Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ini CR Mana ya?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

alhamdulillah saran para ahli CR udah dilaksanakan dan sekarang bulu ekor udah mulai tumbuh, dan sesekali belajar bunyi n sering ngeriwik tp anehnya suaranya persis n mirip sekali dengan suara trucukan saya "cruk..cruk..cruk..cruk... keras sekali. Apa ini termasuk biasa ya bos? kira2 umur berapa ya bisa bunyi Clung...cling....clung...? matur nuwun... (maklum om ...sudah gak sabar pingen denger ha3x)

Comment

Originally posted by Echo_PN View Post
      selain trucuk ap ad burung laen om yang bagus untuk masteran CR?..
      Ada om CR juga yang udah gacor dan ngerovel, yah kalau mau bagus minimal semi ngelagu deh.Kalau trucukan rovel masih terjangkau harganya. Lebih manteb lagi kalau pake CR Rovel, cuman belum kejangkau saya belinya, dan susah nyarinya

Originally posted by cakrye View Post
      alhamdulillah saran para ahli CR udah dilaksanakan dan sekarang bulu ekor udah mulai tumbuh, dan sesekali belajar bunyi n sering ngeriwik tp anehnya suaranya persis n mirip sekali dengan suara trucukan saya "cruk..cruk..cruk..cruk... keras sekali. Apa ini termasuk biasa ya bos? kira2 umur berapa ya bisa bunyi Clung...cling....clung...? matur nuwun... (maklum om ...sudah gak sabar pingen denger ha3x)
      Alhamdulillah, ikut seneng om. Gpp om masih bagus kalau ke master sama trucukan, mudah2an trucukannya ngerovel. Bunyi gacor biasanya kalau udah 1,5 tahun om, sebenernya dewasa kelamin umur 8 bulan, semua bisa di dukung oleh cakupan gizi yg cukup (ekstra fooding) seperti pisang, jangkrik dsb. Usahakan kalau bisa kasih jangkrik 5 ekor sehari, taruh di tempat voor, jangan langsung dari tangan
      Kedepankan kedewasaan anda dalam bersahabat

Comment

Seperti yang Om Fauzan bilang..Masteran terbaik hanya dari CR rovell asli hutan..burung yang dimasternya pun belum tentu jadi rovell hehe..dari 10 ekor rata2 hanya 2-3 ekor yang bisa ngikutin rovell nya yang menggulung-gulung, yang lain mungkin hanya jadi double..
        rovell memang susah Om..tapi tetap berusaha..

Salam Damai
        Setelah Transfer Dana ke Rekening KM mohon Informasikan ke saya (0852-30025367)

Comment

Thanks om fauzan atas tipnya, saya harus nunggu sekitar 6-7 bulan lagi untuk dengerin suara "clang cling clung" Cr saya, soalnya perkiraan umurnya skrng baru 7-8 bln. Wah lumayan juga nunggunya.... sabaaar....

Comment

Originally posted by wahjess View Post
            Seperti yang Om Fauzan bilang..Masteran terbaik hanya dari CR rovell asli hutan..burung yang dimasternya pun belum tentu jadi rovell hehe..dari 10 ekor rata2 hanya 2-3 ekor yang bisa ngikutin rovell nya yang menggulung-gulung, yang lain mungkin hanya jadi double..
            rovell memang susah Om..tapi tetap berusaha..

Salam Damai
            Klo suruh memaster sama Cr lagi wah berat diongkos om, beli satu aja udah ngos-ngosan.... ha3x..

Comment

mau nambahin om...jangan lupa dikasih obat luka untuk luka bekas cabutan bulunya biar g infeksi.moga bermanfaat.
              HP : 085727202456

Comment

Ikut seneng om udah punya momongan CR....kl udah clang cling clung ntar pasti pengen nambah satu lagi...he he he....biar sahut sahutan lebih maknyos...terus akhirnya jadi pengen nangkarin....biar lebih dapt kepuasan....he he he... selamat senyum senyum di rumah ya om..qi qi qi qi
                sigpic

Comment

wah ngiler ane jadinya. kapan punya yg kaya gini ya?

Comment

Ikut nyimak aja y...
                    Dari mana gk penting, yg penting gacor dan sehat2 aja tuh momongannya...

Salam...

Comment

mantap CRnya...

Comment

Working...
                      X