mengganti maharnya 2050K. Beberapa hal perlu saya tanyakan kepada para "the master CR" di forum ini adalah :
    1. Kemahalan nggak ya CR ini?
    2. burung ini kira2 umur berapa? cowok atau Cewek?
    3. dari daerah mana CR ini? (Sumatera / Kalimantan)
    4. Apakah sebaiknya bulu ekor dicabut? atau dibiarkan saja.
    Sebelumnya saya ucapkan terima kasih apabila para "the master CR" mau membantu.
    Wah ikut seneng ya om, udah kesampaian beli CR

Jawab
    1. Rp 2.050.000 ---> Murah
    2. Umur range antara 6-8 bulan, dari foto kelihatannya matanya belum merah. Untuk jenis kelamin ngelihat dari foto agak susah om, coba tanya penangkarnya om
    3. Feeling dari Sumatera, darimanapun asalnya cintailah burungnya
    4. Bulu ekor yang patah2 cabut aja semua, insya Allah 2 bulan udah full lagi
    Last edited by fauzan_zhd; 4 January 2010, 12:34 AM.
    Kedepankan kedewasaan anda dalam bersahabat

Comment

wah akhirnya om fauzan turun tangan sendiri, makasih banget masukannnya om, saya sangat mencintai burung ini om, sampai2 yg lain tersisihkan. Saya juga berpikir utk mencabut bulunya tetapi caranya yang nggak tahu, apakah dicabut begitu saja atau ada tekniknya.... mohon pencerahannya...? matur nuwun...

Comment

Omm untuk mencabut bulu ada tekniknya : begini kebetulan bulu ekor yg akan dicabut, tangkap burung dan sediakan tempat air bersih lalu burung masukan ke air ( bagian yg mau dicabut) perlahan cabut dalam air mudah-mudahan burung tidak teriak.

Atau kalau repot basahi pangkal bulu yg akan dicabut..lalu cabutlah perlahan bulu satu persatu.

selamat mecoba

Comment

Trims berat om Prabu, maklum soal cabut mencabut bulu saya belum pernah, nah permasalahannya bulu ekor semuanya patah om, apakah harus dicabut keseluruhan atau sebagian dulu saja, misal hari ke 1 dicabut 2 helai, hari ke-2 dua helai dst sampai habis atau langsung saja dicabut semuanya pada saat itu juga. trims om mohon penjelasanya lagi..., sori ngrepoti...

Comment

Kalau pengalaman ku.. cabutnya sekaligus saja dengan asumsi nantinya akan tumbuh serentak akan lebih baik (tapi ingat yg dicabut bulu yg patah saja jangan sampai ikut tercabut bulu halus dan tidak patah).

O..ya omm cakrye sebaiknya pakai sangkar yg agak besar adan persegi jangan yg bundar dengan tangkringan kasih satu saja biar nantinya kalau sudah punya ekor aman.

salam...

Comment

Makasih om Prabu akan saya praktekkan dan smoga tip ini berhasil...

Comment

mantap om dapat anakan CR dengan harga relatif murah
                sigpicBIRD GANK

Comment

Siip om Prabukicau, betul cabut serentak, hati2 pas megang burungnya, jangan sampe lepas, kalau kurang yakin coba nyabutnya di dalem kamar, biar kalau lepas cuman di dalem rumah. Saya pernah nagalamin lepas soalnya, untung di dalem rumah. Ok lanjutkan

Comment

trims para the master CR om Fauzan, om Prabu n om Kucica masukkannya akan saya laksanakan....

Comment

trims para the master CR om Fauzan, om Prabu n om Kucica masukkannya akan saya laksanakan....
                      Ok om, jangan lupa di master

Comment

o..ya om fauzan di rumah sudah ada burung Cucak Ijo, Kacer, Jalak Putih, Jalak Suren, dan Trucukan, burung mana yang sebaikknya untuk master CR. atau mungkin burung jenis lainnya yang diperlukan..., maaf nanya melulu om...

Comment

o..ya om fauzan di rumah sudah ada burung Cucak Ijo, Kacer, Jalak Putih, Jalak Suren, dan Trucukan, burung mana yang sebaikknya untuk master CR. atau mungkin burung jenis lainnya yang diperlukan..., maaf nanya melulu om...
                          Trucukan om, cari yg ngerovel trucukannya

Comment

jangan lupa dikasih obat luka setelah dicabut bulunya om biar tidak infeksi ....
                            moga bermanfaat
                            HP : 085727202456

Comment

selain trucuk ap ad burung laen om yang bagus untuk masteran CR?..
                              HP : 085727202456

Comment

Working...
                              X