Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mohon Saran

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Mohon Saran

Salam kenal masters,

Saya punya cucak ijo, udah hampir sebulan saya pelihara suaranya gak keluar-keluar, cuman bunyi kreek-kreek-kreek itu pun klo mau dikasih jangkrik. Pakan harian nya pagi jangkrik 5, sore 5, voer, pisang/apel, pepaya selalu tersedia, kroto rabu pagi, sabtu dan minggu klo kebagian. Klo malem ngga pernah dikerodong. Tempelannya ada kacer, mb, kenari yang udah pada gacor plus colibri yang masih belajar tapi udah mulai rajin. Mandi+Jemur paling sabtu & minggu aja. Untuk umur dan asal saya kurang faham.Ini penampakan tersangkanya om,

[SPOILER=si ijo][/SPOILER]

Spoiler: 

gimana perwatannya biar gacor untuk rumahan ya om ?
    makasih sebelumnya.

masih muda CI nya....sabar aja om.....
    mending tempel ma kolibri+kenari...yg laen jangan deket2...
    cari master tambahan wat ngisi tembakan...bisa jalak, CJ atau LB
    sigpic
    ......enjoy ajahhhhhh.....

Comment

Thanks om

Originally posted by kindef_united View Post
      masih muda CI nya....sabar aja om.....
      mending tempel ma kolibri+kenari...yg laen jangan deket2...
      cari master tambahan wat ngisi tembakan...bisa jalak, CJ atau LB
      Masih muda ya om ? klo rawatan harian nya udah cukup belum ya ?
      Kolibri nya udeh saya ungsiin sama tetangga, belum bisa ngerawatnya jadi diganti sama jalak putih.
      KLo masalah tempelan sama yang lain karena keterbatasan tempat jadinya cuman si murai aja yang saya pisahin, yang lain mah tetep sekamar.

Thanks buat om kindef.....

Comment

salam KM. sedikit saran dr sy. coba d ubah settingan dgn jangkrik 3 PS, dtmbh dgn UH 3 saja setiap hari sampai gacor. max kn mandi jemur dgn jam yg teratur & konsisten. smga berhasil. salam KM
        Thanks GOD sigpic

Comment

Originally posted by olys View Post
          salam KM. sedikit saran dr sy. coba d ubah settingan dgn jangkrik 3 PS, dtmbh dgn UH 3 saja setiap hari sampai gacor. max kn mandi jemur dgn jam yg teratur & konsisten. smga berhasil. salam KM
          Makasih om atas sarannya, mengenai pemberian UH sebetulnya ane juga ada pikiran ke sana ,pernah beli dan nyoba bawa ke rumah. Begitu sampe rumah langsung keluar anceman dari istri tersayang, mendingan uletnya yang dibuang ato burungnya yang dilepasin ? Ya terpaksa UH baru beli ane buang semua.
          Klo mandi dan jemur terus terang karena ane nguli dari pagi pulang malem jadi cuman bisa sabtu minggu doang. Klo sehari-hari ane taro diluar biar agak jauhan dari murai, kenari, sama kacer yang dah pada gacor. Lumayan sih sekarang udah agak mulai ngoceh dikit-dikit.

Sekali lagi, matur nuwun atas sarannya.

Comment

Working...
          X